Опубликовано 19 Январь, 2014 - 12:16

О себе. 35 лет, жирная кожа, чёрные точки и крупные поры в наличие. Постоянно в уходе: скрабы, маски, крема. Решила попробовать маску с кислотами.

О маске. Цвет - белый, запах - терпимый (кислотный), консистенция - густая, цена - приемливая (хватает на зиму).

Наношу на очищенное лицо. Кладу густым слоем (это же маска, а не крем). Щипет. У производителя написано, что щипет при первом нанесении. У меня щипет постоянно. Терпимо, но раздражает (выполняю какие-нибудь домашние дела, чтобы отвлечься). Держу на лице минут 15. Далее смываю с помощью спонжа. Потом тоник. После маски лицо местами красное и раздражённое, поэтому обязательно увлажняющая маска (это же советует и производитель). Вот после неё всё становится супер! Чёрные точки светлеют ( трудно поддающиеся удаляю руками), кожа становится намного мягче и ровнее. В завершение, крем для жирной кожи. Лично у меня после маски лицо не шелушится.

Итог. Маска хорошо справляется с очищением. С её применением быстрее стали проходить воспаления. Для меня стала альтернативой скрабу в зимнее время. Пользуюсь 2 месяца, с начала зимы и маски хватит как раз до весеннего солнышка (использую 2 раза в неделю). Думаю, что и на следующий год приобрету.

В завершение. Не ждите от маски чуда. Да, она хорошо помогает справится с недостатками жирной кожи (насчёт сухой не знаю, таковой не имеется)), но для отличного результата, нужен постоянной уход. Хорошее очищение, правильно подобранные крема, и тогда ваша кожа порадует своим видом. А маска с кислотами - это только один из этапов ухода.

Достоинства
  • не травмирует кожу
  • недорогой
  • очищает
Наталья-48рекомендует
  • 26.01.2014
    Сразу оговорюсь,что кожа у меня непроблемная ,и особо я за ней не ухаживаю-так,гель для умывания,лосьон и крем увлажняющий,иногда скраб.С масками вообще дел практически не имела,но тут повсюду на меня посыпались восторженные отзывы о чудодейственных свойствах крем-маски Кора.Наученная опытом,что не …
  • 26.08.2012
    В период разразившейся войны на моем лице я купила эту маску. Главное предназначение, которое я на нее возлагала избавить от красных пятен от прыщей и постакне.
  • 20.01.2014
    Была наслышана о данном эксфолианте, да и здесь множество положительных отзывов, поэтому не удержалась от покупки. Обычно химический пилинг я прохожу у косметолога, каждую осень и зиму, а в этом году решила обойтись домашней косметологией. И в принципе эффект не так уж существенно отличается.
  • 07.01.2014
    с подрасткового возраста меня одолевали высыпания на лице вызванные гормональным дисбалансом , как результат постакне и инфильтраты на коже (уже подлеченный вид см. фото 1) такие мерзкие серо-буро-малиновые пятна словно синячки под моей тоненькой прозрачной кожицей.