Remmyny аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 20:33

У меня комбинированная кожа, на щеках очень чувствительная и подверженная шелушению, а в зоне Т как часто бывает жирная. Такая кожа требует терпения и поиска универсальных средств по уходу.

Сегодня я расскажу о борьбе со следующими проблемами:

• жирный блеск
  • черные точки
  • шелушения
  • небольшие прыщики
  • пигментные пятна

Ниже фото перед применением маски.

ДО. жирный блеск
ДО. жирный блеск
ДО. жирный блеск и небольшие проблемы с кожей
ДО. жирный блеск и небольшие проблемы с кожей

Основной моей проблемой является жирный блеск. Я пробовала справляться с ним всевозможными средствами для жирной кожи, но долгожданного эффекта они не давали. Эта проблема особенно волновала меня летом т.к. тональниками и пудрой в жару не попользуешься и лицо мое начинало сиять но не счастьем Sad Тогда я обратилась к народным средствам наиболее подходящим для меня оказалась овсянка. Я в нее влюбилась буквально с первого применения, она отлично справилась с жирным блеском, смягчила кожу а после недели регулярного использования уменьшились высыпания на коже лица.

Вот рецепт маски который я придумала для себя:

Понадобятся:

• овсянка 1 ч.л.(лучше перемолотую в блендере)
  • косметические масла на ваш вкус
  • перекись водорода
  • влажные салфетки

1. Заливаем овсянку 1 ст.л кипятка. Даем настояться до остывания

2. После того как овсянка разбухнет и остынет перекладывает ее на влажную салфетку(можно использовать что то другое, я предпочитаю салфетки т.к. не пропускают через волокна частицы овсянки которые могут поцарапать кожу) и выжимаем

3 Добавляем косметические масла. Я использую миндальное(1 капля), виноградных косточек(3-4 капли) и чайное дерево(1 капля). Овсянка при высыхании стягивает кожу и шелушиться добавление масел помогает избежать эффекта стягивания. О питательных свойствах масел думаю писать не стоит.

4. Умываемся и наносим на кожу, я использую кисть. Кстати в конце процедуры нанесения я капаю пару капель перекиси водорода на кисть и обрабатываю области с черными точками(это отбеливает их и делает более незаметными)

5. Оставляет на 20 мин, смываем и тадааам матирующий эффект от овсянки который помогает справиться с жирным блеском даже в жару.

Фото после применения

После

Я делаю такую маску 2 раза в неделю и забыла о жирном блеске, и благодаря маслам шелушения на коже исчезли. Надеюсь мой рецепт кому то поможет Smile

Массажная плитка от бессонницы

Моя ежедневная многофункциональная помощница в макияже

Регенерирующий крем спасение для кожи

Remmyny рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

05.08.2014
Спасибо Вам за подробный отзыв! Ничего сложного нет и всё доступно!
Скажите, на сколько хватает матирующего эффекта?
05.08.2014
Здравствуйте! Мне хватает на 2-3 дня
Здравствуйте!Smile
Подскажите,а овсяная мука не подойдет?
Просто перемолоть пока что нет возможности(
Тоже ужасно мучаюсь с этим блеском,просто очень мучаюсь!
Только лицо промокну,похожу,а оно опять сияет,и хоть пудру в пять слоев нанеси,моей коже это не преграда... Sad
12.08.2014
Здравствуйте! Я думаю подойдет, пилинг эта маска не предусматривает, а овсяная мука имеет те же свойства что и обычная овсянка.
Желаю вам здоровой и идеальной кожи! Smile
12.08.2014
Remmyny,спасибо большое,за такой быстрый ответ!
Я надеюсь,что уже сегодня попробую Smile
03.04.2015
ОФИГЕТЬ! Очень классный результат! Обязательно попробую такую масочу!
Здорово! Я читала, что можно делать маску из овсянки с содой от прыщей. Что скажете? Кто пробовал?