Среднее: 4.6 (всего голосов: 122)

BlagBeauty аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 04:02

Всем доброго времени суток! Хочу поведать вам о своем опыте использования великого спонжа разрекламированного Еленой Крыгиной.

Начну с того, что у меня есть китайский спонжик и оригинальный Beauty Blender. Китайский мне обошелся рублей в 50-100 не помню уже точно.Оригинальный я заказывала вместе со средством для мытья спонжа через интернет за 1200 рублей.

Немного о его применении. В сухом виде его не рекомендую использовать, так как он буквально съедает все ваше тональное средство,впитывая его в себя. Перед применением его надо хорошо намочить,прям всасывая и отжимая несколько раз.Он увеличится в размерах и тогда им уже можно пользоваться.За счет того, что в нем будет влага,он не будет впитывать лишнего. Наносить тональник надо как бы вбивающими движениями. Спонжик выглядит как яичко, что позволяет прорабатывать область вокруг глаз и крылья носа кончиком, а все остальное самим телом яичка))

Приступим к сравнению.

Китайский выглядит вот так

На фото он уже в смоченном состоянии.Текстура у него менее пористая,чем у оригинала.Он более плотный(но мягкий), что позволяет наносить тональный крем более толстым слоем.

Ниже фото кожи без тонального крема(слева) и с тональным нанесенным китайским спонжиком.Не пугайтесь сильно-кожа у меня не айс!!

Оригинальный представлен на фото ниже

Он более мягкий, более пористый,наносит крем более тонким слоем. У меня он представлен в розовом цвете, но еще бывают черные и белые.

Фото кожи без тонального крема(слева) и с тональным,нанесенным с помощью оригинального бьюти блендера.

Минус оригинального в том, что на мой взгляд его сложнее промыть,так как из-за своей пористой текстуры, крем проникает глубже и его сложней вымыть.

На счет мытья спонжика могу сказать, что разницы особой не заметила между обычным мылом и специальным средством для мытья этого яичка. Так что думаю смысла переплачивать нет.

Итак сделаем выводы по обоим яичкам:

Плюсы :

Китайский:                                                                                     Оригинальный:

1.Если необходимо нанести плотно тональный               1. Наносит легкий слой

крем,то он отлично подходит                                          2. Более мягкий

2.Лучше моется, чем оригинал                                       3. Прочный

3. Дешевый

Минусы:

1. Не прочный(при мытье повредила кончик спонжа,        1. Цена

получился небольшой надлом)                                        2. Сложнее моется

В общем оба спонжа хороши,выбирайте сами,кому, что удобней и выгодней. Я все таки за бренд,так как он надежней.Я пользуюсь обоими.Когда нужен естественный макияж - оригинальным,если мне нужен более вечерний и плотный макияж - китайским.

Спасибо всем! Надеюсь мой отзыв был полезным!

BlagBeauty рекомендует Спонжи для макияжа BeautyBlender The original (розовый)