Опубликовано 28 Май, 2015 - 14:09

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня я хочу поделится мнением о шампуне Otium Twist от фирмы Estel. Узнала я о нем случайно, прочитала положительные отзывы и решила попробовать.

Состояние волос: они у меня кудрявые, тонкие, неокрашенные, плохо держат форму. У корней жирные. При влажной погоде сильно пушатся. Непослушные, торчат в разные стороны.

Хорошее средство подобрать (как и большинству обладательниц кудряшек) сложно, у меня предыдущий шампунь был неудачный, о чем я оставляла отзыв.

Профессиональной косметикой раньше не пользовалась. Купила я шампунь за 380 рублей. Вот он:

Интересная крышка, сам шампунь формой похож на лак или пенку.

Вот мои впечатления от первого использования:

1 Сам шампунь по консистенции действительно напоминает крем.

2 Сильный, специфический запах.

3 Пенится не сильно. Чтобы его смыть, нужно большое количество воды.

Вот мои волосы после первого применения:

А это уже на второй день:

Фото «До» сделано на второй день после мытья обычным шампунем.

Полностью мою пушистость Otium Twist не убрал, но, надеюсь, что состояние изменится после нескольких применений. Волосы форму держат лучше, чем после обычного шампуня, блеска тоже стало больше. Моет шампунь хорошо, у меня обычно на второй день к вечеру волосы у корней уже жирноватые, сейчас такого нет – это средству явный плюс.

Отзыв буду обновлять, если будет положительный результат (на это я очень надеюсь!).

Обновление:

Шампунем пользуюсь почти месяц. Изменения на волосах:

1. Полностью убрал всю пушистость. Проверено при выходе после дождя, раньше был бы одуванчик на голове.
  2. Волосы попривыкли, поэтому результат не такой впечатляющий.
  3. В прохладную погоду мою голову на четвертый день, в жару - на третий.
  4. Есть ощущение накапливания шампуня в волосах, поэтому подумываю прикупить средство для глубокого очищения и изредка применять.

Волосы через месяц:

Оценку шампуню не меняю.

Обновление 17.08.15.

Расход шампуня: при использовании 2 раза в неделю одной бутылки хватило на 2,5 месяца. На мой взгляд очень экономично, потому что обычный шампунь такого объема заканчивался через 1-1,5 месяца.

Обновление 30.10.15.

Недавно я подстриглась. Вот как шампунь ведет себя на коротких волосах:

Волосы лучше держат форму, кудряшки лучше фиксируются при такой длине.

Другие мои отзывы о косметике и уходе:

Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами.

Полезная процедура для кудряшек - шайнинг (глубокое кондиционирование)

Крем-маска Estel Otium Twist - неплохо дополняет шампунь.

Маска-кондиционер - не остановила выпадение волос.

Нужны ли кудряшкам органические шампуни - мое мнение неоднозначное.

Корейский увлажняющий шампунь - очень неплохой результат.

Всем спасибо за внимание, Одна такая я.

Достоинства
  • Волосы блестят и не путаются
  • Волосы не утяжеляются
Недостатки
  • *высокая цена
  • Есть привыкание
Одна такая ярекомендует
30.05.2015
Ухоженные волосы, прекрасные! Shy
Спасибо,я старалась. Надеюсь что с этим шампунем будет проще ухаживать за волосами.
22.07.2015
всегда хотела волнистые волосы, а достались дочке
26.08.2015
Кудряшки Shy Эффект отличный, плохо что вызывает привыкание.
Фортуна у меня наоборот у дочки волосы не вьются.
ТатьянкаLi спасибо! Первый эффект был потрясающий, но шампунь мне нравится, он лучше чем все предыдущие.
01.09.2015
А для непослушных невьющихся подойдет? Почему все считают, что не послушными могут быть только вьющиеся Stare
Mix Color честно говоря не знаю на счет прямых волос. Эффект одуванчика он убирает, поэтому, если волосы пушистые, то можно попробовать.
08.10.2015
Красивые волосы у вас очень!
Спасибо!
19.03.2016