Среднее: 4.3 (всего голосов: 132)

koshka-filolozhka аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 08:34
Достоинства: легко наносится и не течет, не дорого, не сушит волосы, равномерно смывается, хорошо отмывается от кожи, цвет долго сохраняет насыщенность, эффект ламинирования
Недостатки: сложно найти в магазинах

Итак, с чего же мне начать это моё повествование…

В общем, пребывая в последние пару месяцев в ужасе от состояния своих волос и окончательно добив их кератиновым выпрямлением (и не спрашивайте меня, как мне это удалось, если должно быть наоборот), я решила перейти на краску без содержания аммиака, чтобы не усугублять их и без того аховое положение.

В ходе долгих и мучительных поисков, в том числе и среди отзывов здесь, на АйРеке, я выбрала Constant Delight Olio Colorante в оттенке 7/77.

Дизель любезно согласился поучаствовать в составлении отзыва :)
Дизель любезно согласился поучаствовать в составлении отзыва :)
Медийная звезда-2
Медийная звезда-2

На свою длину – практически до талии – взяла два флакончика с красящим составом (по 259 руб. за штуку) и один бутылёк окисляющей эмульсии 3% (97 руб.). Когда принесла домой ещё с сомнением посмотрела на этот объём и подумала, а хватит ли мне этого?.. Забегая вперёд, хочу сказать, что в процессе нанесения все мои сомнения отпали.

Таковы были исходные данные: ранее пересушенные шампунем от N***ra Si***ka, секущиеся, неравномерно пигментированные, неделю назад окрашенные тонирующей маской (это важно!), отросшие примерно на 1,5 см корни.

Исходные данные (слева - при электрическом освещении, справа - дневной свет)
Исходные данные (слева - при электрическом освещении, справа - дневной свет)
Отросшие корни
Отросшие корни

Итак, предлагаю вам, дорогие читательницы, пройти со мной все этапы моего окрашивания и обогатиться моим опытом.

Последнее фото перед окрашиванием :)
Последнее фото перед окрашиванием :)

Консистенция, смешивание

Сам краситель представляет собой маслянистую жидкость медового цвета практически без запаха, льётся хорошо, из флакона выливается без остатка (выражаю производителю свою благодарность за эти маленькие бутылочки с широким горлышком), не в пример железным тубам, из которых порой невозможно выдавить их содержимое.

Проявляющая эмульсия – жидкий белый крем с запахом… банана. Это вообще просто шедевр. За это отдельное браво.

Смешивается в однородную массу буквально за несколько движений кистью. В результате у меня получилась гелеобразная субстанция вот такого грязненького цвета.

Сверху слева вниз: Красящая основа, Добавлена проявляющая эмульсия, Готовая смесь

Нанесение

Это вообще восторг, песня и эйфория. Серьёзно. За счёт своей гелевой текстуры краска наносится просто играючи. Обладая удивительной проникающей способностью, она при очень экономном нанесении каким-то чудом просачивается между корней и обволакивает их.

У меня на окрашивание корней ушла примерно половина состава (ориентировочно всего было 200, для сравнения прошлой моей краски мне нужно было в два раза больше) и половина осталась на длину. И то я умудрилась всё им промазать.

Нанесла на корни
Нанесла на корни
Распределила по длине, жду
Распределила по длине, жду

Ощущения в процессе окрашивания абсолютно комфортные – никакого запаха, никакого жжения, никаких тепловых реакций.

Нанесла на корни, выдержала по инструкции 25 минут, добавила чуть-чуть воды, помассировала, намазала остатки на длину, собрала в пучок и, подождав ещё минут 13, смыла тёплой водой с шампунем и нанесла бальзам.

Ну а потом меня ожидало самое интересное и непредсказуемое…

Вот, кстати, полная палитра и выделен цвет, который должен был получиться у меня :)

…Результат

Сняв с волос полотенце, я с подозрением стала осматривать то, что у меня получилось. И уже тогда меня начали «терзать смутные сомненья», что вышла какая-то лажа оказия - очень уж темными были мои волосы.

Мокрые волосы сразу после смытия краски. Подозреваэ неладноэ...
Мокрые волосы сразу после смытия краски. Подозреваэ неладноэ...

Чтобы поскорее прояснить ситуацию я схватила за фен и начала сушиться. По мере высыхания волос мои самые худшие подозрения подтвердились – я стала почти каштанкой… Я переходила из комнаты в комнату, вновь и вновь фотографировалась, пытаясь найти в своём новом цвете волос хоть чуточку привычной и любимой задорной рыжины, но её мне показывали только фото, сделанные на телефон.

