Среднее: 5 (6 голосов)

Innno4ka аватар
Опубликовано 24 Июль, 2016 - 16:35

Вот наконец-то и я познакомилась с твердыми шампунями! И сегодня мой отзыв именно о нем! О твердом шампуне «Хмель и крапива» Green Era.

Информация от производителя

В шампуне собраны самые сильнодействующие эфирные масла, останавливающие выпадение волос, увеличивающие их силу и активирующие рост.

Розмарин будит "спящие" луковицы и активирует рост волос.

Шалфей лекарственный предупреждает выпадение волос и облысение, возвращает волосам силу, гибкость, энергию и эластичность.

Почти все масла в составе шампуня обладают противоперхотным действием.

Натуральный фосфолипидный комплекс укрепляет волосы по всей длине, предотвращает рассечение концов, увлажняет и добавляет им восхитительный блеск.

Объем – 55 гр.

Изначально он может показаться небольшим, но это впечатление очень обманчиво, так как он эквивалентен 300 мл жидкого шампуня.

Цена – 390 руб.

Место покупки - Душевный магазинчик косметики Natureffect

Прямая ссылка на шампунь Green Era "Хмель и крапива"

Можно заказать и в группе вконтакте

Упаковка

Изначально шампунь был упакован в картонную коробочку, на которой расписана подробная информация о способе применения, составе, а в ней лежала пластиковая баночка с шампунем!

Извлекается из нее шампунь без труда. После применения я кладу шампунь на крышечку от банки, чтобы он подсох, а затем убираю обратно в баночку, из которой при необходимости шампунь легко извлекается! Мне кажется, что идеальнее упаковки для хранения твердых шампуней и быть не может! Вроде бы ничего особенного, но так удобно!

Состав

Кокосульфат натрия, изотионат натрия и жирных кислот кокосового масла, канделильский воск, вода, фосфолипиды, гликолипиды, глицин масла сои, витамин F, масло сладкого миндаля, масло клещевины, про-витамин В5, эфирное масло кедра, эфирное масло шалфея лекарственного, эфирное масло розмарина, эфирное масло сосны, эфирное масло пихты, экстракт розмарина, экстракт шалфея, экстракт крапивы, экстракт облепихи, экстракт хмеля, крапива, молочная кислота, хлорофилл.

Запах

Приятный, натуральный аромат чего-то травяного. А производитель пишет, что

со смолистым ароматом молодой хвои.

Если честно, то он мне так приятен, потому что уже надоели средства с различными непонятными отдушками.

Применение

Целым брусочком проведите по мокрым корням, не затрагивая полотно волос. Аккуратно помассируйте (добавляя немного воды) до появления пены и тщательно смойте. После использования, хорошо просушите шампунь на открытом воздухе.

Я применяю шампунь именно так, как и советует производитель. Шампунь очень хорошо пенится и буквально тает на волосах, образуя нежнейшую пену. При добавлении воды, пены становится больше. Массирую кожу головы и лишь слегка длину. Длине волос вполне хватает для очищения той пены, что спускается с корней.

Так выглядит шампунь после неоднократного применения
Так выглядит шампунь после неоднократного применения
Кстати, пена получается очень мягкая,нежная, кремовая, но в тоже время обильная.

Шампунь промывает волосы тщательно и быстро, до скрипа. Нет необходимости в повторном его нанесении. Знаю, что некоторым не нравится, когда шампунь промывает волосы до скрипа, но я была этому так рада! Потому что силиконовые средства настолько въелись в мои волосы, что мне казалось, будто у меня вместо волос силикон. Впервые за долгое время я почувствовала, что мои волосы чистые и живые, кожа головы дышит, а не покрыта силиконовой пленкой.

Результат

Уже после первого же применения шампунь смог продлить свежесть волос почти на сутки! Обычно я мою волосы раз в три дня, а после твердого шампуня раз в четыре! Это просто праздник!

А еще я никогда не верила в обещания производителей по поводу укрепления волос и тому подобным вещам, но во время мытья головы заметила, что у меня всего лишь несколько выпавших волосиков, что примерно в 4 раза меньше, чем обычно! Да и по квартире волос стало валяться в разы меньше)

Длина волос после применения сухого шампуня суше не стала, но это может быть и заслугой кондиционера. Точно утверждать не могу, т.к. пользуюсь кондиционером на постоянной основе.

