Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 11:55

Данное средство попало ко мне в руки подарком на НГ. До этого я конечно интересовалась этим кремом, но покупать не захотела из-за большого количества негативных отзывов. Сложным было мое знакомство с ВВ-кремом "Идеальная кожа"...

Также следует отметить, что в теме тональных, ВВ, СС и прочих кремов я не айс. Никогда ничем таким не пользовалась, хотя кожа у меня неидеальная.

Моя кожа: жирная (особенно нос и лоб), проблемная (с прыщами и угрями знакома не по наслышке).

Мне 21 год и все это время я веду войну со своей кожей.

Распробовать крем пыталась в несколько этапов: сначала наносила его, как обычный крем для лица, - пальцами; затем купила самый дешевый спонж и уже с помощью него укротила крем.

Срок использования: около 15 раз. Средство использую пока вне серии, хотя в моей косметической заначке стоит и гель для умывания, и крем, и средство 5 в 1 (обожаю его использовать летом) "Идеальная кожа".

Что мне понравилось:

1. Удобный аппликатор - можно выдавить грамульку крема или же гораздо больше.
  2. Запах просто чудесный - аромат роз явно выражен.
  3. С помощью спонжа наносить крем удобно и он отлично распределяется - у меня обычный круглый спонжик от Lady Camill.
  4. Неплохо тонирует кожу, действительно немного подстраивается под тон кожи - но все равно для меня темноват.
  5. Увлажняет.

Что мне не понравилось:

1. Немного неудобная упаковка - часто, зацепляя рукой на полке с косметикой, падает. Мне бы хотелось, чтоб тюбик был пониже и пошире.
  2. Один оттенок - для меня темноват. По этой причине долго не решалась выходить на улицу с кремом на лице.
  3. Если наносить крем руками, то кожа ужасно рыжеет - собственно получается перебор.
  4. Не скрывает несовершенства - даже мелкие прыщики не берет, разве что замазывает поры.
  5. Не матирует вообще.
  6. Кожа после крема мгновенно стает липкой и остается такой, пока не умоюсь - жутко напрягает.
  7. При распределении руками крем скатывается, поэтому наносить надо быстро и одним движением.
  8. Отпечатывается на одежде - воротники от курток теперь у меня все рыжие.

Производитель говорит о совершенном внешнем виде мгновенно. Но надо быть реалистом - ВВ-крем такого эффекта не даст, да это и невозможно.

А вот и обещанные действия в 10 направлениях:

Матирует кожу на весь день

- ага, и прыщи в миг исчезли. Нет не матирует. Намного лучше матирует крем для лица и средство 5 в 1 из этой же серии.

Скрывает несовершенства без "эффекта маски" и границ нанесения

- с помощью спонжа крем наносится на кожу в малом количестве, но этого хватает, чтобы выравнять тон кожи. Чтобы не было границ нанесения, я прохожусь спонжем с кремом по скулам в направлении шеи.

Сужает поры, делает их менее заметными

- первое нет, второе да (тонирует ведь).

Придает сияние и здоровый, отдохнувший вид

- если сюда можно отнести жирный блеск, то да; на счет вида сказать нечего - у меня нет темных кругов под глазами и прочих признаков усталости.

Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа

- увлажняет нормально, но из-за жирности кожи говорить о 24 ч. не приходится.

Выравнивает тон кожи на весь день

- опять таки да, но из-за жирности кожи время ношения крема сокращается в разы.

Делает кожу менее жирной, уменьшает воспаления

- об этом остается мечтать.

Благодаря SPF 6 защищает от UV-лучей

- это достаточно малая степень защиты. Для лета не подойдет.

Защищает от негативного воздействия окружающей среды

- проверить это мне не под силу, да и как обычной пользователь может это понять???

Освобождает кожу от токсинов

- см. п. 9.

К составу у меня недоверие - нашла там спирты. Может есть еще что-то.

Вывод: НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Я еще не куплю.

Достоинства
  • доступная цена
  • не сушит
  • подстраивается под тон кожи
  • увлажняет
  • хорошо распределяется
Недостатки
  • абсолютно не матирует
  • безобразно скатывается
  • блестки и липкость
  • в ассортименте всего один тон
  • не подходит для светлой кожи
  • особых проблем не скроет
  • отпечатывается на одежде
Zarin@не рекомендует