Светлана-Д аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 21:29
Достоинства: матирование, не забивает поры, не провоцирует высыпания, не провоцирует излишнюю жирность, хорошо скрывает недостатки
Недостатки: на упаковке отсутствует информация на английском

Этот ВВ крем стал моим третим приобретением в корейской косметике. Наслушавшись от подруги хвалебных отзывов об этом креме, я решила и себе попробовать.

Крем был запечатан в такую коробочку:

Очень удобный носик, не надо лезть в крем пальцами:

До этого, подобными средствами я не пользовалась, и мой максимум на лице - это пудра от Mary Kay. Не любитель я тяжелой артиллерии в виде тональных кремов и их подобных. Но в данном креме привлекло, что средство специально разработанно для проблемной и жирной кожи, и не только маскирует, но и улучшает состояние кожи.

Обещания производителя:

BB крем Mentholatum Acnes BB Cream из обновленной серии Trouble Care, созданный специально для проблемной кожи и жирной кожи с акне. Крем надежно маскирует воспаления и другие недостатки, хорошо матирует кожу и придает ей свежий вид.

Содержит изопропил метилфенол ― компонент, оказывающий сильное бактерицидное и антибактериальное действие на кожу. В состав также входит цветочная вода гамамелиса, стягивающая поры и смягчающая кожу, экстракт клеточных культур центеллы азиатской, улучшающий синтез коллагена и ускоряющий регенерацию кожи, салициловая кислота и оксид цинка, уменьшающие воспаление и проявления акне, токоферол ацетат (витамин Е), масло абрикосовых косточек и масло семян бораго, смягчающие кожу.

После первого же применения результат мне понравился, и я поняла этим средством я буду пользоваться.

Цвет - бежевый, телесный оттенок.

Текстура - среднегустая, не растекается.

Очень хорошо ложится на кожу.

Матирует и маскирует недостатки.

После применения имеющиеся высыпания и прыщики подсушиваются.

С нюансов:

- наношу крем на очищенную кожу,

- использую совсем немного,

- при нанесении использую специальную кисть.

С минусов - нет описания на английском:

Крем рекомендую, тем у кого проблемная и жирная кожа.

Светлана-Д рекомендует ВВ крем Mentholatum Acnes (без SPF)

Тип косметики: BB крем
Брeнд: Mentholatum