AllAFoX аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 16:43
Достоинства: интересная, можно рассмотреть все детали, наглядная, попробуйте сами и убедитесь)
Недостатки: каждый раздел рассмотрен вскользь, только для начинающих, учит не совсем правильно

Кто не мечтает уметь рисовать? Я мечтаю. И вот случайно наткнулась на книгу, которая поможет любому желающему научиться рисовать всего за 30 уроков.

Что могу сказать? Для начинающих и для юных художников - не плохой "пинок". Главное, это действительно просто. Да, любой может повторить то, что объясняется в книге. Да любой может осилить понятия: композиция, размер, перекрытие.

Обучение разбито на 30 уроков + дополнительные задания. От простого у сложному.

Материал подается просто, понятно, доходчиво. Это действительно может каждый.

Второе занятие.
Второе занятие.

Дополнительное задание на рисунок перекрывающихся пространств.
Дополнительное задание на рисунок перекрывающихся пространств.

Рисуем кубик и предметы из него.
Рисуем кубик и предметы из него.
Попытка изобразить колу.
Попытка изобразить колу.

Ну тут все ясно, хотя на мой взгляд несколько примитивно.
Ну тут все ясно, хотя на мой взгляд несколько примитивно.

Что удобно - книгу можно скачать в интернете.

Для обучения потребуется лишь приобрести альбом (блокнот) и пару простых карандашей.

Однако ожидать, что у вас исключительно при помощи этих занятий откроется третий глаз или откопается зарытый талант, все же не стоит. Обратная сторона простоты - примитивность. Односложность. Оттолкнувшись от этих уроков можно понять глубину своего желания и стартовать дальше.

Вообще, это удивительное ощущение, когда ты можешь сесть у белого листа и что-то там придумывать, рисовать, размещать в пространстве. А потом, раз, отодвинул подальше, а в руках - чудо.

А ведь книгу я так и не закончила. На15 уроке как рукой сняло. Не могу и не хочу. Пролистала свои работы: криво, косо. Не вижу реальных улучшений. Школьная графика, пространство. Круги. Квадраты. Подражание учебнику. Легкости, фантазийности, свободы, искреннего умения рисовать, техники так и не пришло.

AllAFoX не рекомендует Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой. Марк Кистлер

Категория: Другие книги
Автор книги: Марк Кистлер