Опубликовано 28 Июль, 2017 - 14:59

Всем привет! Сегодня решила рассказать о своем помощнике в написании отзывов - о моем фотоаппарате!

На данный момент фотографии в большинство отзывов сделаны именно на него на Canon EOS 600D. Да и покупала фотоаппарат именно для того, чтобы улучшить качество фото в отзывах, да и на мыльнице Canon PowerShot A3200 IS сломались несколько кнопок и качество фото перестало меня устраивать.

• Какой фотоаппарат выбирать?

Не знаю почему, но я всегда больше предпочитала Canon, а не Nicon. И хотя я смотрела модели Nicon, то просто чтобы быть в курсе, что у них есть.

Следующий критерий по которому я выбирала фотоаппарат это сумма, которую я могла на него потратить. И конечно сравнив цены на Яндекс.Маркете и найдя наилучший вариант по цене и модели которую я могла за неё получить я отправилась за покупкой. На тот момент по ценой характеристике меня полностью устроила именно эта модель.

Цена на момент покупки: 21600 рублей. На данный момент от 25000 рублей, но встречала и 35000 и даже более, поэтому сейчас я рада, что решилась на покупку фотоаппарата раньше и не пожалела свои накопления.

Приобретала в Техносиле.

Коробочка внушительная, да и сам фотоаппарат уже далеко не крошка, в отличии от мыльницы. Но начав пользоваться быстро привыкаешь к его размерам. В руках лежит удобно, ничего не мешается. Сказать что он тяжелый, будет не правдой.

Внутри коробки есть толстенькая инструкция и установочные диски, которыми я не пользовалась.

В комплекте с фотоаппаратом шел китовый объектив 18-55mm, зарядник, шнур для подключения к компьютеру и телевизору.

Комплектация у фотоаппарата есть разная и конечно это играет на его цене.

Что больше всего понравилось мне при выборе фотоаппарата, так это то, что у него поворотный экран - можно делать селфи, или просто контролировать ситуацию с вытянутых рук, повернув экран как нужно. А также если носить его без чехла закрыв экран, можно не волноваться о целости экрана.

Режимы меняются также колесиком, как и на мыльнице Canon, если какие то режимы не понятны, то описание их можно найти в инструкции к фотоаппарату. На данный момент пользуюсь только режимом M и режимом для съемки видео.

Основные клавиши с другой стороны, где можно также полностью настроить все, что нам необходимо.

Имеется встроенная вспышка, но пользоваться ей бессмысленно. Она бьет прямо в глаза и кадр удачным получится только если мы прикрепим специальный рассеиватель или который смастерим сами, но лучше по возможности вообще не пользоваться, потому что получается совсем не то, что ожидаем.

Фотоаппарат очень быстро думает и соображает. Я работаю на нем с двумя объективами и на обоих картинка меня полностью устраивает - четкие и яркие.

Кстати недавно читала статью, что лучше менять тушку или объективы, так вот итог был что объектив, так как он может многое дать из того, что может дать фотоаппарат, или то что сменив тушку на более лучшее, не всегда нам нужно то лучшее и без него мы можем обойтись до поры до времени.

Сбоку имеется место для флешки, можно использовать обычную микро SD с переходником, как я и делаю, очень удобно, что можно взять маленькие в коробочке, и немного сэкономить на этом.

Можно также подсоединять его с помощью шнура, но я это редко делаю, мне проще вытащить флешку и переставить в ноутбук.

Аккумулятор вставляется снизу, за два года сделав более 15000 снимков он стал немного быстро разряжаться, особенно если включен дисплей, поэтому на данный момент я решила заказать еще один запасной, чтобы один всегда был наверника заряжен.

Фотоаппарат приобретен 1 марта 2015 года, и более чем за два года использования он выглядит как новенький. Нигде ничего не потерлось, все надписи целы, царапин не видно.

У меня два объектива и мне пока их хватает, конечно объектив первой необходимости это портретник, ну а как почувствую что вырастаю из него, то куплю зум с хорошей светосилой. Но на данный момент пока не плохо и с двумя, да и благодаря портретнику фиксику делаем еще и физкультуру - ходьба туда сюда.

На режиме видео есть минус - он сам не фокусируется на тебе, поэтому приходиться быть изобретательной и фокусироваться на чем то, где будете сидеть вы, или с вытянутой руки стараться хоть как то это сделать.

Как я уже сказала, в большинстве отзывов вы уже могли видеть результаты этого фотоаппарата, но ниже покажу вам как он работает на людях.

Фотографии на стандартный объектив 18-55:

Фотографии на портретник Yongnuo YN 50mm f/1.8:

Позже думаю напишу о нем развернутый отзыв и где лучше купить.

Итог: фотоаппарат я осталась довольна, хотя есть некоторые минусы, но они не критичные. За 2,5 года использования он подарил мне только приятные эмоции и советую для новичков или для домашнего использования. Не зря 600 модель заслужила такого внимания, действительно достойная модель, ну а вместе с хорошим объективом картинка будет радовать еще больше.

