Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 11:16

Моему ребенку 4 месяца. Очень беспокойный. Не спал толком- по 20 минут на руках. Перепробовали кучу лекарств, назначенных врачами. И вот нам назначили Фенибут- по 1/4 два раза в день. Пришли домой, дали. Ребенок проспал 5(!!!!!) часов. После стали давать в 10 утра и 8 вечера. Сейчас ребенок стал более спокойный, сам играет гулит во всю перебирает игрушки, может даже уснуть самостоятельно. Как описано в инструкции- препарат является ноотропом, т.е. для умственной активности и снимает напряжение. Нам когда выписали я долго сомневалась, но теперь я точно знаю, что сомнения были зря- этот препарат действительно помогает! И мам спокоен и ляль доволен)))

вот сами таблеточки
вот сами таблеточки
Алкушенькарекомендует
Какие вы симпатичные! Love
11.10.2013
Знаете, в 4 месяца моему ребенку поставили диагноз "гиперактивность". Тоже прописали какие-то таблетки и капли (гомеопатию), сначала радовалась, а потом испугалась - дочка стала заторможенная. Сейчас ей уже 4,5 лет, и я с тех пор ни разу никакими препаратами ее пользовалась, боялась...
Все прелести гиперактивности чувствуем все дружно каждый день (и отсутствие сна, тяжелое засыпание "из-под палки"), но как-то страх сделать из ребенка тормоза пока преобладает...
11.10.2013
Простите, что вмешиваюсь, но хочу поправить Smile Я- детский психиатр, с фенибутом отлично знакома, это не успокаивающее средство, это анксиолитик (противотревожное, т.е. оказывает транквилизирующее действие)и ноотроп (улучшает мозговое кровообращение). Будучи студенткой, сама принимала фенибут курсами под сессию, он мне очень помогал: спокойно учишь, все запоминаешь, хорошо спишь и не трясешься перед экзаменом. В целом, это замечательный препарат, прием у него курсовой, с дозировкой для деток- очень осторожно, до 0,05 г на прием, Вы- мама, смотрите за состоянием малыша, если что-то не нравится- руки в ноги и к неврологу. Здоровья Вашему малышу Smile
18.07.2017
Здравствуйте! Прошло уже конечно много времени, но я хотела Вас спросить, как долго Вы принимали Фенибут и не вызвал ли он привыкания у Вашего ребенка? При отмене не стал ребенок снова беспокойным?
  • 10.04.2014
    Странное название данному препарату дали- "успокоительный". Сама скоро специалистом аптечным стану, поэтому везде хочу дать людям необходимую информацию. "успокоительные"(по науке-седативные средства), это не к фенибуту. Это ноотропное средство и анксиолоитик (тревогу снимает).
  • Свой отзыв пишу после 2-х месячного приёма фенибута. Этот препарат мне назначил врач. Жалобы у меня были следующие: беспокойство, необоснованная тревога, страх. В общем присутствовало сильное душевное волнение, я начинала безумно переживать из-за каждой мелочи.
  • 28.11.2013
    Чаще всего это лекарство выписывают деткам с ЗПР, гиперактивностью и так далее. Мне его выписал гастроэнтеролог для дополнительной терапии при лечении обострения гастрита. Пью его по одной таблетке на ночь. Препарат мягкий, не вызывает привыкания и зависимости.
  • 14.09.2013
    Всем привет. Хочу рассказать об успокоительном препарате "фенибут". Не так давно у меня случилась небольшая неприятность - я упала, стукнулась головой и, как итог, сотрясение головного мозга( Лечиться мне разрешили дома, но при условии, что я буду соблюдать постельный режим и покой.