В результате я получаю чистые, рассыпчатые волосы, которые действительно меньше выпадают и дольше сохраняют свежий вид. И я сейчас абсолютно не шучу!

Вывод

Я сейчас очень довольна своими волосами и, если честно, то даже не ожидала такого потрясающего результата. У меня появилось желание попробовать и другие средства Green Era! А этот шампунь рекомендую обладательницам жирных корней и нормальной длины, чьи волосы склонны к выпадению.

Спасибо за внимание!

Innno4ka рекомендует Твердый шампунь Green Era "Хмель и крапива" для укрепления и роста волос

• Ирсула аватар

Ирсула 24 Июль, 2016 - 16:38
    Не пробовала ещё твёрдый шампунь.
    Такой мне понравился Smile
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 24 Июль, 2016 - 16:41
    Какой классный! твердого шампуня я пока не пробовала, но хочется Party
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 24 Июль, 2016 - 16:51
    Прекрасный шампунь))) Я пользуюсь тв.шампунем "Карамель" и очень довольна Smile
  • Tashalovey аватар

Tashalovey 24 Июль, 2016 - 16:52
    Всё приглядываюсь к твердым шампуням)
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 24 Июль, 2016 - 16:53
    Выглядит очень привлекательно :0 А я вот боюсь твердых шампуней, потому что мне кажется, что они высушат и спутают мои волосы, но вижу положительные отзывы и очень теперь хочется попробовать ))
  • Grunez аватар

Grunez 24 Июль, 2016 - 16:56
    Результат от применения шампуня впечатляет и хорош. Давно уже на примете уход для волос в таком исполнении. Smile
  • Tropical Rain аватар

Tropical Rain 24 Июль, 2016 - 16:57
    Очень хочу уже наконец купить себе твёрдый шампунь, но всё никак руки не доходят Smile
  • sova2021 аватар

sova2021 24 Июль, 2016 - 17:00
    Какой классный шампунь. Тоже давно хочу попробовать твердый шампунь. Я вот жду от мануфактуры. Но и другие хочу попробовать. Моим жирным корням понравиться Smile
  • Асылташ аватар

Асылташ 24 Июль, 2016 - 17:02
    Хороший шампунь, компоненты хмель и крапива благотворно влияют на волосы..
  • Екатерина1912 аватар

Екатерина1912 24 Июль, 2016 - 17:07
    Всё, перехожу на твёрдые шампуни, очень понравился по описанию.
  • Морозное утро аватар

Морозное утро 24 Июль, 2016 - 17:09
    Не использовала твердые шампуни. Пока только присматриваюсь.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 24 Июль, 2016 - 17:09
    теперь я хочу попробовать этот шампунь Smile
  • Beatris87 аватар

Beatris87 24 Июль, 2016 - 17:17
    Впервые слышу о твердом шампуне, очень интересно!
  • Adiaphora аватар

Adiaphora 24 Июль, 2016 - 17:32
    Весьма познавтельный отзыв) Появилось желание опробовать сей шампунь.
  • Svetok22 аватар

Svetok22 24 Июль, 2016 - 17:38
    Рада, что этот шампунь очень подошел вашим волосам.
  • ketaminka аватар

ketaminka 24 Июль, 2016 - 17:39
    Очень люблю такие твердые шампуни Smile Такой тоже бы понравился!
  • Натаlli аватар

Натаlli 24 Июль, 2016 - 17:45
    И я люблю когда промывает до скрипа.Но вот,то что продлевает чистоту волос почти на сутки...У меня так было, а потом оказалось,что шампунь высушил волосы основательно Sad
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 24 Июль, 2016 - 17:51
    Здорово, что помимо картонной упаковки, есть еще пластиковая баночка)
  • -PeneLopa- аватар

-PeneLopa- 24 Июль, 2016 - 18:00
    И у меня скоро будет мой первый твердый шампунь, тоже потом поделюсь!
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 24 Июль, 2016 - 18:07
    Пора и мне попробовать Love
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 24 Июль, 2016 - 18:18
    Подобные шампуни мне по душе,- нужно и такой приобрести Glasses
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 24 Июль, 2016 - 18:18
    Как меня привлекают твердые шампуни! Но я все никак не попробую. Безумно приятный шампунь, радует глаз. И эффект потрясающий. Волосы очень красиво выглядят после него Love
  • ASDASA аватар