В ванной
В ванной
В комнате, электрическое освещение
В комнате, электрическое освещение

Вконец удручённая, я решила дождаться утра, чтобы посмотреть на всю эту кракозябру уже при дневном свете. И, доложу я вам, здесь дела обстоят намного лучше. Получился очень глубокий искрящийся рыжий, очень тёмный, но рыжий. Думаю, через пару помывок он обретёт своё истинное «лицо».

Корни. Дневной свет.
Корни. Дневной свет.
Длина, дневной свет
Длина, дневной свет
При дневном освещении. В подъезде. Гы.
При дневном освещении. В подъезде. Гы.

Что касается качества волос, то они лёгкие, мягкие, струящиеся, нет ощущения пересушенности, как после аммиачных красок.

Состояние волос - струящиеся, как после ламинирования.
Состояние волос - струящиеся, как после ламинирования.

Дневное освещение (пасмурный день), в машине.
Дневное освещение (пасмурный день), в машине.

Итак, какова же мораль всей этой басни, почему результат на моей голове настолько разнится с тем, что я должна была получить?

Во-первых, я грешу, конечно, на тонирующую маску, которой красилась примерно неделю назад и которая практически не успела смыться (но я решила покраситься, потому как уже начали подбешивать отросшие корни);

Во-вторых, красилась я на 3%-ной проявляющей эмульсии, хотя обычно использую 6%-ную.

Мои впечатления

От самой краски и её потребительских качеств я в восторге, честно. Даже такой неожиданный результат мне впечатления не испортил, по большому счёту, я в этом виновата сама. Нужно было подумать головой перед тем, как краситься масляной краской поверх тоника. Поэтому моё вам предостережение: если ваши волосы окрашены тоником, дождитесь, пока он максимально смоется, чтобы избежать непредсказуемых химических реакций на вашей голове Wink

Сейчас я при различном освещении вижу на своей голове совершенно разные цвета - от каштаново-орехового, минуя глубокую медь, до махагона. Однако своё близкое знакомство с этой краской обязательно буду продолжать, а результаты добавлю к этому отзыву в качестве обновления. Так что наша история с Olio Colorante только начинается. Wink

Прошёл месяц с момента моего первого окрашивания данной краской, и хочется добавить в свой отзыв о ней ещё немного словоблудия.

Стойкость и вымываемость

Если волосы здоровые, эта краска будет радовать цветом месяц точно, а то и больше. Это я заметила по своим волосам - на височных зонах у меня полотно наиболее пористое и повреждённое - там цвет вымылся более сильно, нежели на абсолютно живой и здоровой чёлке. Если бы не изрядно посветлевшие "бока", можно было бы спокойно не краситься ещё недели две.

Цвет на чёлке через месяц после окрашивания
Цвет на чёлке через месяц после окрашивания

Прядь у лица, цвет сильно вымылся
Прядь у лица, цвет сильно вымылся

Смывается краска равномерно, даже переход между окрашенным полотном и отросшими корнями выглядит довольно естественно и особо не режет глаз. По крайней мере ни одного порыва воспользоваться оттеночной маской у меня за этот месяц не возникло, а это, знаете ли, рекорд. Обычно уже через две недели после окрашивания пигмент мои волосы покидал и они становились непрезентабельной мочалкой.

Цвет по длине
Цвет по длине

И вот вчера я покрасилась этой краской второй раз, учитывая ошибки прошлого.

На этот раз купила окислительную эмульсию 6%. В этом, как оказалось, и заключался секрет успеха. Результат просто шикарен! Корни прокрасились превосходно - перехода практически нет, цвет, хоть и тёмнее, чем у меня был раньше, но мне он кажется живее и натуральнее. А ещё он очень глубокий и многогранный, особенно при дневном и солнечном свете. Теперь могу сказать, что краской довольна на все 1000% и очень рекомендую обратить на неё внимание тем, кто отращивает волосы и хочет минимизировать вредное воздействие на них красителями.

НОВОЕ ОКРАШИВАНИЕ!
НОВОЕ ОКРАШИВАНИЕ!

koshka-filolozhka рекомендует Масло для окрашивания волос Constant DELIGHT Olio Colorante без аммиака

13.04.2016
Красивый получился цвет, и волосы в отличном состоянии.
Очень классный цвет получился! Насыщенный.
Волосы у вас ШИК Love
13.04.2016
мне нравится ваш цвет волос! Love сама последний год в нечто подобное крашусь)
а про такую краску-масло первый раз слышу Smile
tuman-no ,
Софья Гусарова,
Спасибо, девушки Smile Но до шика им объективно очень и очень далеко, но мы ползём в ту сторону Laughing out loud
Классные волосы и цвет !