Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 13:29

Пользуюсь Кудесницей не только в кулинарных, но и в косметических целях))) Знаю, многие умываются овсяной мукой с водой. Я доусовершенствовала этот рецепт до такой маски-пилинг: смешиваю овсяную муку не с водой, а с кефиром до состояния густой сметаны и наношу на лицо минимум на 25 мин. (можно дольше), потом смываю. Молочная кислота, содержащаяся в кефире, работает как мягкий химический пилинг, а овсянка вытягивает всякую бяку из кожи и делает ее матовой и чистой. В оздоровительных целях можно делать такую маску через день в течение нескольких недель, потом для поддержания эффекта 1-2 раза в неделю, но все равно смотрите по реакции своей кожи, кому-то может не подойти... Делаю такие маски вот уже полгода, по сути это моя единственная "уходовая косметика" для лица, после никакой крем не нужен, кожа матовая и дышит.

Достоинства
  • отлично очищает кожу!
Недостатки
  • (недостатков нет)
zajaрекомендует
  • 09.08.2017
    Перейдя на правильное питание, я конечно же не смогла отказаться от любимой выпечки, вареников и всего-всего такого, что включает в себе муку. Зная о том, что привычная нам пшеничная мука не имеет пользы, а лишь оказывает плохое влияние на нашу талию, я начала быстро искать альтернативы, ведь они…
  • 26.04.2014
    Раньше я умывалась гелем для умывания "Pure System" от Ив Роше. Но потом на ютубе узнала про рецепт умывания овсяной мукой. И знаете, я больше не вернусь к покупным гелям для умывания! Можно измельчить овсяные хлопья в муку,а можно купить уже готовую. Я лично пользуюсь вторым вариантом.
  • 12.03.2013
    В пору Масленицы очень хочется блинов, все только о них и говорят. Да не просто блинов хочется, а таких, чтобы и вкусными были, и максимально полезными. Открыла для себя достаточно простой и быстрый рецепт приготовления овсяных блинов. Готовила небольшой порцией и с овсяной мукой Кудесница.