Опубликовано 9 Март, 2016 - 10:20

Мне всегда казалось, что седеть люди начинают лет так за "-дцать" будучи уже в возрасте. Меня же данная проблема коснулась в 21 год. Да, да, вы правильно прочитали! Когда мне было 21, я впервые услышала этот ужасный вопрос в свой адрес: "Это что седые волосы???" Я чуть со стыда не сгорела, вот позорище-то. Не то чтобы я не знала о существовании на своей голове белесых волосков, просто я всегда думала, что их не много и они не заметны. Оказалось заметны! На тёмной-то голове! А причина - наследственность, гены: вся моя родня белокурая очень давно.
Выход один - красить волосы! Менять цвет мне не хотелось, поэтому было принято решение окрашивать волосы в мой натуральный цвет. Путём проб и ошибок, перепробовав много разных красок с полок магазинов, я наконец познакомилась со стойкой крем-краской Estel Essex. Ей и красилась раз в полтора-два месяца, пока не забеременела. И тут встал вопрос: ходить как лохудра с седой головой, как в прошлую беременность (почему-то я панически боялась краситься), или все же найти что-нибудь, что позволит хоть как-то замаскировать седину? С каждым годом ситуация ухудшалась, в свои не полные 27 лет я имею процентов 20-30 седых волос, локализуются они в основном в верхней части головы, на линии пробора очень видны, а вот виски и затылок "чистые".

До окрашивания
Ну не готова я в таком виде ходить 9 месяцев, а потом еще и весь период грудного вскармливания! Интернет в помощь, как всегда! Врачи рекомендуют использовать безаммиачные краски для волос в моём случае. Вооружившись нужными знаниями, я отправилась в проф магазин. С тоской глянула на стеллаж Estel и пошла искать что-то подходящее. Когда запуталась окончательно, на помощь пришла продавец и поинтересовалась чем я красилась ранее. Отвечаю: "Estel Essex #4.0!" А она мне: "А почему вы не хотите попробовать эту же марку и этот же оттенок, только в безаммиачном варианте?!" Оказывается, Estel тоже выпускает щадящие краски и цвет 4.0 "Шатен" в палитре как раз есть! Счастью не было предела! Я так же поинтересовалась, закрасит ли она мои седые волоски, на что получила ответ: "Нужно попробовать." Была не была, подумала я, хоть какой-то результат должен быть однозначно!

Описание, характеристики, использование. Полуперманентная крем-краска Estel выпускается в тубе объемом 60ml, упакована в фирменную коробочку. Для использования требуется Активатор Estel 1,5% 2шт на целую тубу краски, перчатки. Разводится стандартно, наносится как и любая другая крем краска с помощью кисти и расчески, консистенция средней вязкости, смесь не течет. Запах приятный и совсем не химозный, как у стойких красок.

Т.к. краской без аммиака я красилась впервые, для меня было удивительным, что наносить её необходимо на чистые (!) влажные волосы, в отличии от стойкой крем-краски, которую я всегда наносила на грязную голову с целью бОльшей защиты кожи головы от вредного воздействия. Хм, ну раз краска щадящая, тогда не страшно! Smile На влажных волосах краску держала 20 мин после последнего нанесения согласно инструкции, смыла. В завершении помыла голову шампунем Estel для окрашенных волос.

После окрашивания. Ощущения у меня были намного лучше и приятнее от использования этой менее агрессивной краски, чем от стойкой! Волосы будучи еще мокрыми были легки и свежи, будто я не красилась, а ходила с питательной маской на голове! Главная интрига: закрасились ли седые волоски, оставалась не раскрытой до полного высыхания волос. Делаю пробор, начинаю разглядывать.

До окрашивания и сразу после.
Седых волос практически не видно!!! По цвету большинство из них не выделяются никак абсолютно! Их выдает только структура и даже мне с трудом удается их разглядеть! Только еденичные волоски остались заметны, но это мелочь по сравнению с тем, что было! Челка вообще хорошо прокрасилась. Вот это да! Волосы живые, струящиеся, такие мягкие и блестящие!!! И сединки мои отлично замаскированы!! Цвет яркий, такой же как после стойкой краски Estel! Возможно, если бы я воспользовалась рекомендованными в инструкции шампунем и бальзамом "Фиксатор цвета", результат оказался бы лучше! Уже задумалась о поиске и покупке этих средств. Smile

Удивила меня полуперманентная краска! Качество отличное, краска полностью оправдывает брэнд и звание профессионального средства! Теперь проблема ухоженной головы с ровным тоном и без седых волос для меня решена на долгие месяцы беременности и грудного вскармливания! Кстати, цвет держится долго и смывается медленно, свои месяц-полтора я хожу спокойно и нет тревоги, глядя в зеркало, что мне срочно нужно красится из-за тусклого цвета. Возможно это от части из-за того, что цвет красителя схож с моим натуральным. Только когда сединки отрастают и их становится сильно видно - пора краситься!

Безаммиачная краска очень щадит волосы и не портит их. Знаю, что многие с её помощью отращивают здоровую шевелюру, оставаясь при этом яркими, а не "серыми мышками" со своим натуральным цветом волос.

Очень рекомендую эту крем-красочку, она действительно покорила меня и решила мою проблему в интересном положении! А так же мне кажется, что она меня немножко преобразила. А вы как считаете? Wink