Valeri22 аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 19:36
Достоинства: действует быстро, согревает, прогревает
Недостатки: боль проходит только на пару часов, пока действует

Добрый вечер! Я совсем недавно на сайте и только начинаю писать отзывы. Надеюсь не будете судить меня строго. Решила рассказать о своем знакомстве с мазью Финалгон.

Во время беременности и после рождения дочку меня беспокоили постоянные боли в спине. И если во время беременности от болей мне помогала горячая ванна. То с рождением дочки длительные походы в ванну стали не возможны, думаю мамочки меня поймут.

Данная мазь является разогревающей, о чем и указано в прилагаемой инструкции. Также в комплекте с мазью прилагается аппликатор для нанесения.

"При помощи прилагаемого аппликатора столбик препарата наносится на соответствующий участок кожи размером с ладонь легкими втирающими движениями" - указано в инструкции. После нанесения практически сразу чувствуется прогревающий эффект. Приятное тепло, как на первый раз мне показалось. Ощущения как будто намазалась звездочкой (мазь золотая звезда). Пару часов чувствовалось тепло и боль была менее заметна. По истечении данного времени все стало, как и до нанесения, т.е. долговременного эффекта не последовало.

Но самое увлекательное меня ждало когда попросила мужа натереть мне спинку. Рассказала ему что нужно чуть чуть мази, так как как она прогревающая. Но к сожалению у супруга понятие чуть чуть совсем не сочеталось с моим пониманием. Кода я поняла что на меня наносится довольно таки приличное количество мази, попыталась воспрепятствовать. Но попытки мои были  пресечены на корню фразой - "Ща все будет ок". В общем горела у меня вся спина прилично, но и не только спина. Также руки мужа (его неоднократные попытки смыть мазь с рук оказались тщетны).

Но самое увлекательное меня ждало во время утреннего похода в душ. Мои повизгивания, подхрюкивания и подвывания разбудили все семейство. При попадании воды на кожу, ощущения были как при конкретном ожоге. Хорошо что к вечеру все прошло, но я еще подумаю стоит ли использовать эту мазь в дальнейшем.

Valeri22 не рекомендует Местнораздражающие средства Boehringer Ingelheim Финалгон

Действующее вещество:Нонивамид + Никобоксил

Состав и форма выпуска:
Мазь для наружного применения 1 г
нонивамид 4 мг
никобоксил 25 мг
вспомогательные вещества: диизопропиладипат; кремния диоксид коллоидный; вазелин; кислота сорбиновая; масло цитронеллы

Показания:артрит, артралгии, миалгии (в т.ч. связанные с перенапряжением);спортивные травмы, ушибы, растяжения; невриты;люмбаго, ишиалгия;бурсит, тендовагинит;нарушения периферического кровообращения.
Противопоказания:повышенная чувствительность к препарату;дерматоз.

Мазь используют 2–3 раза в день.Нельзя применять препарат более 10 дней без консультации врача.
Брэнд: Boehringer Ingelheim
  • Настоящая жара! :) Были ужасные боли от растяжения, которые переросли в боль от ожога! +ФОТО

14.06.2015
    Nastya Men аватар

Как-то случилась у меня неприятная история: я занимаюсь растяжкой и как-то потянула сильно ногу. Появилась гематома, начались сильны боли, которые появлялись при любом движении тела.

• Хороший эффект

12.12.2016
    mamademida29 аватар

Всем привет! Муж недавно повредил руку на тренировке, в аптеке посоветовали финалгон. Цена: до 200 рублей. Очень дёшево по сравнению с остальными предложенными препаратами. Упаковка: Инструкция: Тюбик: Вверху: специальный аппликатор для нанесения мази. Цвет: мутно-белый.

• Отличное, отвлекающее от боли средство!

24.04.2014
    Cancerius аватар

В заголовке лежит сарказм. Буквально не воспринимать! Я не рекомендую это средство людям с нежной и чувствительной кожей. У меня тоже нежная кожа, но не чувствительная. Процедурил я с этим "фингалоном" (не опечатка) по рецепту врача местной поликлиники.

• Жескач.

18.12.2013
    Наталья L аватар

Как то раз случился со мной миозит, а говоря по русски продуло шею. Позвонила мужу, что бы он мне купил в аптеке что нибудь, и муж принес Финалгон.    Я конечно прочитала, что обезболивающая и согревающая, но я не думала, что настолько согревающая!!!