Опубликовано 17 Май, 2016 - 13:06

Редко какой ребенок не любит играть в железную дорогу. Дети, как правило, как завороженные смотрят на катающийся по кругу поезд, а при наличии большого количества рельс строят просто невероятные конструкции с мостами, переездами, железнодорожными перекрестками, от чего игра становится еще интереснее.

У меня в детстве была самая простая железная дорога с заводным паровозиком и двумя прицепными вагонами, но я до сих пор с теплотой вспоминаю, как интересно мне было строить вокруг этой дороги деревеньки из конструктора, катать в вагонах маленькие фигурки из Киндер Сюрпризов и просто наблюдать за движущимся составом.

Когда моя дочка уже начала понимать как нужно играть с игрушкам, я решила, что обязательно куплю ей какой-нибудь набор железной дороги, но пока я выбирала, выяснилось, что ребенок фанат Lego Duplo, поэтому думать долго не пришлось и я купила ей большой набор из пассажирского и грузового поезда, моста и дополнительных элементов рельс, который стал чуть ли не любимой игрушкой у ребенка после чемодана Доктора Плюшевой.

Ребенок с удовольствием строил разнообразные маршруты для поездов, но чувствовалось, что и этого количество рельсов не хватает. Лего много не бывает! Поэтому на Новый год было решено подарить ребенку еще один набор железной дороги Lego Duplo в дополнение к тому, что у нас уже были.

Каждые несколько лет Lego меняет дизайн своих поездов и начинает выпускать поезда немного другой конструкции и комплектации. У нас изначально был набор железной дороги 2008 года, который мы покупали с рук. На новый же год мы попросили у бабушки с дедушкой подарить ребенку более новую модификацию грузового поезда 2013 года впуска, но они его почему-то не нашли и подарили набор поменьше My First Train Set (Мой первый поезд).

Набор Lego Duplo 10507 My First Train Set (Мой первый поезд) содержит 52 детали, в числе которых детали поезда, рельсы и фигурка козы, а также 2 минифигурки - машиниста поезда и девочки-путешественницы.

Коза просто очаровательна, выглядит очень реалистично!

Страна производитель: Дания.

Конструктор предназначен для игры детям в возрасте от 2 до 5 лет.

Качество деталей конструктора Lego Duplo мне очень нравится, пластик прочный, яркий, не имеет зазубрин, края сглажены, ничем не пахнет, детали крупные, нет опасности, что ребенок их проглотит. Первый конструктор Lego появился у нас, когда дочери было всего 1,5 года и с тех пор коллекция значительно пополнилась, возможности игры расширились.

Сразу же после того, как дочери подарили коробку с конструктором они принялись собирать его вместе с дедушкой.

Изначально все детали упакованы по пакетикам. К конструктору прилагается инструкция по сборке.

Набор Мой первый поезд состоит из локомотива, пассажирского вагона, закругленных рельс, образующих круг железнодорожных путей, небольшого вокзала.

На вокзале есть заправочная станция, чтобы поезд мог подкрепиться и ехать дальше в путь.

Девочка стоит под часами и ждет своего поезда, который уже спешит на вокзал, чтобы отвезти юную пассажирку, в руках у нее чемодан. Наверное она едет в Кукольный домик Лего.

Но сначала надо заправиться.

Машинист вставляет пистолет заправочного шланга в специальное отверстие и поезд начинает издавать булькающие звуки, как будто и правда внутрь него течет бензин.

Кабина машиниста и верхняя часть вагона снимаются, так что внутрь можно посадить человечков. Закрыв крышки вагона и локомотива можно отправлять поезд в путь.

Для этого необходимо нажать большую зеленую кнопку на крыше локомотива.

Мотор локомотива приходит в движение и состав начинает циркулировать по рельсам, издавая звуки "чух-чух" и "ту-ту". Если поезд неожиданно сходит в рельс, то срабатывает автостоп и колеса перестают вращаться, если же он останавливается при нажатии той же зеленой кнопки, то раздается скрип колес.

Колеса локомотива имеют мелкие поперечные ребрышки, благодаря чему обеспечивается хорошее сцепление с железнодорожными путями.

В задней части локомотива встроен мотор, для работы необходимы 3 батарейки АA (в комплект не входят).

Мотор на столько мощный, что хватает батареек для непрерывной быстрой езды поезда лишь на 4-5 часов, затем он начинает ездить медленнее, а потом и вовсе не может сдвинуть вагон с места. Поэтому лучше сразу обзавестись аккумуляторами, чтобы не попасть впросак.

Рельсы стыкуются плотно, но ребенок может скрепить их самостоятельно, особых усилий здесь не требуется, поезд не спотыкается о железнодорожное полотно, едет равномерно.

Поскольку все детали Lego Duplo совместимы друг с другом, то в принципе к этому локомотиву можно подцепить и второй пассажирский вагон от состава из другого набора, крепятся вагоны друг к другу довольно прочно.

Рельсы во всех наборах так же одинаковые и совместимые друг с другом, можно построить просто нереально большую железную дорогу.

