Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Airin May аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 12:40

Благомакс.

Место приобретения - [ссылка]

Цена: по скидкам 145 руб (сейчас 293 руб)

Препараты магния я пью больше года. До этого я пила Магнелис, но цена бесконечно росла, да и упаковки 90 таблеток хватало на полмесяца.

.В составе цитрат магния, который усваивается лучше всего. В некоторых витаминах оксид магния - а это слабительное в чистом виде.

По составу с Магнелисом (6-9 таблеток в день, лактат магния) в Благомаксе (1 таблетка в день, цитрат магния) содержание веществ поровну (65 мг), усваиваются оба хорошо, В6 так же поровну. Так что от одной таблетки в день вам врядли станет лучше (суточная норма для женщин 300 мг). Я пью максимум 6 в день.

Вот такие таблетки: порошок в желтоватых капсулах.

Так что же Благомакс сделал для меня?

• Прошли всевозможные боли до и во время кд

Раньше кд я переживала более-менее нормально. Побаливало, тянуло, на второй-третий день ныло все снаружи, но терпимо. В определенный момент, 3 года назад, начались очередные кд и я сошла с ума от жизни. 2 часа адской боли. Лежа терпимо, встаю - кошмар. Ровно через 2 часа боли уходили. Это значительно мешало активному графику учебы. Когда я начала принимать магний, я ни на что (в этом плане) не надеялась. Но каково было мое удивление, когда во время кд я не почувствовала НИ-ЧЕ-ГО. Даже в лучшие периоды моей жизни такого не было. Подобный эффект давала мне мята (пью периодически до сих пор). И настроение гораздо лучше. Так что, в перерывы я все равно пью магний - за неделю до кд)

p.s. накопительного эффекта нет. перестаешь пить - через какое-то время все возвращается на круги своя. в Европе женщинам с навязчивым пмс прописывают пожизненно магний.

• Прошли сильные мигрени

Раз в полгода меня настигала страшная участь. Противные, долгие головные боли с тошнотой и рвотой. По началу я их принимала за отравления\интоксикацию (печеного может там переела). Но нет. Опытным путем выяснилось, что это результат пережитого стресса. Понервничала сильно? Жди мигрень. Единственное, что помогало мне прекратить приступ с самого его начала - 15-20 таблеток валерианки (нет, я совсем не засыпала, даже сонливости не было!). С приемом магния мигрени ушли. Совсем. Я все лето его пила мало, забываю пить. И тьфу-тьфу, боли не возвращались

• Рост волос при стимулировании 2 см в месяц.

Этот эффект меня тоже удивил. Но тут скорее витамин В6 делает свою работу (способствует выработке гормона роста). За неделю при ежедневной стимуляции (массаж расческой) вырастало ровно 0,5 см. Сначала я думала, что это глюки, но нет, действительно. Обычно все махинации с ростом волос не давали мне никакого эффекта, только горчица летом. Я все меряла, ждала прироста. Потом такая: "ну вот и как они тебе должны за неделю вырасти! жди месяц, а там и измеряй.". А тут росли, и окружающие замечали это.

p.s. Miss black (привееет!) в какой-то период пила магнелис. И волосы у нее от любого стимулирования росли по 3 см в месяц. Как то не верилось, а если и верилось, было обидно за себя. Но скорее всего витамины сыграли не последнюю роль))

• Прошли большие и болючие прыщи, высыпания

О дааааааа. Это было самым радостным. Перед кд осыпало часто дай бог. Все щеки в красных болючих прыщах. Думаю, это связано с тестестероном и нервными стрессами. Опять же, мята давала схожий эффект. Но тут прямо вот ушли и все! Изредка появляются 1-2, но это для меня пустяки полнейшие, пусть уж лучше так!

• Ушли боли в суставах и ночные судороги и судороги от холода

Это та причина, по которой я вообще начала пить магний. С детства у меня от холода сводит ноги ниже колен. Чаще всего летом (!). Но в 30-градусный мороз зимой я тоже начала страдать, сводило и все тут. Дома так всегда зимой в шерстяных носках. Бывало просто от долгого сидения сводило. Приходилось спать идти, на утро проходило. Да, с приемом магния судороги ушли.

• Появилась стойкость к нервным стрессам

Я стала спокойнее, однозначно. У меня была ооочень напряженная учеба с ежедневным графиком 9 - 18 часов + много дз. И мне стало легче. Гораздо. Я вообще перестала нервничать. "Ну и что, что итоговый просмотр через неделю. Зачем вообще нервничать? Нужно просто садится и делать, в чем проблема то?". Вот такие мысли у меня появились вместо балмошного потока "ААааааааааААааа".

