Среднее: 4.8 (всего голосов: 1282)

Tati@na аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 12:41
О cебе: потихоньку меняю свою жизнь к лучшему :)
Достоинства: видимый эффект улучшения вида проблемной кожи, выравнивает поверхность и тон, глубокое очищение, избавляет от покраснений и прыщей, освежает кожу, осветляет пятнышки от прыщиков, отличный результат, убирает черные точки, эффективно
Недостатки: нужно изменить образ жизни

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, и я алкоголик​

Нет, давайте ещё раз Laughing out loud

Меня зовут Татьяна, мне сегодня исполняется 24 года, и я хочу внести свою лепту в такую важную ветку как уход за лицом.

***

"Живут нормальные же люди, ты один как хрен на блюде!" - это про меня.

Здрасьте!
Здрасьте!
В отличие от подавляющего большинства, я не страдала из-за проблем с кожей в подростковый период: он прошёл безболезненно (ну если не считать неловких ситуаций и доставучих одноклассников), без особых прыщей. Зато с переездом в мегаполис, где мне нужно учиться, работать репетитором, да еще и как-то личную жизнь устраивать, моя кожа начала выпендриваться по полной; чтобы я не пробовала, она все больше показывала мне свое прыщавое "фи". Бывали моменты, когда я просто не представляла КАК МОЖНО ЖИТЬ С ТАКИМ ЛИЦОМ (и уж тем более сидеть и объяснять чужому ребенку, который совершенно беспардонно рассматривает твои прыщи, куда и каким пальцем он должен тыкнуть в рояль шоб зазвучало как Чайковский завещал )

В мегаполисе прожила уже достаточно долго, вроде уже и к воде и к воздуху привыкла, а морда в норму все не приходила ><

Итак, мой путь к идеальному лицу начался со знакомства с сайтом, на котором Вы сейчас: перечитывала массу отзывов, перерывала горы материала! Начали копиться всевозможные хотелочки/закладочки/секретики Smile

Но время шло, а моя кожа все равно оставалась в состоянии "удовлетворительном", не больше. Последние 3 месяца однако стали в своем роде прорывом, и я пришла к некоторым принципам и средствам, которые перевели мою кожу в состояние на "почти отлично" (ттт, как говорится, по дереву Smile )

Итак, изложу эти скромные постулаты ниже и очень надеюсь, что Вы найдете полезную информацию и для себя Smile /не зря же я 3 ночи строчила и 500 фотографий перебирала?/

1. ОТРУБИ

Я не буду начинать с пресловутой воды - всем вроде все понятно: 2 литра в день и будет счастье, да никто не делает Laughing out loud Поэтому я начну с отрубей.

Они очень благотворно влияют на кишечник: проходят транзитом через весь организм, не растворяются и мягко "скрабируют" желудочно-кишечный тракт изнутри, убирая бляшки, токсины и накопившуюся ненужную слизь. А кто не согласен, что здоровье кожи начинается со здоровья организма?

Я смешиваю отруби с фруктовыми овсяными кашами быстрого приготовления и сухофруктами, так убиваю сразу нескольких зайцев:

- каша быстрого приготовления становится не такой приторной;

- не чувствуется вкус отрубей;

- завтрак готов за 5 минут;

- улучшается пищеварение и состояние кожи как следствие.

Поверьте, уже через 3 недели приема хотя бы 2х столовых ложек отрубей на завтрак, Вы почувствуете легкость и улучшение вида кожи - будет меньше воспалений и подкожных прыщей, которые так больно выкорчевывает косметолог! Sad

2. КОСМЕТИЧЕСКИЙ УХОД

Парадокс, но для меня оказалось так: чем проще - тем лучше. В настоящее время моя система ежедневного ухода такова:

Вечер

1. Умыться губкой (не тереть, а вспенить и аккуратно смыть) с гелем для душа Le Petit Marseillais (мне конкретно подошел из новой серии - с хорошим составом и нейтральным pH. Ссылки на все упоминаемые продукты я прикреплю внизу отзыва, чтобы не пестрить ими в тексте).

2. Увлажнить кожу термальной водой Avene (спрей)

3. Нанести гель "Метрогил", уделяя больше внимания проблемным местам. Гель применяю не всегда и не на все лицо

Утро

Просто умываюсь водой и орошаюсь термалкой. И мне (о боги) теперь этого хватает =)

3. СКРАБ И ЛЕГКИЙ ПИЛИНГ

Скраб.

