Опубликовано 1 Август, 2013 - 16:43

Итак, уже год проходила русая и темно-русая(6-7), захотелось чего-то нового да и на концах пошло накопление пигмента. Решила сделать себе эффект выгоревших волос, но буквально на 1-2 тона светлее корней. Купила пудру и к ней окислитель 3%, краску велла колор тач 7/3 на корни и 8/ на осветленные (окислитель 1,9%), достала с полки комплекс от эстель(добавляется в краску или осветляющую смесь и защищает дополнительно волосы при окрашивании).

1. Размещала пудру с окислителем (для моих целей 3%), волосы предварительно разделила на несколько зон: 1 хвостик сверху спереди, 1 сверху сзади, 1 внизу - справа, тоже самое слева, пробор прямой.

2. Наносила смесь расческой (для таких целей лучше было бы взять осветляющий крем, он проще распределяется). Зрительно каждую прядь делим на 3 части: нижняя(кончики), средняя и верхняя.

Нанесение начинаем с кончиков! Расчесываем гребешком с редкими зубьями и небольшим количеством смеси нашу первую зону, смесь не покрывает её полностью, ожидаем минут 5, поднимаемся выше. Распределяем краску уже на 2 зоны. Опять ожидаем и повторяем всё с 3 зоной. Далее нужно выждать пока волосы не приобретут нужный оттенок на кончиках(я собиралась совсем немного осветлить их)

3. Смываем с шампунем останавливающим процесс окрашивания.

4. Сушим полотенцем.

5. Далее я сделала 2 смеси для окрашивания: 8/ для концов и 7/3 для корней. 8/ нанесла на всю осветленную поверхность волос, потом медленно и аккуратно прокрасила корни 7/3. Ожидаем 15-20 минут. Мочим волосы водой, вспениваем, ждем пару минут, смываем.

6. Смываем тем же шампунем и наносим бальзам для окрашенных волос.

Итак, волосы я не убила:) некоторая сухость на кончиках ощущается, но это можно исправить. Краска велла мне понравилась меньше безаммиачной эстель,несмотря даже на то, что её больше выходит + велла дороже выходит.

Порошком осталась довольна, нужный результат достигнут. Разве что тонировалась бы всё таки эстель, но это уже чуть позже. Конечно же чувствуется что волосы обесцветили, поэтому я бы сделала кератиновое выпрямление после такого эксперимента.

1 фото - средства для окрашивания

2 фото - волосы до эксперимента, видно что корни светлее

3 фото - волосы после обесцвечивания, сравнение прикорневой зоны и кончиков

4,5 фото - конечный результат

Достоинства
  • Не жжет
  • Содержит пантенол
Недостатки
  • Не заметила
Nelya_Gрекомендует
02.06.2014
Love шикааааарный результат, красиво смотрится. но я со своими кривыми ручками боюсь сама себе такое делать Big smile