Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Алёна Каширина аватар
Опубликовано 7 Июль, 2011 - 02:26
Достоинства: эффективны
Обнаружив на упаковке обозначение - "биологчески активная добавка к пище", чуть не отказалась от покупки. Но соотношение и дозировка необходимых мне веществ были оптимальны, а фармацевт подтвердила что витамины то и есть не что иное как БАД, ведь ими обогащают рацион ежедневный. Купила. Пью месяц. Это курс приёма и 1 упаковка Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) "Фолиевая кислота + витамины" содержит как раз 30 таблеток-депо, принимать достаточно по 1 в день вместе с пищей...

Таблетки-ДЕПО: медленное и постепенное высвобождение + максимальная усвояемость. Мне правда это слегка странно было узнать, потому что непонятно как это у
Doppelherz aktiv таблетки являются таблетками-ДЕПО, а у других нет... интересно за счёт чего?

Собственно я их купила потому, что мне маммолог назначила употреблять витамин Е. Про витамины "Аевит" я знаю много нехорошего, поэтому не стала их покупать. А витамины "Е" по 200 и 450 мг мне уже не хочется принимать потому, что такие я пила, много чего узнала с тех пор про витамин Е и мне нужны были просто витамины, где доза витамина Е составляет не более, но и не менее 36 мг (это суточная норма).

Как раз такую дозировку и имеют витамины Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) "Фолиевая кислота + витамины", да вдобавок там есть и фолиевая кислота, отличное общеукрепляющее средство, которое показано тем кто планирует беременность и тем, кто её уже преодолел.

Ногти мои укрепились и перестали слоится спустя уже 3 недели. Ни разу не появилось расслоение, которое очень сильно меня мучило в последнее время и ничто не помогало. А приём отечественных витаминов "Био-Макс (Bio-Max), которые я пила до этого, по-моему даже способствовал этому расслоению (потому что он началось одновременно с их приёмом и только становилось сильнее по мере употребления этих витаминов).

К сожалению, не додумалась запечатлеть на фото свои ногти ДО приёма этих витаминов, да и страшноватые они были, все расслоены кроме средних пальцев на обоих руках и мизинцев (непонятно почему так...). так что на фото - ногти в сегодняшнем их состоянии и они смогли сильно отрасти, потому что не расслаивались и стрич их не было нужды.

Волосы теперь в приличном состоянии, однако только на вид. Потому что какого-то глобального изменения в их росте или укреплении я не заметила. Даже не уменьшилось выпадение (правда пока вроде в пределах нормы).

Зато улучшилось общее самочувствие. Похоже они действительно - общеукрепляющие. Стала лучше спать и легче просыпаться. Долго не наступает усталость в течении дня. С концентрацией внимания столо чуть получше (я часто за рулём бываю и такие вещи сразу замечаю у себя). Кожа очень радует своим видом: в последнее время лицо мучили мелкие подкожники и причина была неясна, потому что кожа у меня не жирная и уход постоянный, чистоту тоже поддерживаю постоянно. Теперь от этих подкожников не осталось и следа. Уход при этом не меняла.

Особенно стало заметно общее улучшение в самочувствии при занятиях фитнесом. Перестала почти сразу уставать на занятиях и сил прибавилось, хватает до самого конца занятия выдерживать нагрузку и не отваливать тихо в уголок, прячась от непосильного физического труда Smile))

Никакой побочки не наблюдала, как и расстройств желудочно-кишечного тракта. Нареканий вообще не имею. Единственное, что это не полноценный комплекс витаминов и в нём есть помимо фолиевой кислоты только витамины: В-6 + В-12 + С + Е. Посчитала что для летнего времени года и этого достаточно, поскольку много полезной пищи употребляю, но конечно же для зимы наверное это будет не слишком удачный выбор (хотя может кому и зимой только эти вещества в организме и нужны, или покупают по 2 комплекса и совместно их пьют... тоже вариант неплох. зато не смешиваются разные витамины, которые возможно не уживаются друг с другом).

Алёна Каширина рекомендует БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Фолиевая кислота+ витамины В-6 + В-12 + С + Е (таблетки-депо)

07.07.2011
Алёна, а они только для женщин? как я понимаю фолиевая кислота особенно актуальна для женщин или я ошибаюсь?
Олег, нигде в инструкции не заявлено что эти витамины предназначены для женщин. Просто указано что фолиевая кислота является важным веществом в организме человека... просто женщинам в период беременности она нужна до зарезу и производитель витаминов сделал на этом акцент, однако это не означает что только для них витамины и созданы... если уж на то пошло, во время беременности и кальций из организма вымывается и волосы с зубами выпадают, так и что? это же не значит что кальций нужно употреблять одним только женщинам и только в период беременности - он организму нужен всегда, просто есть периоды жизни когда он нужен особенно сильно и в бОльших количествах, да и мужчинам он нужен не меньше, у них тоже есть и зубы и волосы, которые не мешает сохранять...

вот сейчас инструкцию перечитала, написано что фолиевая кислота выполняет ряд ключевых ролей в обмене веществ... ну конечно это важно для женщин в определённый период, когда у них этот обмен вешществ меняется... но у мужчин такой обмен тоже есть и им фолиевая кислота тоже не помешает.

Просто наберите в поиске "фолиевая кислота" и убедитесь что она далеко не только для женщин (например, поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы... а кто станет спорить что у мужчин риск инфарктов выше чем у женщин и не только риск... это существующая реальность).
08.07.2011
Состав у этого препарата необычный - надо попробовать....и мне понравилась идея о медленном высвобождении, надеюсь, что это не рекламная уловка:)
я тоже на это очень надеюсь Smile
17.07.2011
Алёна, + 100500 за отзыв!
Обязательно куплю эти витамины на осенний период: попробую...
В школьные годы однажды принимала Допельгерц для сердца в капсулах: нравились Smile
Теперь попробую эти Smile
Спасибо Rachel Shy
я теперь тоже хочу попробовать для сердца, попробую обязательно, давно на них засматриваюсь
12.02.2012
спасибо за отзыв)+
Тебе Алёночка спасибо что зашла Love
26.10.2013
Спасибо, тоже решила после Вашего отзыва купить этот БАД. Про фолиевую не так давно читала, купила отечественную, пью. Но этот комплекс интереснее, такой богатый состав.. и в то же время, не все подряд.
рада что отзыв оказался полезен Lucille Smile
25.02.2014
Надо бы тоже попробовать! Сейчас пью пока что Доппельгерц Магний + витамины группы В. Тоже хорошие, и по моему и по составу во многом схожи http://irecommend.ru/content/khorosho-pomogaet-ot-...