Раз в 7-10 дней (по мере забивания пор) я делаю скрабирование всем известным скрабом с абрикосовыми косточками от Чистой Линии. Кому-то он кажется грубоватым, но я пока лучше и за такую цену не нашла (стоит около 100 руб)

Лёгкий пилинг

​В целях профилактики старения, раз в месяц я делаю следующее:

​1. Беру электрическую зубную щётку и всё тот же скраб Чистой Линии и делаю массаж, особенно уделяя внимание лбу и Т-зоне, где у меня чаще образуются забитые комедоны. Жестковато, конечно, но постепенно привыкаешь и становится даже приятно от вибромасажа.

​2. На сухую кожу​, избегая области вокруг глаз, наношу тонким слоем ТриАкнеаль от Avene -

​- в его составе есть гликолевая кислота, которая мягко поверхностно отшелушивает и разглаживает поверхность кожи. Может немного пощипывать (особенно в местах воспалений), но ничего особо неприятного нет.

​Вообще этот крем заслуживает особого внимания, я постараюсь в ближайшее время составить на него достойный отзыв)

Иногда могу и смешать его с метрогилом, так получается дешевле и экономичней)

(Советую делать вечером, так как крем желтит!)

​Таким образом моя кожа становится просто попкой младенца! И к тому же, ТриАкнеаль борется с рубцами и постакне - так что движемся плавно к идеалу Wink

Кто-то может сказать ,что в 24 года пилинг делать рано. Но, как говорила Клаудиа Шиффер, лучше перебздеть чем недобздеть! Ну ладно ладно, она не так говорила, это я так перевела =)) Модель же открыла в интервью свой секрет, что по совету мамы начала пользоваться антивозрастной косметикой с 18 (!) лет

По совету мамы Шиффер начала пользоваться антивозрастными средствами чуть ли не с совершеннолетия. «Раньше по утрам я проводила в ванной несколько часов. Сейчас, с тремя детьми, я стала более организованной и делаю все быстрее. Но по выходным устраиваю дома мини-спа: надолго оставляю на лице маску, делаю пилинг, наношу сыворотки. И всегда представляю себе, как работают средства, — я верю, что это усиливает их действие», — призналась Клаудиа.

​И потом, как у многих девушек, у меня есть небольшие, но очень раздражающие меня следы постакне, и этот лёгкий пилинг позволяет мне потихонечку от них избавляться

4. ЧИСТКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Раз в 2-2,5 месяца я себя пытаю чисткой. Да-да, делаю сама с собой те мучения, за которые косметологам добровольно платят, а потом 3 дня из дома как обкусанные выходят. Но я делаю чистку щадящую и сподручными средствами, без всяких иголок и корочек на лице. У меня чистка проходит в 3 шага:

Чистка
Чистка

1. Распариваю кожу на водяной бане с замоченной ромашкой или попроще - на 15 мин наношу распаривающую масочку (я беру обычную в аптеке 2хразовую за 85 руб)

1а. Очень важно - пока маска действует, балую себя кофеёчком =)

2. Беру специально отведенную для чистки невидимку для волос (без краски, обычную железную), - она по форме очень напоминает знаменитую косметологическую "петлю", - и после дезинфекции провожу с небольшим нажимом ее головкой по открытым порам - собирает пробки только в путь!

Обязательно рядом бумажка для очистки невидимки. Лицо после чистки, конечно, раздражённое, но это убирается на 3 этапе.

3. Опять же - термальная вода и метрогил. Не хлоргексидин - мне он как мертвому припарка, - а именно любимая термальная вода и метрогил гель. С ними у меня покраснения проходят за 2 часа (главное, никому эти 2 часа не попадаться на глаза Wink )

Почему я больше не хожу к косметологам? Потому что мне кажется, их некоторых деньгами хлебом не корми, только дай разворошить себе всё лицо. У меня и шрамики оставались, и в корочках я ходила по 3-4 дня - кто знает, тот поймёт, какое это мучение. А тут сама аккуратненько, чистенько без особых травм и поры дышат - ляпотааа!

ЕСЛИ РУЧКИ НЕ СДЕРЖАЛИСЬ..

Конечно, одно из основных условий здоровой кожи - НЕ ДАВИТЬ ПРЫЩИ! Особенно большие и больнючие. Но иногда я просто не могу себя сдержать, ибо выдержка и сила воли у меня не больше чем у кота

Изрядно накосячив, на утро в раскаяньи я бегу в ближайший салон на дарсонваль.

Многие про него знают, поэтому не буду застревать на этом. Скажу лишь, что делать его лучше не перед выходом в свет - кожа лица краснеет на некоторое время, и часто проводить процедуру не рекомендуется - вызывает повышенную волосатость =)

***

Увлажняющий крем - пока не могу найти идеальный. Забивают поры только так! Да и сейчас моя кожа сама выделяет достаточно увлажнения, в чем ей помогает термальная вода и оптимальный питьевой режим (от 1 л в день)

Хотя всё-таки надо упомянуть о воде - наш организм ведь очень умён: когда ему не хватает воды, он подает сигнал обезвоживания через сухость губ. НО мы что делаем? У нас же есть тысчапятьсот бальзамов-помад-блесков для губ! Замазали и пошли довольные. И с кожей тоже самое - если изнутри не хватает влаги, никакой крем не даст оптимального увлажнения: либо недостаточное, либо излишнее с жирным блеском.

