Опубликовано 7 Август, 2015 - 15:54

Конечно, подбор такого продукта, как зубная паста - очень индивидуален.

Мне хотелось выбрать более-менее бюджетную зубную пасту с отбеливающими свойствами. Остановила свой выбор на известной бленд-а-мет "Трехмерное отбеливание"

Стоимость ее вполне бюджетная - в районе 100 рублей.

Крышечка обычная, откручивающаяся. Консистенция - белая густая масса с ярко-голубыми крапинками.

Чего я ожидала от использования пасты:

• отбеливания зубов - пускай небольшого, хотя бы на пол тона - но чтобы было заметно, что результат есть!
  • свежести дыхания.
  • эффективного удаления зубного налета.
  • бережное отношение к деснам - пусть не лечебное действие, но чтобы десны хотя бы не кровили!
  • препятствие к образованию кариеса - хотя этот пункт сложно отследить.

Что я получила в результате использования этой пасты?

• Никакого отбеливания. Зубки не отбелились ни на пол тона.... Но это еще пол беды - я бы больше удивилась, если бы зубная паста за 100 рублей эффективно отбеливала зубы.
  • Самое ужасное - что после примерно недели использования этой пасты, у меня начали жутко кровить десны. Даже яблоко было невозможно нормально съесть из-за этой проблемы!
  • Что касается свежести дыхания - паста со слабым мятным вкусом, и освежает дыхание ненадолго.

Конечно, с зубной пастой все весьма индивидуально - поэтому я ставлю три балла, а вообще такое желание поставить единицу!

На мой взгляд, эта паста находится на уровне с обычными паста колгейт за 40 рублей.

Кхалисине рекомендует
07.08.2015
Неслабые такие минусы.. Я со своими чувствительными зубами/деснами и близко к этой зубной пасте не подойду.
07.08.2015
а я вообще давно разочаровалась в этой фирме, пользуюсь или сплатом, или пародонтаксом для десен
07.08.2015
Тоже был неудачный опыт с такой пастой!!! Больше я ещё не покупаю!!
07.08.2015
Эту пасту я не пробовала и наверное не куплю.
07.08.2015
У меня раньше от дешевых паст кровоточили десны, но проблема была не в пастах, а в зубах. После брекетов могу пользоваться любой пастой
07.08.2015
согласна с минусами, такие же проблемы были с этой пастой
07.08.2015
всегда стандартные беру, мне кажется они все одинаковые...
07.08.2015
от отбеливающих паст еще и эмаль стирается(
07.08.2015
я всегда смотрю на нее и думаю купить или нет, вроде отбеливающая... хорошо что не купила
хотя может десны не именно из-за пасты начали кровоточить?
07.08.2015
Жуть какая. Shock Минусы более, чем просто весомые, кровоточивость десен я пасте бы ни за что не простила Puzzled
07.08.2015
Блендамедом никогда не пользовался, сплат покупаю уже несколько лет, конечно всё индивидуально, но дёсна кровоточить перестали.
08.08.2015
Вообще отбеливающие пасты надо с острожностью использовать и не постоянно. А Блендамед мне стоматолог не советовала покупать вообще.
Сколько минусов Sad
А мне сплат нравится. Цена небольшая - качество радует Smile
да, кровоточивость десен - очень плохо( не буду такую покупать
10.08.2015
У меня так без пасты десна кровоточат( такую точно не надо.