Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 07:34

Привет Wink

Не многие считают тоники для лица необходимостью. Раньше и я так думала, покупала тоники и они пылились у меня на полке. Мое отношение к ним изменилось только в этом году и теперь я их "пью"!

Сегодня расскажу о тонике из масс. маркета от Garnier – Успокаивающий витаминный тоник с экстрактом розы ?

Дизайн вроде бы яркий, но я его не сразу увидела на прилавке среди других похожих бутылей. Стояла минут 10, искала именно тоник, а попадались одни лосьоны и мицеллярки. Этот тоник был единственным тоником, поэтому я его и взяла.

• Объем – 200 мл.
  • Срок годности после вскрытия – 1 год.
  • Купить можно в любом масс. маркете с косметосом.
  • Цена – 248 рублей. Я попала на скидку и купила его за 169 рублей.

➰ Состав:

aqua, glycerin, citronellol, methylparaben, pantenol, peg-40 hydrogenated castor oil, polyaminopropyl biguanide, rosa damascena flower water, parfum

➰ Анализ состава:

50 на 50. Меня устраивает такой расклад.

➰ Флакон, Органолептика

>> Стандартный флакон с крышкой. Она плотно закрывается и без проблем открывается.

>> Тоник выглядит как обычная вода, прозрачный.

>> Аромат конечно похож на что-то из разряда роз, но в составе есть отдушка, которая его перебивает и тоник получился каким-то пахучим, даже резковатым, не всем это понравится.

➰ Применение, результаты

Тоник применяем для того, что бы освежить кожу, убрать остатки макияжа и других загрязнений.

На увлажнение от подобных средств я никогда не надеялась и всякие громкие обещания про улучшение цвета лица, омоложение и т.д. мне всегда казались смешными.

? Моя кожа:

• 28 лет.
  • Нормальная, но склонна как к жирности, так и к сухости в Т-зоне.

Тоник применяю утром после умывания и вечером после снятия макияжа. Просто протираю им лицо и перехожу к следующему этапу (сыворотка, крем и т.п.)

➰ Ощущения от использования:

• Не стягивает кожу.
  • Не вызвал раздражений и аллергий.
  • Отлично освежает и тонизирует.

Ничего особенного в нем нет, но и ничего плохого тоже) Обычный тоник из масс. маркета, как и многие.

Либо мне только хорошие тоники попадаются, либо они и правда все одинаковые. За пол года у меня было аж 5 разных тоников. Все они отличаются только составом и ценой, а ощущения от использования одинаковы.

Тоник мне нужен не только для протирки лица утром и вечером.

Иногда (раз в месяц) я делаю разгрузочные дни и вообще не использую никаких увлажняющих и очищающих средств в течение дня. Выбираю чаще всего субботу (если идти никуда не нужно), умываюсь простой водой и протираю лицо этим тоником весь день. Утром, в обед, вечером и перед сном.

Розовая вода справляется со своей задачей, успокаивает кожу, тонизирует, даже не возникает желания намазаться чем-то увлажняющим, не смотря на парящие батареи!

Зато на следующий день у меня будет целый комплекс для лица, куча масок, сывороток и прочего)

? Кому подойдет:

Да, собственно, любому типу кожи. В нем нет ничего такого, что не понравилось бы конкретно жирной или сухой коже.

➰ Подведем итоги

Плюсы:

• Тонизирует.
  • Успокаивает.
  • Не вызывает раздражений и аллергий.
  • Легко найти в продаже.

Минусы:

• Цена. Я встречала тоники в два раза дешевле, а эффективность точно такая же.
  • Экономичность. Т.к. я их "пью", хватает мне любого тоника только на месяц.

Это самый обычный тоник, в нем нету ничего выдающегося, он такой же, как и все. Ставлю высший балл, но рекомендовать к покупке НЕ БУДУ. Зачем переплачивать, если можно найти точно такую же водичку, но дешевле??

