Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 07:34

И снова здравствуйте)

Масло шиповника, горчичная маска

Сегодня речь пойдет о горчичной маске.

при нанесении на корни

Об этой маске я узнала пару месяцев назад. Начитавшись отзывов, которые 50/50 разошлись во мнении об эффективности и пользе этой маски, я, долго собираясь с духом и все таки решила опробовать ее. Больше всего меня пугало что она сушит волосы, что мне совсем не надо, потому что на сегодняшний день моя проблема №1 – сухие и секущиеся кончики.

Вообще я никогда не верила в то, что намазывая волосы едой их можно улучшить! Исключение: мед, кофе и корица. Меня удивляло, что люди мажут волосы МАЙОНЕЗОМ, майонезом – вы серьезно? Покупной майонез о в принципе не может принести никакой пользы! При чем масок с этим продуктом питания просто уйма, на любой, так сказать, вкус. Но, видимо все таки кому-то помогает, если эта маска имеет такую популярность.

Так вот, горчичная маска. Я думала, думала и придумала. Как я преобразила стандартный рецепт горчичной маски подстроив ее под себя.

- 2 ст.л горчицы

- 1 ст.л меда (вместо сахара)

- вода (на глаз)

- 1 желток яйца

- масло шиповника (вместо оливкового, тоже на глаз, примерно 3 ст.л получилось)

Сначала смешиваем горчицу и воду, перемешиваем все тщательно, что бы без комочков, затем добавляем желток, перемешиваем, добавляем мед, перемешиваем и в самом конце добавляем масло.

А теперь о процессе нанесения на волосы.

1. Перед нанесением горчичной маски, я налила немного масла шиповника в отдельную чашечку, подогрела на водяной бане и нанесла на ВСЕ волосы, обильно на кончики, походила так минут 10, а затем кисточкой распределила по корням саму маску, одела шапочку для душа и сверху обычную шапку. Изначально думала походить 15 минут, как и полагается в первое применение, потому как планировалось, то будет жечь, но по прошествии этого времени ничего не происходило. Поэтому я продержала ее 30 минут.

2. Смывать маску лучше прохладной водичкой, во-первых, это в принципе приятно (по крайней мере мне), во-вторых, если смывать горячей водой, есть риск что ваша голова воспламенится. Лично я делаю так, засовываю голову под кран с прохладной водой и балдею минут 5, просто, не трогая руками, приятное ощущение.

3. Шампунь у меня обычный из масс маркета, я наливаю его чуть-чуть на ладошку и капаю 3 капли ЭМ лаванды. Т.к. не смотря на содержания масла в маске, она очень агрессивная, поэтому в любом случае нужно успокоить и напитать кожу, и как бонус приятный аромат на волосах. Смывается маска с первого раза, шампунем промываю только 1 раз. В бальзам также капаю пару капель ЭМ лаванды и наношу на кончики.

4. После всего делаю для головы контрастный душ (мне говорила мой мастер в парикмахерской, если споласкивая волосы, ты будешь чередовать теплую и прохладную воду, то кровоток усилится и волосы будут крепче, и быстрее начнут расти)

А теперь разберемся, почему я выбрала именно такой рецепт.

МЕД. Обычно в рецепт маски идет сахар, но я подумала, что от сахара мало пользы будет, а мед, тем более натуральный напитает волосы полезными элементами.

МАСЛО ШИПОВНИКА. Об этом чуде я узнала чисто случайно, наткнулась на него в интернете

Это масло является секретом красоты модели Миранды Керр.

В состав данного масла входят:

важные жирные кислоты, отвечающие за питание клеток кожного покрова головы, а также столь необходимые для стимуляции регенеративных функций волос витамины – А, F, С и Е. Применять масло в составе масок или чистом виде очень легко, и при всей простоте применения оно дает восхитительный результат. Локоны после воздействия масла шиповника начинают расти быстрее, луковицы уплотняются, возвращает волосам красоту, блеск, улучшает их состояние и в целом оздоровляет пряди. Масло советую использовать лишь обладательницам сухих, поврежденных волос, с секущимися кончиками, девушкам с жирным типом волос лучше воздержаться от нанесения масла на корни.

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДЫ.

Не секрет что ЭМ лаванды обладает успокаивающими, антибактериальными свойствами, с приятным запахом, способствует укреплению луковиц и способствует росту волос делая их гуще и придает здоровый внешний вид, а также хороший помощник при борьбе с перхотью. Не смотря на положительные свойства ЭМ лаванды, в чистом виде ее применять не рекомендуют, лучше всего добавлять в шампуни, бальзамы, маски, или делать ароморасчесывание. Аллергикам стоит быть очень осторожным в применении этого масла.

Горчичную маску применяю раз в неделю на грязные волосы, говорят можно и 2 раза в неделю для большего эффекта, но я не рискую, тише едешь - дальше будешь.

Пока что эффектом я довольна. Сильный рост еще не наступил, но думаю луковицы так просто не растормошить). В дальнейшем хочу испробовать различные метаморфозы с добавками.

На этом все, надеюсь, мой отзыв был полезным.

Достоинства
  • Волосы быстро растут
  • Не дорого
  • Перестают выпадать волосы
  • Экологично
Yanna-Ryрекомендует