Опубликовано 28 Июль, 2015 - 10:57

Доброго времени суток! Сегодня расскажу не о косметике, а о моем помощнике на кухне Nicer Dicer plus! В целях облегчения ведения домашнего хозяйства искала хорошую овощерезку, позволяющую аккуратно и быстро нарезать продукты! Фирма-производитель была мне не столь важна, хотя я и видела по ТВ рекламу Nicer Dicer. Приобрела приборчик в сети Уюттера по цене около 600 рублей 2 года назад (сейчас стоит больше 1000 руб.)

Упакован "аппарат" в картонную длинную коробку, внутри которой инструкция, книга рецептов, режущий верхний элемент, режущий нижний элемент, емкость объемом 1,5, на которую одеваются режущие элементы, насадки, защитные накладки на насадки, овощечистка. Производитель - Китай. Вместе с тем качество пластмассовых и металлических элементов вполне достойное. Все насадки упакованы в отдельные полиэтиленовые пакеты. Неприятный запах, характерный для "китайского производителя" отсутствует.

С помощью Nicer Dicer plus можно тереть продукты, нарезать на 4 или 8 частей, делать тоненькие слайсы, резать крупным и мелким кубиком, соломкой.

За 2 года эксплуатации постоянно пользовалась только насадкой для крупного кубика и овощерезкой Smile.

Вокруг этого прибора столько мифов и тайн, что очень хочется их развеять!!!

Во-первых, это не кухонный комбайн, который за считанные минуты порежет вам 10 кг дачного урожая на заготовки. От такой нагрузки металлические детали просто сломаются. Прибор предназначен для умеренной ежедневной эксплуатации!

Во-вторых, большинство продуктов перед помещением под лезвие нужно разрезать на несколько частей, поэтому без ручного труда тут не обойтись! Отдельные продукты лучше отваривать (в зависимости от блюда, что вы готовите), например, картофель!

Во-третьих, насадки далеко не универсальные. Так,например, для салатов насадка крупный кубик слишком крупно режет, а мелкий - слишком мелко (на мой взгляд)! Делайте выводы!

Кроме того, после эксплуатации прибор как бы вам не хотелось нужно разбирать и мыть, потом сушить, иначе насадки из "нержавеющей стали" могут заржаветь! Smile А это время!

Прибор издает много шума при работе в момент, когда вы опускаете верхний режущий элемент, зажимая продукт между крышкой и лезвиями насадки (муж первое время пугался Smile).

Невзирая на описанные выше нюансы, о покупке не жалею! Приборчик мне нравится. Он режет аккуратно и быстро нужный мне объем продуктов. Достаточно удобен в эксплуатации и при хранении. Рекомендую! Smile

Достоинства
  • Быстро и просто
  • Компактная
  • Наличие контейнера
  • Простота в эксплуатации
Татьяна69рекомендует
29.03.2017
Сколько я разных овощерезок пробовала, но пока их отмоешь... проще ножом порезать!