Опубликовано 4 Март, 2017 - 16:00

Солнцезащитные средствами я никогда особо не пользовалась. На море выезжаю редко, на солнце не загораю. И у всех кремов с SPF обычно срок годности истекал раньше, чем я использовала их на треть.

А тут в "Подружке" наткнулась на такой вот мини-формат (30 мл) за 60 рублей. И меня осенило: надо брать!

Что обещает производитель:

Фильтры новой генерации UVA/UVB, бета-каротин, масло какао-бобов, витамин Е и ликопин (экстракт помидора) эффективно защищают от вредного воздействия солнечных лучей и свободных радикалов, предотвращая преждевременное старение кожи и образование морщин, Д-пантенол предупреждает воспалительные процессы и раздражение.

К 28 годам я дозрела до того, что лицо надо как-то защищать от УФ-лучей, чтобы не ускорять и без того приближающуюся старость кожи Smile

Для тела я его не использую, только для лица. В летние периоды и перед солярием. Лицо сгорать перестало (такое пару раз, но случалось со мной). Кожа увлажнена.

Крем отлично впитывается и не оставляет жирного блеска, не забивает поры. Для моей жирной кожи, склонной к блеску, это большой плюс.

Запах на любителя, но не противный, консистенция достаточно густая. В составе на первом месте вода и октокрилен.

Немного про октокрилен:

Одно из очевидных достоинств этого компонента – то, что он нейтрализует ультрафиолетовое излучение в наиболее повреждающем диапазоне (приблизительно 280-300 нм), демонстрируя пики наиболее активной адсорбции на протяжении длины волны 280 и 295 нм. Так, октокрилен отлично поглощает ультрафиолетовое излучение UVB и отражает короткие волны спектра А (UVA-2): это несколько защищает кожу от фотоповреждений и приводит к уменьшению выработки свободных радикалов при облучении.

В целом, я довольна. Маленького тюбика мне хватает надолго, но чтобы при этом успеть использовать до истечения срока годности, чего с большими тюбиками у меня не получалось.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокая степень защиты
  • Компактность
  • Предотвращает преждевременное старение
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Animusрекомендует
28.04.2022