Среднее: 4 (1 голос)

Kompas zemnoi аватар
Опубликовано 5 Март, 2016 - 22:04

Всем привет!

Я никогда не видела особой надобности в спонжах для умывания, пенку спенить можно и в руках. Читала отзывы, что это очень экономит средства для умывания, что очищение становиться в разы лучше. Но никогда не относилась к этим отзывам серьезно. И вот пару месяцев назад, а именно где то в ноябре, купила я спонж для умывания. Купила в Хабаровске в магазине Самбери.

Цена на момент покупки была около 60-80 рублей. Просто копейки. Я взяла не раздумывая,захотелось попробовать. Не нашла никакой информации в интернете по поводу этого спонжа.

Спонж розового цвета. Был запакован не герметично в упаковку. Нет ниточки за которую принято вешать спонжи коняку, но это не такая потеря))))Она есть на фото ( я выкинула ее сразу) Сейчас спонж просто лежит на полочке в ванной. Когда он сухой он довольно твердый. Но не составит труда его размочить под струей воды. Спонж размокает сперва по краям, а затем в середине. Мне кажется он из синтетического материала. На упаковке ни слова о составе ( на русском).

Пенки использую разные , не все одинаково хорошо пенятся. Enesti пенится отлично, а вот гель от Bynature не очень мылится ( но он и в руках не ахти пенится) Не могу сказать что смывает всю косметику, скорее нет. С глаз не смывает, остаются разводы от туши. Но очищает кожу хорошо, довольно деликатно, массажируя при этом! Я промываю егшо после использования, но все таки иногда остаются разводы от туши на нем! И это минус. То есть средство не до конца вымывается ! За это и сняла звезду! После высыхания он вновь становится сухим и твердым.

Спонж мне определенно нравится, хочу попробовать другие виды спонжей для умывания. Буду советовать к покупке.

Kompas zemnoi рекомендует Спонж для умывания Keli Q-168

05.03.2016
приятный цвет, я все не соберусь купить)
05.03.2016
а я предпочитаю умываться руками)) спонжики очень часто нужно менять, потому как все частички кожи и остатки макияжа будут прятаться в этом спонжике))
05.03.2016
конечно их надо почаще менять)))) поэтому я дорогие и не покупаю
11.03.2016
Тоже как-то спонжи не доводилось пробовать. Пока.