Рыжая Катрина аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 16:49
Достоинства: достаточно быстро плавит воск, легкий и компактный, недорогой, практичный, регулируется температура
Недостатки: нет температурных обозначений

Здравствуйте, девушки!

Я уже продолжительное время делаю восковую эпиляцию в домашних условиях, для разогрева использовала водяную баню. И вот, наконец-то, приобрела баночный воскоплав.

Обошелся он мне по акции всего в 300 грн (около 12 долларов) - это самое выгодное предложение в интернете, уж поверьте мне, я много магазинов промониторила. Заказывала в интернет-магазине [ссылка]

Коробка была без каких-либо повреждений, воскоплав аккуратно запакован в пупырчатую пленку.

Коробка и ее содержимое
Коробка и ее содержимое

Содержимое коробки:

- сам воскоплав с крышкой;

- дополнительное ведерко;

- инструкция на английском языке.

Технические характеристики и страна-производитель
Технические характеристики и страна-производитель

Сам воскоплав небольшой и легкий. Диаметр - 18 см, высота - 14 см.

Длина шнура - 1,05 м.

Инструкция написана очень коряво. В ней не указаны температурные режимы воскоплава.

Инструкция
Инструкция

Исходя из отзывов других девушек и своего опыта использования пришла к выводу, что отметка ON соответствует 35°C, MED - 50°C, далее каждое деление по 10°C, отметка HI - 100°C.

Температурные режимы
Температурные режимы

Я вначале ставлю регулятор на максимум, чтобы воск быстрее расплавился, затем - на положение MED, чтобы температура поддерживалась.

Этот воскоплав можно использовать как для разогрева баночного воска (например, такого), так и для разогрева воска в дисках (у меня - такой) или гранулах (вот такой) - для этого есть дополнительное ведерко.

В воскоплаве баночый воск / дисковый воск
В воскоплаве баночый воск / дисковый воск

При включении воскоплава загорается красная лампочка. Далее воскоплав поддерживает заданную температуру, попеременно включаясь и выключаясь (соответственно, и лампочка загорается и выключается).

Воск разогревается достаточно быстро, по крайней мере в сравнении с водяной баней, - 100 г дискового воска (как на фото) полностью расплавилось за 12 минут. Вначале, чтобы воск быстрее расплавился, я ставлю колесико на максимум, потом переключаю на отметку MED, чтобы температура поддерживалась.

Чтобы во время разогрева баночного воска воск не попадал внутрь чаши воскоплава, я сама сделала защитное кольцо из картона. Вообще такие кольца продаются (121 грн / упаковка 50 шт.), но я решила не тратиться.

Защитное картонное кольцо
Защитное картонное кольцо

Как сделать защитное кольцо для воскоплава:

Вам нужен: циркуль, ножницы и небольшой кусок картона (можно использовать обложку от ненужной тетради, канцелярской папки или картонку от упаковки колготок). Из одной точки проводим две окружности радиусом 4,7 см и 7,8 см, вырезаем. С внутренней части кольца каждые 30° делаем надрезы по 1 см. Все, кольцо готово! Так вы не испачкаете воскоплав!

Я очень довольна этим воскоплавом, теперь моя эпиляция стала еще более комфортной! Smile

Из минусов:

- отсутствие температурных обозначений,

- неустойчивость (мой воскоплав не стоит ровно на гладкой поверхности, а чуть-чуть пошатывается вправо-влево. Возможно, это мне такой попался).

Вывод: Несмотря на некоторые недостатки, ставлю воскоплаву 5 баллов. Со своей задачей он справляется на отлично и свои 300 грн отрабатывает на 100%.

Надеюсь, мой отзыв был полезным Smile

Читайте другие отзывы по этой теме:

Пленочные воски (в порядке моих предпочтений):

Горячий воск ItalWax Слива

Горячий воск B.S. Ukraine Бразильский

Воск для интимной эпиляции Depileve Intimate Film Rosin

Теплые воски:

Теплый воск Veet Salon с ароматом жасмина (тоже отличный для бикини)

Воск теплый для удаления волос Lady Caramel

Брэнд: Pro-Wax100
Тип техники: Воскоплав
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 21 Июнь, 2016 - 11:02
    Спасибо, очень полезный отзыв! Очень помогли с температурным режимом на регуляторе и про кольцо - отличная идея Laughing out loud !
  • Рыжая Катрина аватар

Рыжая Катрина 21 Июнь, 2016 - 19:13
    Пожалуйста, рада помочь Wink
  • barragru аватар

barragru 15 Январь, 2017 - 13:17
    ааа, прям хотелка-хотелка!
  • Ghivulya аватар

Ghivulya 1 Июль, 2017 - 09:37
    Спасибо за МК по кольцу! Только пленочный воск используете в нем?