Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 16:45

Свою историю знакомства с Эпигеном я уже писала в своём отзыве про ОК, http://irecommend.ru/content/khoroshie-ok-pri-gram... здесь. Поэтому начну сразу с впечатлений про спрей.

Он реально помогает!) Всё остальное вообще не имеет значения!) Насчёт дороговизны...ну, не знаю, я считаю 1200руб. (в Нижнем Новгороде) на полгода где-то, это не деньги. Хотя один минус я всё таки нашла, он правда скорее моя придирка)) Если попрыскать много и не долго полежать, то всё это счастье может из вас вытечь в момент, когда вы встаёте после фильма в кинотеатре или на работе остаться на стуле жёлто-коричневым пятном. Но решение простое - не перебарщивайте и пользуйтесь ежедневками. Ещё иногда трудно его удержать в вертикальном положении, когда используешь, но здесь надо немного сноровки и привычки. А так аппликатор удобный, орошает отлично (пробовала бразгать в воздух в ванной).

Если честно, я даже состав не читала, мне его назначил врач, Эпиген помог с первого раза, вернул мне сон (без зуда по утрам) и нормальный секс! А в сочетании с Мирамистином и ОК я вообще бед не знаю))) Применяю его для сдерживания ВПЧ, сухость и жжение проходят практически сразу. Каких-нибудь осложнений или побочных действий не было.

Единственное что - он не спасает от ЗППП!! Не надо на это надеяться. Он однозначно должен быть в вашей аптечке)

Достоинства
  • Помогает быстро
  • Снимает сухость и зуд
  • Убирает раздражение
  • Хватает надолго
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
Лена Ховарекомендует