Serenitycomment1 аватар
Опубликовано 23 Август, 2013 - 16:03
Достоинства: более гладкая и ровная кожа, возвращает коже тонус, выводит лишнюю жидкость, заметное уменьшение объёмов, уменьшение объемов тела

Всем приветик!

Отзыв обновлен 14.07.2016. Раньше здесь был другой отзыв о том, что я предпринимаю в избавлении от целлюлита. Те способы были рабочими. Однако месяца три назад я сделала такую "мешанину" от целлюлита, что просто обязана была поместить сюда только этот рецепт.

К счастью, появилась возможность выложить на сайте;)

И так.

Задалась я как-то поиском хорошего обертывания в домашних условиях (изначально собственного приготовления).

В очередной раз почитала отзывы на "irecommend".

Кто-то с упоением описывает свои проверенные рецепты (наиболее интересные варианты (на мой взгляд) попробовала). Всегда хочется самой попробовать Smile

Некоторые пишут, что домашнее обертывание ерунда. Ну, это, братцы, Вы просто не умеете его готовить!

Я же решила подойти серьезно к этому вопросу и "намешать" что-то такое…..

И вуа-ля! Моя «мешанина» оказалась рабочей, и даже лучше, чем я ожидала.

Хотя чему удивляться? Никаких супер-пупер ингредиентов я не открывала. Просто взяла и смешала наиболее известные в борьбе с целлюлитом.

После 7 обертываний с моих «ляшек» (сверху) ушло 2 см и 1 см посередине. Я не поверила своим глазам. Но это ФАКТ!

Понятно, что сперва уходит лишняя вода, но кожа то тоже намного лучше стала выглядеть!

Продолжаю делать сама и делюсь с Вами рецептиком.

На одно обертывание нам понадобится:

1. Грязь мертвого моря – 2-3 ст.ложки. – содержит много минералов, выводит токсины, омолаживает, стимулирует кровообращение и.т.д. Пакетика на фото хватает на 2 применения.

2. Водоросли микронизированные ( у меня водоросли беломорские сушеные пищевые ламинария) 2 ст.ложки - очень богатый состав микро и макроэлементов, уменьшает подкожный жир, выводит лишнюю воду, помогают в борьбе с целлюлитом.

3.Морская соль мелкого/среднего помола – 1 ст.ложка – куча полезных микроэлементов, выводит лишнюю воду, снимает стресс и т.д.

4.Экстракт фукуса (у меня Альганика) – 1ст.ложка – опять же куча полезных микроэлементов, помогает бороться с целлюлитом, уменьшает объемы тела, выводит шлаки из организма и т.д.

5.Кофеин-бензаот-натрия - 1 ампула - помогает бороться с целлюлитом, уменьшает объемы тела, улучшает лимфоток и микроциркуляцию и т.д.

6.Эфирное масло на выбор: апельсин, лимон, грейпфрут, шалфей, мята – 3-5 капель (можно несколько масел)

7.Вода (или зеленый чай) по потребности для нужной консистенции. У меня 5-6 ст.ложек.

Приготовление:

Смешиваем первые четыре ингредиента (грязь, водоросли, соль, экстракт фукуса) и постепенно добавляем к ним воду (или зеленый чай) пока смесь не станет нужной консистенции. Я воды добавляю немного, смесь получается как жирная сметана.

Внимание! Очень важный момент - количество воды!

Если добавить мало воды, то смесь при нанесении может «отваливаться» комками.

Если добавить слишком много, то будет растекаться.

Проверено экспериментальным методом!

Далее добавляю кофеин, эфирные масла и еще раз тщательно перемешиваю.

Даю настояться несколько минут.

Далее наношу на проблемные зоны. Смесь очень легко наносится, не стекает и не "отваливается" комками (добавлено нужное кол-во воды).

Обматываюсь пищевой пленкой, полотенцем, покрывалом и под одеяло Smile))

Идеально в состав добавить еще экстракты плюща и конского каштана.

Кстати, кто может поделиться, где можно приобрести?

P.S. Есть противопоказания на некоторые ингредиенты. При гинекологических заболеваниях не рекомендуют грязь; у некоторых есть аллергия на кофеин и масла.

Ну, дамы, отличного Вам обертывания, уменьшение целлюлита, гладкой кожи и красивой попы Smile))

Serenitycomment1 рекомендует Обертывание в домашних условиях

Категория: Похудение
24.08.2013
У меня быа мини-версия скраба GUAM, аромат и качество балденные, теперь нигде не могу найти в своем городе, нужно будет в инет-магазинах поискать Smile
Я использую вариант обертывания с предварит.физ.нагрузками, самый бомбезный эффект дает Smile
24.08.2013
Shabby, согласна полностью, аромат скраба - бомба:)
У меня сейчас остался один пакетик (мне его хватит на 3 раза).
А потом... Я его "воспроизведу", конечно не на 100%, но приблизительно:)
Все активные ингредиенты скраба продаются в свободном доступе. Вот только масло энотеры пока не нашла. Дозировку масел можем делать на свое усмотрение (на вкус и цвет) Smile
Дозировка по экстрактам указана на самой упаковке.
Косметические масла - столько, сколько соль возьмет
Эфирные масла - главное не переусердствовать, а то к примеру, если мяту много накапать, то будет "холодный эффект".
Думаю результат не разочарует!
Вычитала, что энотера - она же примула:) Мда... Big smile