Опубликовано 12 Март, 2015 - 20:57

Здравствуйте, уважаемые читатели irecommend. Я попробовала пару продуктов от Чистой линии и они мне понравились. Своё знакомство с этой косметической маркой я решила продолжить с шампунем Чистая линия Умный № 2 Укрепление и уход для нормальных волос и кожи головы. Почему я выбрала именно этот вид шампуня? Потому что зимой у меня начинают выпадать волосы. Очевидно сказывается нехватка витаминов. Чтобы предотвратить волосопад, я и купила укрепляющий шампунь. Скажу сразу, что он меня не разочаровал. Но обо всём по порядку.

Цена. Учитывая объём флакона, шампунь совсем дешёвый. Он обошёлся мне чуть меньше, чем в 2 долл.

Флакон. Это пластиковая бутылка объёмом 400 мл.

Форма флакона классическая — плоская с откидывающейся крышкой, под которой — ограничитель, что очень удобно. Он позволяет выливать содержимое флакона нужного количества.

Флакон абсолютно прозрачный, что позволяет видеть, сколько шампуня осталось внутри.

Аромат — это что-то. Он очень сладкий и насыщенный, но не химический. Мне понравился, хотя на волосах не остается, но я за этим и не гонюсь.

Консистенция. Шампунь имеет прозрачную с зеленоватым травяным оттенком консистенцию. Она не жидкая и не густая — всё в меру.

Отмечу, что шампунь при первом мытье волос очень плохо пенится — необходимо нанести его на волосы не жалея, чтобы хоть как-то намылить волосы. А вот при повторном нанесении он уже пенится получше, но густую и обильную пену всё равно не образует. Но полученной пены уже достаточно, чтобы хорошо промыть волосы. Смывается шампунь очень легко, на волосах не остается. Волосы после него чистые и меня не покидает чувство свежести.

Состав. В принципе, для такой цены состав неплохой. В начале списка после воды — стандартный набор ПАВов. А вот затем следует множество растительных экстрактов, что и привлекло меня при выборе шампуня. Парабены в составе отсутствуют.

Действие. Производитель обещает:

Улучшает кровообращение кожи головы для максимального питания.

Усиливает связь «корень волоса — кожа».

Уплотняет волосы против ломкости и сечения.

Результат: густые, объёмные и блестящие волосы после 1 применения.

Я регулярно использую шампунь уже три месяца и могу с уверенностью отметить все его плюсы.

• Укрепляет луковицы волос. После очередного окрашивания волос стойкой краской, этот химический препарат находился на волосах минут на 10-15 дольше положенного. Я боялась, что повредила структуру волоса и не ошиблась. Начали выпадать волосы. Не так, чтобы они устилали все вокруг, но всё-таки этот факт имел место. Возлагала все надежды на укрепляющий шампунь и не напрасно. Буквально через месяц волосы перестали выпадать и всё нормализовалось. Не знаю, связано ли это с использованием данного шампуня, но что есть то есть.
  • Уплотняет структуру волоса. После мытья волос шампунем Чистая линия Умный № 2 Укрепление и уход для нормальных волос и кожи головы мои волосы становятся упругими и плотными. Они кажутся более прочными и крепкими. От сечения волос этот шампунь не избавляет, так как все равно немного их подсушивает. Но соломой не становятся — они просто чистые.
    Кончики волос после использования шампуня
  • Придает объём. За счет уплотнения структуры волоса моя шевелюра после использования этого шампуня кажется более объемной. Причем это происходит не за счет пушистости или наэлектризованности, а именно за счет уплотнения самого волоса. Я бы посоветовала данный шампунь обладательницам тонких волос, которые жаждут объёма.
  • Придает блеск. Для того, чтобы окончательно узнать свойства укрепляющего шампуня, я какое-то время не пользовалась шампунем для окрашенных волос, чтобы он не повлиял на мое мнение об этом продукте. Смело могу сказать, что шампунь Чистая линия Умный № 2 Укрепление и уход для нормальных волос и кожи головы кроме укрепления волос ещё и улучшает их внешний вид. Несмотря на то что мои волосы окрашены стойкой краской (какая бы хорошая она не была, всё равно делает волосы пористыми и тусклыми), мои волосы блестят. На фото снимки со вспышкой, которая усиливает блеск. Но, к сожалению, она срабатывает автоматически всякий раз при недостаточном освещении. А пасмурный день мой фотоаппарат именно так и воспринимает.
    Фото в пасмурный день со вспышкой
    На солнце же цвет волос сильно меняется в сторону теплого рыжего оттенка и блеск усиливается под влиянием солнечных лучей.
    Фото на солнце
    По-другому никак сфотографировать мне не удалось.

Расчёсываются волосы после этого средства не очень хорошо, но такая проблема у меня со всеми шампунями без исключения. Так что минусом я это не считаю.

Делаю вывод, что шампунь для своей ценовой категории очень хороший. Сейчас я его использую для первого мытья волос, а для повторного — шампунь Essence Ultime для окрашенных волос, чтобы подольше сохранить цвет. В тандеме они работаю замечательно.

