Леонорка аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 17:18

Всем привет!

​Ни для кого не секрет, что такое растение как алоэ ​обладает мощным регенерирующим, увлажняющим действием, стимулирует восстановление тканей.

​Это свойство отлично зарекомендовало себя в косметологии.

​Я раньше успешно растила это кюлючее растение на окошке, пока мой кот не сожрал его😞.

​Теперь вместо своего, так сказать домашнего сока, беру аптечный, благо он не такой недорогой.

​Цена пузырька - в пределах 70-100 рублей. Мне хватает его на 2,5-3 недели при регулярном применении.

​В инструкции указаны способы применения внутрь, чего я не пробовала.

​Мне это средство полюбилось за его благотворное воздействие на мои склонные к жирности волосы и проблемную кожу лица.

В покупном соке алоэ есть определенная доза спирта, поэтому тем, у кого кожа склонна к сухости, может еще больше подсушить. У себя такой эффект не наблюдала.

Уход за лицом.

​Перед критическими днями, не всегда, но частенько, мое личико в районе подбородка и лба может покрываться злосчастными прыщиками, иногда подкожными, которые жутко болючие.

​Я развожу сок алоэ и воду в пропорции 2:1, протираю места воспалений трижды в день. За пару дней становится лучше.

​Также я иногда делаю домашние маски, из глины, либо из дрожжей, и глину/дрожжи разбавляю разведенным 1:1 водой соком алоэ.

Иногда извращаюсь с покупными масками. Выдавливаю нужную порцию в ладошку или емкость, и добавляю туда сок алоэ, но немного, иначе получится жидкая текущая по лицу консистенция.

Алоэ усиливает очищающий и увлажняющий эффекты косметических средств.

Уход за волосами.​

​Моя любимая маска с алоэ позволяет при регулярном применении дважды в неделю снизить жирность и укрепить волосы, придать здоровый блеск.

Понадобится :

​- сок алоэ 3 столовые ложки

- лимон 2 столовые ложки

Смешиваем - и готово! В оригинальном журнальном рецепте был мед - чайная ложка, но с ним эта масса становится липкой и течет по лбу, ушам, это мне не по душе...

​Втираем жидкость в кожу головы, и распределяем по остальной шевелюре.

​Не бойтесь, этого количества для средней длины хватит.

​Дальше на голову либо вяжем полотенце, либо шапку для душа, и гуляем 40 минут. Потом моем с шампунем, сушим естественным путем.

​Результат - даже моя шевелюра с цветом драной кошки выглядит приличнее.

​Делала и самопальную смесь из алоэ и масла абрикоса, или миндального, поровну мешала и мазала. Такая смесь получается по типу эмульсии и лучше смывается, чем чисто масляная.

​Вот такие нехитрые рецептики, и если бы я пользовалась ими регулярно, то была бы уже красавицей с длинной косой и здоровой рожей.

Но моего рвения хватает максимум недели на 2-3, потом лень матушка.

Сок алоэ я рекомендую - дешево, но как полезно!

​Всем здоровья и красоты💕 .

Леонорка рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Сок Алоэ

Спасибо за советы
29.10.2016
всегда пожалуйста Smile
01.11.2016
Для кожи головы делаю сол.пилинг для лучшего очищения.от воспалений на лице-точечно йод на ночь.хорошо подсушивает
01.11.2016
Наталия31 у меня от йода пятна долго остаются, некрасиво так ((( про соль спасибо, сколько раз слышала, все никак руки не дойдут, хотя это намного проще, чем всякие маски.