*Все, закругляюсь*

"Умная мысля приходит опосля," - говорила моя бабушка. И была права: если еще что-то вспомню, то обязательно дополню отзыв. А так пока, пожалуй, все. Отруби, больше воды, держать руки подальше от лица, меньше "сильнодействующих" средств и косметики - вот, к чему пришла лично я. Но никому ничего не навязываю, это всего лишь мой опыт. От груды очищалок-мазалок я избавляюсь, - кстати, здесь продукции почти на 12000, -

- взамен оставляю только самое необходимое и работающее (2000руб) Лично я пришла к выводу, что иногда проще значит лучше) А то сначала суперподсушивающей пенкой, потом гиперувлажняющим кремом, а перед этим антибактериальным тоником, да сверху тоналкой - конечно, поры взбесятся, начнут с ума сходить да закупориваться. Я недавно эксперимент устраивала - месяц без косметики провела, ляпотаааа!.. Так что к отдыху без косметики тоже присмотритесь =)

Фух, лепту внесла, почапала я праздновать Wink

С первого раза подмигивание не получилось. Да и со второго. И с третьего тоже! ><

Tati@na

Другие мои труды на "комплексные уходы": за телом, за волосами, за ресницами и бровями - я буду рада Вас видеть в своих отзывах и дальше:)

Полезные статьи на продукты из отзыва

Термальная вода

Гель для душа, которым я умываюсь

Метрогил

Худший тоник от Nuxe

Ужасная пенка от Styx чайное дерево

Tati@na рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

09.02.2016
С Днем Рождения! Оставайтесь такой же красивой и привлекательной! Конечно, фото впечатляют, результат, как говорится налицо Wink
С Днем Рождения Party . Классный отзыв Shy
09.02.2016
Танечка, с днем Рождения! Годовой отчет на работе не терпит отлагательств, поэтому весь отзыв прочитаю чуть позже)) Очень интересно... сама сейчас на пути к "простоте"))
С днем рождения! Wink
09.02.2016
Никогда бы не подумала, что у тебя проблемная кожа! Спасибо за такой интересный и полезный отзыв, взяла себе на заметку совет про отруби и рецепт пилинга в домашних условиях Smile
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Crown Хороший отзыв, У Вас отличная кожа Smile
Девчонки, спасибо! Мне приятно вас всех видеть Smile
09.02.2016
Татьяна, меня зовут Яна) приятно познакомиться)
Попался твой отзыв на модерации - прочитала с удовольствием и интересом Smile
Я тоже давно пришла к выводу - чем меньше косметики, тем лучше. Но я такого мнения ьольше насчет декоративки, а уходовой всё же пользуюсь, хотя тем же минимум - тоник, крем и умывалка (маска или скраб раз в неделю).
красивая кожа Smile беру средства на заметку Smile
09.02.2016
kykyshka, очень приятно, Яна! Smile Ну с декоративкой тоже мы разбираемся Wink А кремчик я ищу)
09.02.2016
С Днем Рождения! Party Оставайтесь такой же привлекательной, позитивной и счастливой!
Чудесный отзыв)) Возьму на заметку Wink
Marie_O, спасиииибо =^_^=
09.02.2016
Танюша, мега-позитивный отзыв на казалось бы, серьезную тему! Прочла с огромным удовольствием , мне стыдно но я не знаю, как невидимкой поры чистить.... Пойду гуглить) кожа и правда как попка младенца!
09.02.2016
Таня, с Днём Рождения!!!!! Shy Крутейший отзыв!!! Читала с огромным удовольствием! Я вот отруби никогда не ела, теперь думаю, что пора начинать!!!)
а я, к сожалению, не могу себе так хорошо почистить, как косметологи. Но у меня очень глубокие, закрытые белые комедоны на лбу, очень больно их доставать, даже после распаривания, вот я себя и жалею)))Но,мне, т-т-т, пока на косметологов везло, ничего особо страшного с лицом не делали)))
09.02.2016
Как я с тобой согласна, что средств много то и не нужно, чтобы кожа здорова была)
сейчас тоже использую мизерное количество, мне, кстати, хорошо помогает каша, вода и недолгие прогулки по лесу ( когда есть время)
Понравилась идея с термальной водой, надо тоже попробовать, крема не очень люблю, а увлажнять кожу всегда нужно...
12 тысяч... это очень много... я раньше тоже безбожно тратила свои деньги в рив гоше, сейчас решила со всем "разобраться"и не накупать ненужного)
Бабушки всегда правы! чем проще уход , тем лучше)))
Вода - это лекарство от всего. Когда много пью воду, моя кожа просто потрясающая, а если еще и лето ( солнышко есть) , то высыпаний вообще нет, эх, скучаю по лету Sad
В 24 года пилинг не считаю что рано, все индивидуально Smile
Я с 23 делаю раз в пол года-год, иначе не могу на себя в зеркало смотреть...
09.02.2016
С днем рождения тебя! Party Результат очень впечатляет. и ты большущая молодец, что справилась со всеми проблемами и в 24й год вошла с чистым и красивым лицом! Crown
Танечка, с жнем рождения тебя! Party Будь счастлива! Smile
Твой уход прям аскетический, я по сравнению с тобою плюшкин Big smile
09.02.2016
Подмигивание получилось на мой взгляд Big smile
09.02.2016
Позитивный и полезный отзыв, очень понравился Smile
Я отруби раньше просто так хомячила и не знала, что они так полезны Big smile
Так же про метрогил не знала (у меня дома есть он, но для полости рта) и ТриАкнель, теперь буду пробовать их в борьбе за совершенство Big smile
И лайфхак с невидимкой тоже учту, а то знаменитую петлю и ложечку не могу найти у себя в городе Big smile
з.ы. С Днём Рождения! Всего Вам наилучшего Party
Prelestnaya, спасибо!
мисс удача, нет нет, у Вас именно для зубов! Их 2 есть - для лица он дешевле и другой) Не надо Метрогил Дента на лицо мазать Wink
09.02.2016
Девчонки, спасибо за приятные слова, настроение поднимаете - а то мой день рождения начался со страшного бурканья шефа по телефону ><
09.02.2016
С Днем Рождения! Результат на лицо! а значит вы на правильном пути. Про отруби всегда забываю, хотя когда-то использовала их регулярно и было мне счастье!
Эффект ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ!
как плохо БЫЛО... и как СЕЙЧАС замечательно вы выглядите!
09.02.2016
Tati@na, ну что Вы, я не собиралась метрогил дента на лицо мазать Big smile Я куплю, как у Вас Big smile
09.02.2016
Еще раз с Днем Рождения!)
Советы в закладки)
09.02.2016
С Днём Рождения! Party Очень классный результат! Для меня открытие- зубная щётка! Ха, надо будет попробовать! Smile
Мы с тобой тезки Big smile с днем рожденьица! Party

