Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 20:01

Привет-привет!

Наконец я решилась попробовать что это за зверь такой - твердый шампунь. Начитавшись положительных отзывов именно на "Золото Марокко" от Meela Meelo, я решила что он мне срочно необходим!

вот как выглядел, когда приехал

• Место покупки: ИМ Meela Meelo
  • Цена: 305 рублей
  • Для нормальных волос
  • Объем: 85 гр
  • Срок годности : 12 месяцев

сам брусочек

.......................................................Внешний вид ​........................................................

Твердый шампунь представляет из себя небольшую, но увесистую "шайбу" светленького желтого цвета.

Упакован шампунь был в целлофан, на котором была приложена картонка с инструкцией , составом, датой производства и прочими важными вещами.

Запах у него нежный, совсем не броский, на волосах он не остается вообще.

Удобно держать в руке, удобно мылить волосы... но не удобно хранить. ( но это конечно же нюанс любого твердого шампуня)

Специально для хранения я приспособила лишнюю мыльницу, ведь не хочу чтобы шампунь размок и превратился в кашу.

Кстати, это своеобразная гравировка Meela Meelo очень забавная. Даже при использовании стирается не сразу.

​........................................................Про шампунь​........................................................

Шампунь подходит для нормальных волос, а так же будет полезен поврежденным концам, за счет того что в состав входят различные масла.

Шампунь «Золото Марокко» для деликатного очищения, придания блеска и объема Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Масла арганы и сладкого миндаля питают, укрепляют волосы по всей длине, придают здоровый вид и сияние. Эфирные масла способствуют оздоровлению кожи головы, а чудесный аромат дополнит удовольствие от применения шампуня.

Способ применения у него типичен для твердого шампуня:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Надо признать, пенится шампунь отлично, пары касаний влажных волос хватает чтобы намылить волосы по всей длине.

Смывается шампунь деликатно , без "скрипа", очень даже мягко и нежно ( оно не удивительно, ведь в нем нет синтетических ПАВ)

этикетка
Сразу после использования шампуня волосы становятся визуально очень приятными, видно что он их не пересушивает, а очень тщательно, но при этом нежно очищает.

волосы после мытья шампунем
Моим волосам он явно понравился, пачкаться стали гораздо реже, а кончики выглядят не такими сухими , вот они - натуральные компоненты Smile

Однозначно, шампунь я советую! Мое первое знакомство с твердыми шампунями прошло очень успешно.

Кстати, тут можно почитать про маску для лица от Meela Meelo , которая понравилась мне не меньше, чем этот шампунь

Достоинства
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
  • Экономичен в использовании
Vikkynilрекомендует
12.10.2016
Спасибо, возьму на вооружение!
12.10.2016
Захотелось такой же кусочек шампуня Smile :)
12.10.2016
Завидую вашим блондинистым волосам Love Я у мила мило тоже твердый шампунь приобрела, но пока не пробовала, надеюсь понравится
Никогда не "пробовала" твердые шампуни
18.10.2016
я тоже недавно попробовала твердый шампунь этой марки, восторгу нет предела, а то как он волшебно пенится ... обязательно закажу еще парочку!