Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 01:17

Это мой первый отзыв на этом сайте. И почему-то захотелось посвятить его именно ягодному бельди. Не так давно познакомилась с продукцией «СпивакЪ». Всё началось из-за моего бзика перейти на органику. Первым делом полезла в Интернет (как это бывает у всех нас Smile ).

Находила много положительных отзывов о продукции Ecolab, Organic Shop и всего этого прочего (думаю, вы поняли). Сразу кинулась искать магазины в своём городе, где продают косметику этих фирм, но натыкалась в основном на продукцию Natura Siberica, которая мне почему-то казалась сущим химикатом). Нашла закупку органики в группе совместных покупок и начала заказывать всё подряд фирмы Ecolab, не обращая внимания на действительно стОящие средства.

На продукцию Ecolab ни кожа, ни волосы не реагировали никак (может, позже выложу отзывы, это же только первый Smile ), мицеллярная вода вызвала аллергию. Скраб и гоммаж от Organic Shop тоже не подошли. Нужно было скорее искать замену, и я её нашла.

Счастью не было предела, когда узнала, что в нашем городе открыли магазин "СпивакЪ", и сразу побежала за покупками. Начитавшись отзывов на айреке, не раздумывая купила баночку ягодного бельди.

Калиевые соли масел (оливкового экстра вирджин и касторового), вода, сушёные ягоды (черника, клюква, брусника), эфирное масло литсея кубеба, бергамота

Состав мне очень понравился, но советую проверять на аллергенность, так как всё индивидуально. Запах приятный, цитрусовый.

Цена: 165 рублей

Баночка с бельди выглядит так:

Баночка с бельди

Радует то, что состав написан прямо на крышке, а не мелкими буковками на полу-английском языке на наклейке, которую нужно отлепить. Ну это я образно Smile

Имеется защитная пластиковая крышка, которая не даёт бельди вытекать.

Защитная крышка

По консистенции бельди напоминает густую травяную сметану) когда наносишь на кожу, оно тянется почти как карамель

Травяная "сметана"

Советы по использованию и способ применения указаны на дне баночки, но я ими пренебрегаю, так как опять же повторюсь - всё индивидуально. Но к прочтению рекомендую)

Результат:

Вот столько бельди мне вполне хватает, чтобы намазать лицо, шею и зону декольте

Наносится бельди на распаренную кожу для лучшего эффекта. Так как у меня очень капризная чувствительная кожа, я выдерживаю бельди до лёгкого покалывания на лице (примерно минуту). После умывания лицо чистое, чёрные точки светлеют, поры сужаются, шея и декольте в порядке Smile иногда замечаю покраснения на лице, но они быстро проходят. Кстати, да, бельди не так уж просто смывается, поэтому я использую спонж.

Расходуется средство очень экономно и хорошо пенится.

Обязательно попробуйте это натуральное чудо-средство. Рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет чудесный запах
  • Небольшой расход
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Использовать нужно аккуратно
  • После использования кожа может пощипывать
Averinkaрекомендует