Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 12:23

Сразу хочу сказать, что о покупке планшета и не думал. Считал (в принципе мнение не поменялось) что это не нужная игрушка. Очень хотел приобрести читалку и в итоге купил Amazon Kindle 5 c е-ink-perl. В итоге после попыток почитать более 20 минут начали слезиться глаза. Оказалось, что мои глаза просто не воспринимают ужасный серый цвет подложки электронной книги (и это последнее поколение экрана !). В течении недели продал книгу с минусом 20 % стоимости и начал смотреть в сторону планшета с хорошим экраном. В итоге в феврале этого года стал обладателем данного девайса на 16 Гб.

Система: Android 4.2 . На момент покупки - последняя версия !. Из глюков: при полной разрядке батареи, надо включать в спец. режиме. Иногда может по долгу не включаться. Довольно удобное меню. Через пару недель пользования и закачки нужного ПО полностью привыкаешь

Экран: Четкий, яркий, с хорошими углами обзора. Стекло пока радует своей устойчивостью (ношу в самодельном чехле ! ) . При выкрученной яркости можно спокойно читать пару часов, никакого дискомфорта.

Батарея: Как и у всех андрюш - слабая !

Функциональность: Все что нужно - есть. ВайФай, Блютуз, память 16 гб (больше мне лично не надо). Фронтальная камера слабая - но она мне практически не нужна.

Динамик: Не самый громкий, но качество вменяемое.

Для чего использую: Чтение, Игры, Фильмы (в дороге).

Вывод: Он стоил своих денег и новые поколения из-за цены будут хитами на ровне с iPad mini.

Достоинства
  • безумно низкая цена
  • качество экрана
  • скорость работы
  • эргономика
Недостатки
  • батарея
Kaviar89рекомендует
  • 19.02.2013
    Давно приглядывался к планшетам. Первые модели пугали и ценой и ещё сильнее кривой системой Андроид. потом рассматривал планшеты на Windows - разочарован временем работы по сравнению с тем же Андроид на порядок меньше!!! И вот случилось чудо!
  • 22.11.2013
    Лучший планшет который я знаю!!! Сам планшет от компании Google,это позволяет планшету быть всегда с самой последней версией Android!!! Это огромный и жирный плюс+ этому планшету.
  • 21.08.2013
    Предыстория (можно не читать). Планшет себе никогда не хотела и считала совершенно ненужной штукой. Но муж себе купил, выбрал ASUS Google Nexus 7 . И все. Я его даже без планшета больше не видела. Он с ним чуть ли не в душе мылся. Чуть ли не крича : Ну что ты в нем нашел???