ASDASA 24 Июль, 2016 - 18:20
    Надо попробовать, а то вообще никогда твердыми шампунями не пользовалась Big smile
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 24 Июль, 2016 - 18:30
    Давненько хотела попробовать твердый шампунь, но боюсь, что у меня он превратиться в каку-то массу Stare
  • Catherine-lO аватар

Catherine-lO 24 Июль, 2016 - 18:30
    Аппетитненький какой! Надо будет поискать.. Даже стыдно, что я ещё их не пробовала! Shy ...твёрдые шампуни, то есть Smile Хорошо, что напомнили!
  • MoskEna аватар

MoskEna 24 Июль, 2016 - 18:35
    Красотища, а не волосы!Отличный результат и классный шампунь.Я еще до твердых шампуней не добралась.

Infanty 24 Июль, 2016 - 18:44
    Ничего себе как он продлил свежесть Shock

Innno4ka 24 Июль, 2016 - 18:46
    _Infanty_, ты думаешь, что на день это много? Вроде бы у всех с твердыми шампунями так Puzzled
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 24 Июль, 2016 - 18:48
    Не пробовала ещё твёрдый шампунь.

Infanty 24 Июль, 2016 - 18:48
    Думаю много, особенно с учетом того, что я вообще каждый день голову мою, замучилась уже Big smile Но у меня с твердыми шампунями не складывается, волосы как мочало после них, и никакие маски не спасают Puzzled

Innno4ka 24 Июль, 2016 - 19:01
    _Infanty_, а может стоит мыть ими только кожу головы? Я бы с ума сошла мыть волосы каждый день! Тем более, что у тебя длиннющие!

Infanty 24 Июль, 2016 - 19:03
    Даже не могу представить как помыть только кожу головы Big smile Да я уже привыкла, летом каждый день, с наступлением холодов через день мою Smile

Innno4ka 24 Июль, 2016 - 19:09
    _Infanty_ Big smile
  • cami-cami аватар

cami-cami 24 Июль, 2016 - 19:18
    пора и мне такой формат шампуня приобрести Wink
  • Escada Paradise аватар

Escada Paradise 24 Июль, 2016 - 19:35
    Еще не пробовала твердый шампунь, очень нравиться его цвет
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 24 Июль, 2016 - 19:40
    Замечательный шампунь,мне бы такой не помешал
  • Polinkina аватар

Polinkina 24 Июль, 2016 - 19:47
    очень удобный, кстати.
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 24 Июль, 2016 - 20:00
    ОО, какая красота... И волосы после него очень достойно выглядят) Я вот жду посылочку со своим первым твердым шампунем)
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 24 Июль, 2016 - 20:30
    Люблю такие травяные шампуни)
  • Агент Провокатор аватар

Горькая Мария 24 Июль, 2016 - 21:19
    Очень приятный шампунь)
  • katipha аватар

katipha 24 Июль, 2016 - 21:22
    А я твердый шампунь еще не пробовала на себе.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 24 Июль, 2016 - 21:31
    Я сейчас попробовала твердый шампунь от Савонри увлажняющий, до этого боялась что твердый шампунь высушит мне длину волос, а оказалось зря боялась- он оказался очень хорош, примерно как твой этот Smile С такой маркой я не знакома, но хотелось бы попробовать в будущем
  • Tiana-Tianochka аватар

Tiana-Tianochka 24 Июль, 2016 - 21:52
    Интересный шампунь, не пробовала такой)
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 24 Июль, 2016 - 22:29
    а вот я еще не знакома с твердым шампунем, видимо, я как старовер какой-то, не могу смириться с мыслью, что ШАМПУНЬ И ТВЕРДЫЙ. Big smile Но так думаю, айрек скоро меня все-таки сманит на эксперименты))
  • tatiana_mgn аватар

tatiana_mgn 24 Июль, 2016 - 22:38
    Какой хороший шампунь! Мне тоже нравятся шампуни с крапивой Smile
  • grafinia аватар

grafinia 24 Июль, 2016 - 22:40
    Крапива вообще может творить чудеса с волосами Smile Тоже появилось желание попробовать эту марку!
  • Tytta аватар

Tytta 24 Июль, 2016 - 23:35
    Не слышала о шампунях в такой агрегатном состаянии. ...на первый взгляд кажется ,что пользоваться им не совсем удобно.
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 24 Июль, 2016 - 23:47