Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 21:21

Мой полосатый сом Платидорас ещё молодой, ему где-то пол года. Покупали его совсем маленьким с ноготок.

Растет он сравнительно быстро, может за это время он был бы больше, будь в аквариуме больше места или меньше жильцов.

Аква у меня на 100 литров, в ней есть искусственная скала с пещерой, в которой наш герой проводит практически все время! Большая удача что мне удалось сделать пару снимков, так как вообще вижу я его не часто, было время я даже думала что он не выжил и другие сомы его съели, около 1,5 месяца он наверное выплывал только ночью. В принципе это нормальное поведение этого вида, рыбки ведут ночной образ жизни.

С другими обитателями моего аквариума он не воюет и вообще кажется их не замечает. Когда он прогуливается своими водными просторами, за ним наблюдать сплошное удовольствие. Он очень красивый! Маленькое чудо, которое может вырасти до 25 сантиметров.

Рекомендую завести такого красавца.

Aeternumрекомендует
14.10.2017
я вообще сомиков всяких люблю, а сильнее всего сомов-присосов анциструсов)) они когда на стенках аквариума висят, это ж мимими Love
14.10.2017
umnaya_masha У меня есть анциструсы, забавные очень. Вообще у меня 5 видов сомов. Надо будет всех показать,)))
Какой хорошенький
15.10.2017
Екатерина040593 Если ещё удастся его подловить сделаю более удачные фото.