Вот про невидимку, честно, никогда бы не додумалась Big smile надо попробовать) про Анеаль тоже спасибо) я еще не пробовала аптечную косметику. Думаю, он будет первенцем Big smile
как много у Вас уходовой косметики Star
Люблю отзывы с юмором! С днем рождения вас Party
Отличный результат! Тоже сначала о "Метрогил дента" подумала! Big smile
09.02.2016
Татьяна! С днем Рождения! Party Все гениальное - просто! Прекрасно выглядишь Smile
09.02.2016
Полезный для меня отзыв) Я как раз в поиске своих средств для лица. С днём рождения))) у меня кстати сегодня тоже днюха)))
С Днем Рождения Party
Я для себя тоже отметила, что чем меньше я вожусь с лицом, чем меньше ему уделяю внимания, тем оно лучше. Парадокс. Носишься с ним как с маленьким ребенком - начинает обсыпать , а как только оставишь в покое, оно поплачет чутка и успокоится. Спасибо за отзыв.
09.02.2016
Отзыв впечатляет. Попробую найти те продукты, которые вы используйте чаще всего. Спасибо за отзыв. Cool
09.02.2016
Какой полезный лайфхак с невидимкой!!))) Губы, кстати, постоянно сохнут. А пью казалось бы много...
Результат отличный! А главное еще и без лишних затрат.
с днем рождения!!! Smile
у меня все проблемы с лицом улетучились, когда я перестала пользоваться глиной порошковой, скрабами, начала увлажнять кожу и использовать курсы химических пилингов с кислотами в домашних условиях))
09.02.2016
первой мыслью, когда начала читать этот отзыв было: я эту замечательную девушку видела и этот отзыв уже читала...
а потом вспомнила, что отзыв был на отдых от косметики)))
спасибо за советы, попробую поскрабировать кожу электрической щеткой с абрикосовым скрабом, тоже люблю жесткое очищение)))
09.02.2016
подробный и полезный отзыв!!!!
С днем рождения!Отличный отзыв.
Ещё 97 комментариев