Скорее всего это не последний наш набор с железной дорогой Lego Duplo, обязательно приобретем еще тот грузовой поезд, о котором мечтали изначально, может быть второй мост (один у нас уже есть) или тоннель.

Ребенку безумно нравится играть в Lego, а железная дорога у нас в фаворитах.

Такой набор станет отличным подарком к любому празднику,хоть ко Дню Рождения, хоть на Новый год. Шикарный, увлекательный и очень качественный конструктор!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПОПУЛЯРНЫХ НАБОРАХ LEGO:

Lego Duplo 10575 Лего Дупло Строительные кубики

Lego Duplo (Лего Дупло) 5795 "Большая городская больница"

Lego Duplo 5608 Поезд -начальный набор

Lego Duplo 10505 Кукольный домик

И ДРУГИХ ПОПУЛЯРНЫХ ДЕТСКИХ ИГРУШКАХ:

Disney Чемоданчик доктора, Доктор Плюшева

WinFun Bubber «Smart Shapes» набор для лепки

Магнитный конструктор Magformers

Kinetic sand Цветной кинетический песок

Kinetic Sand Кинетический песок

Мягкий 3D-конструктор Bloco "Монстры и Огры"

Bloco Конструктор "Драконы Воды и Огня"

Tiny Love Развивающий мяч

Fisher-Price Пульт "Нажимай и учись"...

K's Kids Мягкие кубики

K's Kids Машинки мягкие с инерционным механизмом

K's Kids Ботиночки обучающие

Muumimammaрекомендует
17.05.2016
Обожаем Лего!!! Это игрушка на века!!!
Какая милая железная дорога. Я очень люблю Лего, но дочке не нравится конструктор...
17.05.2016
Классный конструктор! Дедушка тоже с удовольствием в него играет!
Классный набор
Интересный конструктор Wink
17.05.2016
Ооо, скоро и мы до таких игрушек дорастем...
17.05.2016
у нас есть подделка этой игрушки!Сын пищит от восторга! Laughing out loud
17.05.2016
больше всего из дупло мне нравится ферма)
Очень интересный и красочный конструктор!
17.05.2016
Какой же он яркий и красочный Love
17.05.2016
Лего - это без сомнения лучшие конструкторы
Лего делает лучшие игрушки Wink
17.05.2016
Посмотрела, понастальгировала по тому времени когда мальчики были совсем маленькими. Теперь у них Лего на тысячу деталей.
Классный конструктор!
17.05.2016
Сынуля тоже обожает Лего! Надо и такую дорогу прикупить. Есть парочка Лего Дупло, надо пополнить коллекцию)
17.05.2016
Купила сыну хочу подарить, когда он из яслей перейдет в среднюю группу, я возьму отпуск и на каникулах будем играть. Спрятала коробку, но ели ели себя сдерживаю, чтобы раньше срока не отдать подарок. У нас много других наборов в ЛЕГО играют и папа с мамой и дядя и бабушки с дедушкой Big smile
17.05.2016
отличный поезд получился Laughing out loud
17.05.2016
Я сама в детстве мечтала о железной дороге, но не знала, что Лего тоже их выпускает)
17.05.2016
Это бесконечно прекрасная и увлекательная игрушка. Жалею я только об одном - что до ее покупки успели приобрести две бестолковых железных дороги, которые в итоге выбросили на мусорку.
17.05.2016
Интересное лего, жду, пока дочка подрастет, чтобы строить вместе с ней))
отличный набор!
17.05.2016
ого, вот это поезд! нам бы такой тоже не помешал)
Праздник для ребенка!
Шикарно! Этот набор будет в моём списке подарков малышу на 2 годика! Love
17.05.2016
Замечательный набор от Лего, у нас бы не только дедушка соблазнился его собрать и поиграть! Wink
17.05.2016
Мои дети в восторге от Лего, но поездов у нас пока нет Laughing out loud
17.05.2016
Какая прелесть. Поезд и фигурки очень милые.
17.05.2016
Мы уже тоже такой хотим!
Ух ты, сколько лего)
я бы сама поигралась Big smile
17.05.2016
мы пока стоим перед выбором) наборов много)
17.05.2016
О, такого Лего у нас ещё нет! А дочь очень его любит! Надо посмотреть в магазинах!
18.05.2016
Нам нужен такой)) размер лего в самый раз)
18.05.2016
Дочка обожает Лего, но вот железной дороги ещё не приобрели, но обязательно исправлю! Wink
19.05.2016
Отличный набор, у нас его предыдущая версия.
19.05.2016
Очень качественный. Получился целый состав Laughing out loud
В такой бы и самой поиграть))
20.05.2016
В железных дорогах присутствует особая магия!
20.05.2016
Качественная и увлекательная игрушка!
Какое чудо!
21.05.2016
ох, чего только в лего нет)) отличный набор)
21.05.2016
Какой классный набор. Поезда у нас еще нет
Ещё 25 комментариев