И еще был такой момент, в который я чувствовала себя психически ненормальной. Я посмотрела ночью отрывок фильма "Сфера". 97 года, противный, с элементами ужастика. И после этого у меня несколько месяцев был страх смерти. Как только я оставалась наедине с собой - сразу эти мысли. Тщетность бытия, огромная вселенная, кто мы такие вообще, вдруг я завтра умру, а как же близкие... Это были навязчивые мысли, и меня это очень сильно пугало. Дада, все прошло и слава богу. Не хочется об этом вспоминать даже.

• Волосы, ногти, зубы

С волосами и ногтями чудес не произошло. А вот с зубами... ахах, нет, чуда нет. Но все таки. Стоматолог мне постоянно говорила, что у меня не очень зубы. Кариес, многовато для моего возраста (боже, знакомые зубы не чистят на ночь, а то и днем, и ни одной пломбы, обидно!). Постоянно предлагала пить глюконат кальция и рыбий жир. Я послушно пила курсами. Но результат она заметила после приема магния. "Ну вот видишь! Говорила же, что кальция не хватало! И кожа лучше, и потемнений нет новых". Дааа, кальция))

Пару слов о магнии

Признаки дефицита магния

Дефицит этого микроэлемента часто отражается на общем самочувствии человека. Люди, испытывающие недостаток магния, ощущают постоянную усталость, жалуются на быструю утомляемость, утреннюю усталость, даже после длительного ночного сна им тяжело начинать рабочий день. Реагирует на недостаток магния и нервная система. Больные становятся раздражительными, у них повышена тревожность, появляются приступы страха, плаксивости, иногда развивается депрессия. Их часто мучают ночные кошмары, в результате чего после пробуждения они чувствуют себя «разбитыми». Часто у больных начинаются нервные тики, и нарушается кожная чувствительность. Частая жалоба больных, испытывающих дефицит магния, – головные боли и головокружения. Нередко у них нарушается память, способность к концентрации внимания. Нехватка микроэлемента может привести к повышенному выпадению и ломкости волос, ломкости и слоению ногтей. Часто возникает кариес зубов. Еще один симптом этого состояния – мышечные судороги, чаще всего возникающие в икроножных мышцах, иногда в кистях и стопах, а также боли и подергивания мышц при напряжении. Дефицит магния отражается и на сердечно-сосудистой системе. У больных появляются боли в сердце, тахикардия (учащение сердцебиения), аритмии. Возможно повышение или, наоборот, снижение артериального давления. Больные могут испытывать боли в животе, расстройства пищеварения, выражающиеся в виде запоров или поносов. Помимо этого при дефиците магния в организме может наблюдаться повышенная реакция на перемену погодных условий: ломота в суставах, деснах, мышечные боли.

Еще есть такой факт: дефицит магния практически невозможно обнаружить анализами. Если организму не хватает его, запасы берутся из костей (в них он содержится, и хранится так сказать). Представляете, насколько должна быть плачевной ситуация, когда и в крови магния мало? Также магний помогает лучше усваиваться многим витаминам и минералам, с В6 "сотрудничает" лучше всего. Они помогают друг другу)

Также, при дефиците магния на его место откладывается кальций, организм так пытается восполнить дефицит. А отложения кальция - это очень нехорошо, особенно в мышцах и почках.

Прием в течение месяца 300 мг магния и 10 мг витамина В6 приводит К частичному, а порой даже полному растворению камней в почках. Это лечение дешевое, не дает побочных эффектов и хорошо переносится. Естественно, магний в сочетании с витамином В6 является также прекрасным профилактическим средством против образования камней в почках.

Исследования, проведенные в Финляндии, показали, что у людей, питающихся в основном натуральными продуктами, содержащими много магния и кальция (цельные злаки и молочные продукты), очень редко встречается почечнокаменная болезнь, несмотря на то, что организм в среднем получает 4-5 г кальция в день. Кальций в этом случае не откладывается в почках, так как он уравновешивается достаточным количеством магния и белка, связывающих избыток кальция.

Часто наш организм функционирует не совсем так, как хотелось бы. Хорошо, что в наш век есть возможность это исправить. Конечно, в первую очередь нужно наладить свое питание. Но это не всегда финансово возможно, да далеко не всегда помогает. Так что, препарат магния навсегда поселился на моей полке с лекарствами. Берегите себя, не забывайте делать перерывы!

Airin May рекомендует Витамины Благомакс Магний B6

Тип товаров: Витамины