Naerin аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 18:53
Достоинства: быстро избавляет от шелушения, имеет широкий спектр применения, интересная и стильная упаковка, многофункциональный гель, приятный запах, устраняет тусклый цвет лица, экономичен
Недостатки: не подходит для зимы, недостаточно увлажнения

Многофункциональный гель Aloe 99% Soothing Gel от южнокорейского бренда Holika Holika - мой личный маст-хэв ! Именно с него началось мое погружение в мир южнокорейской косметики:) И именно про него я решила написать свой первый отзыв.

Универсальный гель с 99% содержанием экстракта сока алоэ вера интенсивно увлажняет кожу, помогает сохранить влагу, снимает воспаления и раздражения, убирает шелушения, обладает бактерицидным свойством. Сок алоэ используется для заживления ожогов и ранений, обладает смягчающими и солнцезащитными свойствами. Гель можно наносить на кожу лица, тело, волосы и даже область вокруг глаз. Можно использовать после бритья и после загара, сохраняя естественный липидный барьер.

СОСТАВ: Сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.

Этот чудо-гель прекрасно подходит для моей сухой и чувствительной кожи. Меня пленило то, что гель очень быстро устраняет тусклый цвет лица и выравнивает тон. Я постоянно использую данный гель как базу для макияжа. И таким образом, перед тем как выйти куда-то я одновременно увлажняю и подготавливаю кожу к предстоящему макияжу. Также гель эффективно устраняет сухость рук, делая их гладкими и мягкими аки попка младенца. Еще одним несомненным плюсом является экономичность. Мне например, хватает одной маленькой горошинки для нанесение на лицо. НО! если нанести на лицо чересчур много геля, то он может превратится в застывшую, неприятную пленку на лице. Также иногда я использую гель как увлажнялку для кожи вокруг глаз. Крема для лица не подходят для этой задачи, так как они слишком плотные, а гель имеет прозрачную текстуру и подходит для ухода за нежной кожей вокруг глаз.

Чтобы проверить многофункциональность геля я попробовала его также в качестве маски для волос. После мытья волос, надо нанести гель на волосы и оставить на 10 минут. Я обычно оставляю на 5 минут дольше, чтобы эффект был сильнее. После такой маски волосы действительно выглядят более блестящими, чем после обычных шампуня и кондиционера.

Хоть в описании и написано, что гель обладает заживляющими свойствами, я бы не рисковала наносить гель на открытую рану. Но несмотря на это, гель неплохо успокаивает раздраженную кожу лица после удаления лишних волосков с бровей и зоны бикини.

Несмотря на все достоинства данного продукта, все-таки алоэ гель нельзя считать средством для глубокого увлажнения кожи. Оно подходит для того чтобы быстро привести кожу в порядок. Еще гель не очень подходит для применения при зимних температурах. А вот летом, когда голова забита весельем, солнцем и прочими радостями, то алоэ гель эффективное и многофункциональное решение для быстрого ухода за кожей:)

Naerin рекомендует Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel