Касатка аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 15:28
Достоинства: быстро действует, не дорого стоит, помог

Моё знакомство с герпесом произошло в далёком 1997 году, когда перегревшись на солнце в Одессе к вечеру я получила ужасную болячку на подбородке. С тех пор герпес вылезает именно в этом месте. Всегда! Как только иммунитет чуть ослабнет, очень часто перед женскими днями, часто в жару, часто после ночных посиделок с всякими горячительными и не только напитками )))

Так вот за все эти годы у меня выработался свой план лечения и борьбы с этим гадом герпесом. Раньше я что только не пробовала, каких мазей не мазала, и народными способами (белок яйца например, сера ушная) пробовала, быстро никогда не помогало. Но всё приходит с опытом ))

Как-то в очередной раз появления герпеса - начало чувствуется как шевеление и чесание на коже под губой - я задумала прижечь эту гадость, т.к. чесаться начало сильно и я бы разодрала себе весь подбородок. Так вот под рукой не оказалось ничего спиртного кроме корвалола! Это было моё открытие. Потом я уже прочитала, что не одна такая умная, и что многие так поступают. Тут главное успеть - как только шевеление/почёсывание началось - так сразу на ватку корвалол и прижигать.

Далее сразу начинаю пить ацикловир в таблетках, пью первые 2 дня каждые 4 часа. Даже ночью завожу будильник, просыпаюсь и выпиваю табл. Далее ещё 4 дня по 1 табл каждые 8 часов. Обычно, если всё успеть во время, то мой герпес уже становится не активным в первые сутки. Если успеть прижечь корвалолом сразу, то пузырики могут и не появиться. Если не сразу, то всё равно прижигать, но полечиться придётся недельку.

А мазью ацикловир я обычно мажу начиная с того момента, когда образуется корочка, чтобы не было ранок и трещин. Ещё на ночь мажу. Ну и на работе иногда.

При таком способе мой герпес проходит за 2-3 дня. Пятнышко от него светлеет уже к 5 дню. Я считаю это быстро. Повторюсь, конечно если сразу корвалолом  прижечь, то герпес вообще не вылезет, почешется чуть и пройдёт.

Ещё интересно что сколько раз сдавала кровь - вируса герпеса в ней нет, ни 1-ой, ни 2-ой, никакой степени. А доказательства обратного, так сказать, на лице )))

На фото второй день появления герпеса. Т.к. корвалола не было вчера, прижигала прыщики йодом. Сегодня буду прижигать корвалолом. Скорее бы домой, на работе уж оч пахнет корвалол...

Касатка рекомендует Противовирусные средства ЗАО Вертекс Ацикловир