Спасибо всем за внимание, оценки и комментарии! Smile

Ольга Милаярекомендует
28.07.2017
Красивые фотографии у вас получаются, фотоаппарат действительно классный)
28.07.2017
Очень понравились фотографии, такие атмосферные - особенно те что на портретник сделаны
28.07.2017
У меня зеркалка Никон тоже с поворотным экраном.
Ей уже лет 8, до сих пор нарадоваться не могу Love
28.07.2017
По настоящему стоящее приобретение Smile Фото просто бомбовские, очень красиво) Тоже загорелась таким фотоаппаратом, а то я все снимаю на телефон Puzzled
Снимки просто чудесные)
28.07.2017
У меня сейчас какой-то супер пупер мега крутой фотик от сони (по словам молодого человека) - полузеркалка что ли
Хотели мне подарить зеркалку на день рождения, но чувствую, что моя рукожопость не готова к фотоаппаратам подобного класса
А фотографии просто загляденье, особенно с ребенком Love
28.07.2017
Фотографии у вас ооочень красивые Love
28.07.2017
У меня тоже Canon, но модель другая - EOS1100D. Поворотного экрана мне очень не хватает Sad
28.07.2017
один в один мой*) тоже все ни как отзыв не напишу
28.07.2017
Хороший фотоаппарат, и снимки отличные Cool
Какие красивые фото Shock
Зеркалка - моя пока что мечта, очень хочу!
Тоже о нём мечтаю Love Фотки на портретник особенно понравились Crown
Вы буквами побольше и покрупнее напишите, что главное это не столько тушка и объектив, сколько знания и умения фотографа. Ну, то есть, купив хоть крутецкий объектив (с красной полоской) Big smile , не умея фотографировать, а только "жмакая кнопку" фотографии получатся самые обычные...ну как на цифровик Самсунг Laughing out loud

PS - базовую цветокоррекцию в чем делали?
28.07.2017
Вот уж любовь к айреку! Купить фотик за 31 т.р. для отзывов Shock Хотя, что там греха таить. Меня муж долго уговаривал купить зеркалку, но я была против дура. А после регистрации на сайте любимом, я сама предложила купить-таки хорошую камеру Smile
28.07.2017
Тоже хочу зеркалку, но пока никак что то не куплю Steve
Отличные фотографии.
28.07.2017
Техника Canon суперская, сама пользуюсь их зеркалкой но у меня 700D и очень довольна.
Фото у вас шикарные получаются.
28.07.2017
Такие яркие фотографии. И правильно к ним подобрали слово - атмосферные:)
28.07.2017
Фото потрясающие! У нас такой же, но я его только осваиваю)) собираюсь на курсы)
28.07.2017
А я все мечтаю о зеркалке. Выбираю модель.
28.07.2017
Я сейчас как раз присматриваюсь,какой фотоаппарат лучше купить)
28.07.2017
Очень крутой фотоаппарат, и фотки классные.
28.07.2017
Я сейчас как раз присматриваюсь,какой фотоаппарат лучше купить)
Невероятно крутые фотки получаются! Love
Красивые фото Love
29.07.2017
Давно присматриваюсь к фотоаппарату такого плана и эта модель отличная, получаются классные снимки.
Аппарат шикарный!
Хороший отзыв. Сама пользуюсь 550D. Отзыв о нем в проекте, но сразу в сравнении с Вашим могу сказать, что классно иметь поворотный экран, на моем фотике такой нет Puzzled Очень хочу спросить Smile вот эти все люди дали Вам релизы на публикацию своих фоток? Или это не обязательно для размещения на Айреке?
Красивые фото! Последнее, с каплями, очень впечатлило! Smile
Маргарита85, в лайтруме

grinstep, и не говорите, только пару месяцев начала использовать его и в жизни, а не только для айрека)

PolishkaK, я фотографирую только тех, кто не запрещает выкладывать свои фото в сети, и все это прекрасно знают, что могу выложить куда угодно.

Спасибо всем за приятные комментарии, очень приятно, что вам понравились фотографии, а то только начинаю фотографировать людей, а не предметы Shy

У меня в планах покупка именно этой модели фотоаппарата, очень много читала о них, и, как для начинающего, выбрала именно этот фотик. Сразу не хочу брать с китовый набор, пока раздумываю именно над вопросом выбора объектива. У вас очень хорошие фотографии получились)
29.07.2017
Серьезный аппарат. Фото супер.
Мечтаю о зеркалке ))
29.07.2017
с портретиком вообще супер!
Явно хорошее вложение накоплений Innocent
Фото необыкновенно эмоциональные, глаз не оторвать Star
29.07.2017
Оль, а хочешь я тебе в 2 кадра докажу что смена тушки в разы повышает качество фото при одном и том же объективе?))) Только менять надо не кроп на кроп, а кроп на полный кадр. И выкинь ты свой кинайский полтос, он ни на что не годен, купи нормальный кэноновский, он стоит не больше 100$.
Svetamystery , при одном и том же объективе конечно разные кадры, но что то вполне можно исправить объективом. Для меня пока за родной объектив отдать 10 тыс это дорого, поэтому пока попользуюсь за три
хорошие фото)
30.07.2017
У меня никон фотик, мне нравится) у тебя очень клевые фотографии, тоже давно хочу себе портретный объектив, надо будет все таки его купить)
30.07.2017
Оль, о каких 10 тыс ты говоришь? Он и новый то стоит в пределах 6-7, а если б/у брать, то вообще копейки выходит. Я то думала, откуда все эти косяки у тебя на фото. Теперь вопрос снимается - это "заслуга" китайца. Честно, лучше б ты мануальный Гелиос взяла, от него и то толку больше. И картинка красивее и без грязи. Поверь, если будешь одну фиговую оптику на другую фиговую менять, никакого улучшения качества фотографий не будет. Даже стандартный кит от Кенона и тот лучше.
Ещё 24 комментария