Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 23:41

один раз

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я хочу рассказать о своих планах на волосы, о пути к восстановлению и о домашней маске.

Я начну с того, как испортила свои волосы. Долгое время я любила красить волосы хной. Я была рыжей, многим очень нравилось. Волосы были очень сухими и "мёртвыми". Но в один момент, мне захотелось перемен, и моя подруга меня перекрасила, подстригла.

Волосы после стрижки и перекрашивания
Волосы после стрижки и перекрашивания

Волосы сначала выглядели очень роскошно. Кому-то нравились эти перемены, кто-то выражал недовольство. Сейчас уже все привыкли.

Прошло примерно 3 месяца. Сейчас тёмно-шоколадный цвет вымывается, волосы стали выглядеть плохо. Я решила за это лето восстановить свои волосы, отрастить и перекрасить в более светлый оттенок.

Мои волосы:

• Сухие
  • Повреждённые
  • Окрашенные
  • С посечёнными концами
  • Неравномерные
  • Густые

Маска с крахмалом и зелёным чаем.

Сегодня я сделала крахмальную маску для волос. Эффект меня очень порадовал, поэтому я решила ею поделиться. Я изменила состав, т.к. боюсь повредить волосы.

Нам понадобиться:

💠 Оливковое масло - 1 столовая ложка

💠 Молоко коровье - 100 грамм

💠 Крахмал картофельный - 1 столовая ложка

💠 Зелёный чай - примерно 4 столовых ложки

Приготовление:

💠 Смешиваем крахмал и зелёный чай. Должна получиться густая масса

💠 Смешиваем в отдельной ёмкости масло и молоко.

💠 Добавляем крахмальную массу в молоко с маслом. Хорошо перемешиваем.

💠 Далее подогреваем на меленном огне (не доводим до кипения). Должна получиться желеобразная, неоднородная масса.

💠Наносим маску на влажные, чистые волосы. Важно! Моем голову слегка горячей водой, шампунем с sls. Так откроются чешуйки и состав лучше подействует.

💠 Можно подогреть нанесённую маску феном. Заматываем волосы пищевой пленкой или одеваем шапочку для душа. Сверху утепляем шапкой или шарфом. Ходим с маской 1/1,5 часа.

💠 Сначала смываем маску прохладной водой без шампуня, далее моем волосы шампунем. Мне было достаточно двух раз.

💠 Ещё я ополоснула волосы травяным чаем.

Эффект:

Эффект меня приятно удивил. Мои волосы стали более плотными, тяжёлыми. Стали держать форму, появился небольшой блеск. Волосы стали выглядеть более густыми, но почему-то начали торчать концы.

Эта масочка мне очень понравилась!

Буду рада услышать ваши советы о том, как можно восстановить волосы. Также хочу услышать о хороших средствах для окрашивания волос.

________________________________________

Хочу выразить благодарность Beauty Ksu, которая вдохновила меня на эту маску.

Достоинства
  • доступно и дешево
  • из натурального сырья
  • придает блеск и шелковистость
  • сразу заметные результаты
Lana.foxyрекомендует
Читать все отзывы 2039
Впервые вижу такой рецепт, интересно попробовать
18.06.2017
Маски это хорошо, но ещё нужно питание изнутри. Так что витаминов и ещё раз витамины. И 2 литра жидкости в день.
А рецепт интересный, никогда не слышала о масках с зелёным чаем.
19.06.2017
Хорошо, обязательно добавлю это в свой рацион Wink
19.06.2017
Хороший результат, надо тоже попробовать)
Масочку возьму в закладки Smile
19.06.2017
Знаю много рецептов домашних масок, но такой вижу впервые)) как-нибудь попробую)
19.06.2017
Никогда не встречала рецепт маски из крахмала - буду иметь в виду. А по поводу восстановления волос, для меня стала спасательным кругом маска от Liv Delano - не дорогая и действенная. А еще масленные маски не плохо помогают. Wink
19.06.2017
Масляные использую, но возни с ними много(
В маску можно добавить столовую ложку коньяка.
19.06.2017
Чем я свои волосы раньше не мазала, но про такую маску вообще впервые слышу Smile
19.06.2017
Для окрашивания могу посоветовать красители Lebel, Когда я закрашивала свое неудачное омбре - один из немногих красителей, который не вымывался долго-долго. Как минимум, за 5 месяцев вымылся максимум на 1 уровень тона. Единственный минус - стоит дорого, можно заказать из Японии - тогда будет дешевле.
19.06.2017
А эта краска не вредит волосам?
19.06.2017
А я знаю, что с крахмала можно делать средство для ламинирования волос на дому, но сама не пробовала (вот желатиновое-да, делала). Ну, в общем, делаем вывод, что крахмал на волосы действует положительно!
19.06.2017
Попробую и ваши снадобья..
маску обязательно попробую
У Вас шикарные волосы!
Красивые волосы! А мои родственники меня почти 10 лет долбают по поводу того, что я перекрасилась из блондинки в брюнетку (прикол: сама темно-русая), посылаю с завидным постоянством, ведь главное чтобы мне нравилось.
19.06.2017
Крахмал и зеленый чай? Интересный рецепт)
Inc аватар
Inc
20.06.2017
Надо попробовать такую маску. Вот про добавление крахмала я еще не слышала
22.06.2017
о таком рецепте не знала) я все маслами да скрабами))
22.06.2017
Какая интересная масочка. Я пробовала делать только ламинирование кокосовым молоком и туда добавляла крахмал. Теперь хочу опробовать и Ваш рецептик)
Удачи в преображении!
Благодарю)
22.06.2017
результат шикарный я вам скажу, прислушаюсь к вам)
23.06.2017
и моя подруга меня перекрасила, подстригла
А вы рисковая, однако Big smile Я свои волосы подругам не доверила бы...

А вообще, если по теме, то волосы отлично выглядят у вас. Возьму на заметку эту масочку
06.07.2017
Просто доверяю своим друзьям)
23.06.2017
Не рискну крахмал на волосы. Боюсь, не вымою.
06.07.2017
На самом деле вымывается очень легко, но если у вас кадровые волосы, то будет тяжело
26.06.2017
Прекрасный результат! Возьму на заметку маску из крахмала
06.07.2017
Пожалуй, о крахмальной маске для волос я прежде никогда не слыхала. Но, глядя на Ваши волосы, охотно верю, что польза есть. Спасибо, интересно!
09.07.2017
хорошие волосики, хороший результат!
26.07.2017
Хороший рецепт Smile
20.08.2017
Хороший совет)
29.11.2017
Интересная маска)) похожа по составу на знаменитое кокосовое ламинирование, разве что кокосовое молоко заменили зеленым чаем).