Опубликовано 24 Январь, 2016 - 20:01

Кто бы что ни говорил, а дорогая косметика, будь то уходовая, будь декоративная, работает намного лучше, чем, не побоюсь этого слова, дешевая! Раньше я пользовалась марками типа нивеа. Кожа была не в лучшем состоянии. Позже перешла на ив роше, еще позже на органические марки с Iherb и уходовые бренды как клоранс. В общем возможность сравнить у меня была.

Начну с того что еще пару лет назад у меня было очень много закрытых камедонов, не говоря о расширенных порах на лбу и щеках с кучей черных точек. Но при этом кожа на щеках шелушится и сухая. В общем смешанный тип.

И с тех пор, как я перешла на люксовые бренды кожа у меня очень ОЧЕНЬ сильно изменилась в лучшую сторону! Больше нет камедонов, поры на щеках чистые, цвет лица ровный, красивый, прыщи бывают раз в три месяца и то не факт.

Отошли от темы, извините, конкретно о масле.

Экономичный. Пользуюсь им полтора года, израсходовала только полтюбика. Пользовалась пару раз в неделю после скраба или маски на ночь.

Масло жирное, но поры не забивает!

Впитывается долго. Ходишь потом блестящая

Зимой иногда увлажнения не хватает. Хочется нанести еще крема

Запах бомбезный. Не похож на классический запах клоранс тональных кремов например. Пахнет то ли травами, то ли еще чем, сложно описать.

Срок годности 3 года. Хотя позиционирует себя как органический. А у органических, на минуточку, срок годности год в основном. В составе есть консерванты.

На утро кожа выглядит очень достойно, не блестит жирным блеском, ухоженная.

Но по сути, я не заметила ничего грандиозного, средство рядовое, просто хорошее. Просто ухаживает в положительную сторону. Куплю ли еще? Да

СОВЕТ ПО ПОКУПКЕ ЭТОЙ МАРКИ

очевидно, что марка не из бюджетных и такой уход не всем по карману, в магазине можно купить максимум с 25% скидкой или раз в год ждать 40% скидки этой марки. Но не все знают, что на официальном сайте клоранс скидки почти каждую неделю до 40% ПЛЮС можно выбрать три пробника! Это все доставит курьер на дом, оплата при получении, что тоже очень классно. Доставка правда от 4000. И иногда можно выбрать какой-нибудь набор в подарок.

Удачных покупок!

Достоинства
  • в составе натуральные масла
  • очень экономичный расход
  • приятный аромат
yanalala11рекомендует