Рекомендую шампунь Чистая линия Умный № 2 Укрепление и уход для нормальных волос и кожи головы.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы становятся плотнее
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Уменьшает выпадение волос
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Плохо пенится
Lelya0211рекомендует
12.03.2015
Интересный шампунь, надо пробовать!
12.03.2015
Возможно, вашим волосам он понравился, мне он совсем никак....
12.03.2015
Я тоже таким шампунем сейчас пользуюсь, мне нравится!!! Love
12.03.2015
Волосы шикарные! Мне этот шампунь тоже нравится
Мне некоторые также подошли хорошо, кроме Клевера.
12.03.2015
у меня был неудачный опыт с шампунем от ЧЛ, поэтому не рискну
но у вас эффект хороший
12.03.2015
Я пользовалась один раз шампунем от ЧЛ, только другим, хороший, но неидеальный.А волосы у Вас красивые, ухоженные! Smile
13.03.2015
надо мне было его брать а я так и не взяла когда на него смотрела в магазине)
13.03.2015
красивые волосы, надо будет тоже прикупить этот "умный" шампунь Big smile
13.03.2015
Очень хорошо когда такой шампунь недорогой подходит.
ЧЛ радует!
13.03.2015
Пока не пробовала шампуни от ЧЛ, но масками от этой марки я очень довольна! Wink
Присмотрюсь!!! Smile
Посматриваю на шампуни ЧЛ, но пока не доводилось пользоваться. Smile
13.03.2015
Irirna, я осмелилась попробовать шампунь от Чистой линии после того, как начиталась положительных отзывов о нем.
Martishka, да, бывает. Ведь все индивидуально.
Азалия85, хочу ещё потом какой-нибудь попробовать этой марки.
jujika, malvinochka, Maria_P, спасибо. Я стараюсь.
yasechka215, судя по комментариям и отзывам шампунь универсальный.
Луффи, у меня волосы обычно не капризничают при смене шампуня, поэтому меняю их часто, чтобы не было привыкания.
sunshine9, а я осмелилась. Как я уже писала в отзыве использую его для первого мытья волос, а потом - шампунь для окрашенных волос другой марки. Поэтому не боялась, что нанесет большой вред волосам, если не подойдет.
Alexandra64, я тоже страх как не люблю переплачивать.
Лерика83, о да. После удачных покупок уходовых средств для лица, я рискнула купить шампунь и не разочаровалась.
Иннушка2013, а я маску хочу попробовать.
Катрин, я просто искала бюджетный шампунь. А отзывы на эту косметику, в основном, положительные.
13.03.2015
Тоже люблю шампуни чистая линия))
13.03.2015
Мне нравятся шампуни от Чистой линии.
13.03.2015
Eola, veluat, хочу попробовать другие виды шампуней этой марки.
14.03.2015
мне тоже нравятся шампуни от ЧЛ )
Tatyana.Tatyanochka, Smile
14.03.2015
Плохо пенится - признак хороший) Но у меня с этой фирмой любовь не сложилась(
14.03.2015
Виринея, жаль, что не сложилось. Хотя все индивидуально.
Wink интересный шампунь. думаю,мне он подойдет) а Вы попробуйте сначала шампунь в ладошках не много растереть,а потом на волосы нанести,в некоторых случаях это помогает и шампунь начинает лучше пениться)
16.03.2015
Шампуни от чистой линии мне очень хорошо промывают голову.
Туманный чусик, попробую обязательно. Спасибо за подсказку. Wink
ZayTV, он хорошо промывает, но только со второго раза. Smile
16.03.2015
Хороший блеск! Не пробовала еще шампуни чистой линии, как-то побаивалась их...но видимо зря.
17.03.2015
Sympaty, не нужно бояться. Главное, подобрать шампунь под свой тип волос. А так как шампунь бюджетный, то не страшно, если не подойдет сгодится для других нужд.
18.03.2015
А я вот не разу не пробовала шампуни от чистой линии
18.03.2015
mis_Oksanochka, это мой первый шампунь от Чистой Линии и он не разочаровал. Хочу и другие попробовать.
22.03.2015
фото волос говорит само за себя)обязательно куплю! Smile
22.03.2015
ХО, я осуществляю комплексный уход за волосами. А шампунь - одна из составляющих этого ухода. Wink
24.03.2015
Не плохие у них шампуни на самом деле.
24.03.2015
Muumimamma, в дальнейшем попробую другие виды шампуней этой марки.
25.03.2015
часто пользуюсь шампунями от чистой линии. мои волосы к ним быстро привыкают, но сами по себе они достаточно неплохие!
26.03.2015
Helena_M, я стараюсь менять шампуни, чтобы не было привыкания.
30.03.2015
Очень красивые волосы у Вас Love
а мне от ч.л не подходят к сожалению Smile
30.03.2015
Lime-Lemon, спасибо. Love
К сожалению, шампуни нужно подбирать под свой тип волос.
17.06.2015
надо попробовать этот шампунь, у чистой линии неплохие средства
18.06.2015
Volk_Sky, не знаю, как ведут себя остальные шампуни от Чистой линии, но этот мне безусловно понравился.