Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 13:33

Всем привет Smile Сегодня хочу рассказать вам о том, как с помощью проб и ошибок я нашла свой

оптимальный способ эпиляции в домашних условиях!

Начну с того, что я перепробовала много способов: и воск, и шугаринг, и бритву, и крем, и эпилятор. И

у меня сформировался четкий способ, который подходит именно мне. Надеюсь вы тоже сможете для

себя взять что-нибудь полезное. А теперь давайте по подробнее:

Шаг 1: Первым делом, которым я занимаюсь перед эпиляцией - это подготавливаю свою кожу. Для

этого нам нужно отшелушить омертвевшие клетки, а так же постоянное скрабирование поможет вам

избавиться от вросших волосков.

Я для себя выбрала оптимальный скраб - обычный молотый кофе (не растворимый!)

Такой скраб я использую для области ног, подмышек и зоны бикини за 1 день до самого процесса

Я его ничем не разбавляю! Просто наношу обычный молотый кофе на кожу и растираю до легкого

покраснения и смываю водой. Но если вам нужно его смягчить, то можно добавить в сухую массу

любое масло.

Шаг 2: Затем, уже на следующий день я могу уже спокойно приступить к эпиляции. Для области ног и

подмышек я использую бритву - Бритвенный станок Gillette Venus, она позволяет сэкономить мое

время.И в общей сложности на эти две зоны уходит примерно пять минут.

Шаг 3: В качестве "пены для бритья" я использую мыло от Dove и мне оно очень нравится по своим

мыльным свойствам. И еще у него очень приятный запах Smile

Шаг 4: Тут происходит собственно сам процесс бритья и никакими дополнительными средствами я в

данный момент не пользуюсь.

Шаг 5: После того, как я "обработала" две зоны. Я наношу Крем-гель после депиляции Флоресан,

который замедляет рост волос. Он позволяет мне пользоваться бритвой не каждый день, а через день.

Шаг 6: С ногами и подмышками мы закончили, теперь осталась наша главная и любимая зона бикини:)

Как я писала выше я ее так же обрабатываю скрабом за день до назначенного дела Smile И сразу скажу

что эпиляцию зоны бикини я делаю раз в три дня.

Шаг 7: Для данной очень чувствительной к раздражению зоны я использую Крем для депиляции

Velvet Замедляющий рост волос. Почему я выбрала крем? Потому что он не оставляет раздражения

как после бритвы. Подробнее его действие и наглядный пример удаления волос вы можете посмотреть

здесь.

Шаг 8: На упаковке данного крема написано, что его можно оставлять на коже не более 15 минут. Я

жду 13 и что бы в это время не скучать, я занимаюсь бровями и уходом за лицом. А потом убираю

крем специальной лопаткой.

Шаг 9: После того как мы убрали весь крем, нужно его очень тщательно смыть. Для этого можно

воспользоваться любым интимным мылом.Мне лично нравится смывать гидрофильным маслом, так

что, теперь это мое самое любимое средство для этой зоны.

Шаг 10: Чтобы "наверняка" смыть весь крем, я использую данный очень нежный Гоммаж для лица

Planeta Organica Ежедневный скраб-гоммаж для лица DEAD SEA NATURALS, который заодно

очень хорошо увлажняет и успокаивает кожу. (не удивляйтесь что он для лица, так уж повелось у

меня, что некоторые средства которые предназначены для лица, я использую ТАМ).

Шаг 11: Теперь можно использовать какой нибудь успокаивающий крем или масло Smile Обычно я

использую два масла: Масло арктической морошки Planeta Organica Secret of Arctica и Масло

Planeta Organica Сертифицированное органическое живое

и

Причем второе мне нравится больше.

На этом все! Спасибо за внимание => Конфетка.

Мои самые популярные отзывы:

№1 - Подробный отзыв об уходе за кожей, советы косметолога;

№2 - Отзыв об уходе за ногтями: как отрастить, убрать желтизну, укрепить, пошаговый

маникюр;

№3 - Как зарабатывать 80 рублей в час сидя дома;

№4 - Любовница, хозяйка, девочка, женщина;

№5 - Удаление волос в области бикини;

№6 - Мои любимые блогеры ютьюба ТОП 16;

№7 - Как кушать все, что хочется и худеть, или как я похудела на 10​ кг?

№8 - Как поддерживать себя в форме?

№9 - Как заставить всех хотеть к вам прикасаться?

№10 - Мой самый любимый фильм.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Недостатки
  • Не нашла
Lu_564рекомендует
26.12.2014
загалавок может ввести в заблуждение, так как эпиляция это удаление волоса с луковицей, не бритье. крем это депиляция
26.12.2014
Странный отзыв. Никакой новой информации толком, просто сборник "как я моюсь в душе" со ссылкой на кучу своих отзывов.
Или вы думаете, что другие не знают как убирать волосы?.....
27.12.2014
Отзыв бесполезен по больше части. А уж крем вообще бесполезен, т.к. у людей, с нормальным ростом волос и так через день можно брить, а то и два (касаемо ног). Зачем брить каждый день и раздражать кожу? Хотя, каждому свое.
28.12.2014
Девчонки, у меня не было цели оставить какой-то бесполезный отзыв! Почему вы так критичны? Я решила просто собрать все средства из одной категории (а именно удаление волос) в одну! И этот отзыв был написан не для того, что бы показать как я моюсь в душе, а для того, как я методом проб и ошибок выделила для себя ОПТИМАЛЬНЫЙ СПОСОБ удаления волос, а так же ОПТИМАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ моего времени. И ссылки я оставила не для того что бы по ним все переходили, а на тот случай если людей заинтересует какой-то из этих продуктов и им было УДОБНЕЕ перейти сразу по ссылке в данном тексте и прочитать мое мнение о продукте. Я ведь никого не заставляю по ним переходить.
кто производитель VELVET? Я не вижу его ни в Минске, ни в Варшаве
28.12.2014
TANYA_MINSK, сейчас посмотрела - производитель: OOO "СТЕЛЛА", группа компаний ТИМЕКС.
29.12.2014
А меня заинтересовал способ использования мыла дав. Мне кажется даже она мне пересушит)
05.01.2015
Я сейчас тоже пользуюсь кремом Вельвет, раньше покупала Veet, но заметила что в цене разница есть, а в качестве - не особо...Кофейный скраб я такой тоже очень люблю))
08.01.2015
интересно было почитать) пойду смотреть про крем для депиляции интересно узнать как он работает!))
04.02.2015
моя подружка тоже брилась почти каждый день, в итоге у неё как у мужика-утром побрилась-вечером щетина. врагу не пожелаешь такого)))))
23.07.2015
а почему скраб за день до, а не перед самим процессом?