Писала отзывы я не на все тоники, которые пробовала:

? Мой фаворит, очень бюджетный Цветочный тоник "Мирролла" Из этой серии я пробовала еще два, огуречный и освежающий. Стоят они меньше 100 рублей, объем 300 (!) мл. и именно эти тоники я рекомендую покупать Wink

? Еще один дешевый тоник от Green Mama с морскими водорослями – рекомендую и его!

? Тоник ГРИН МАМА из серии "Денис Озорнин" для сухой и нормальной кожи с КЛЮКВОЙ оооочень бюджетный! (77 рублей за 300 мл.) Рекомендую!

? Тоник Aqua от бренда Aroma Jazz.

? Тоник от DNC для снятия макияжа с нежно-голубым содержимым по приятной цене!

Гидролаты:

? Апельсиновый (+ рецепт льда, который я делаю по сей день)

? Ромашка

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас, пока пока Wink

Видели патчи для глаз РАЗМЕРОМ ВО ВСЕ ЛИЦО? А они существуют Wink

ksellenaне рекомендует
19.11.2017
А мне и эта цена кажется весьма бюджетной! Smile
19.11.2017
zlatka-zlatochka вот со скидкой еще куда не шло, а за полную стоимость я бы точно не стала брать, зная, что есть норм тоники дешевле ста рублев)
19.11.2017
А мне этот тоник просто не подошел
19.11.2017
У меня такой был, нравился)
19.11.2017
Я от Гарньер только мицелярки покупаю, хотя и они далеки от идеала, если честно Puzzled

А тоник самый обычный, если в магазине не будет больше ничего - можно и его купить)
Favorite_Owl
Я от Гарньер пробовала только какое-то молочко 100 лет назад) Тоник бы даже не взяла этот, если бы мне не приспичило и был бы хоть какой-то выбор именно тоников, а не лосьонов)
19.11.2017
у меня была только умывашка из этой серии
19.11.2017
На вид очень симпатичный, а цена и правда неоправданная, есть более демократичные варианты Smile
19.11.2017
Я бы за 169 рублей его спокойно бы взяла. Но я нашла для себя уже давно другие тоники или пользуюсь гидролатами в качестве тоника. Big smile
Svetok22
Да я так же, просто мне прям надо было купить здесь и сейчас, а кроме этого вообще ни одного не было))
Мой идеал, это гидролаты) но цена у них дороже этого тоника)
19.11.2017
Вот именно из-за отсутствия всяких сомнительных компонентов я почти полностью перешла на гидролаты :
19.11.2017
Ну да, если покупать по полной стоимости , то дороговато!
19.11.2017
У меня такой с виноградом.Пока нравится) Надо и этот купить)
Не покупала такого
Мне вот он очень сушит(
19.11.2017
Никогда не покупала, значит попробовать все же можно Smile
19.11.2017
Очень люблю этот тоник! Love Покупаю его на протяжении многих лет! А вы меня и составом порадовали! Почему-то думала, что там одна химия, но он мне так нравится, что изучать его не решалась! Shy
___Alice___
Бывает такое)) сама иногда чем-то пользуюсь, не обращая внимание на состав и тут попадается отзыв на это средство, откуда я и узнаю, что состав то норм такой оказывается)
Цена нормальная, я думаю Wink
PeppaPig235
Но есть еще лучше!))
19.11.2017
Состав ,конечно, так себе)
19.11.2017
А мне кажется, это совсем не дорого Innocent С удовольствием иногда покупаю тоники от Garnier, очень нравится виноградный)
p.s. бренд не запомнила, но не так давно видела люксовый тоник ценой под 4к руб. Я аж отшатнулась тогда от стойки Big smile
PoLina_Lu
Ахах) я бы тоже отшатнулась)) в сравнении с ним этот конечно очень дешевый))
19.11.2017
Я заменила тоники на гидролаты из за составов
19.11.2017
согласна, что цена высоковата на тоник.
не пробовала такой Puzzled
Пробовала очень давно Smile
19.11.2017
У меня был тоник в зеленой бутылочке, тоже не особо впечатлил
19.11.2017
много лет назад я очень любила серию с виноградом, надо повторить чтоль))
19.11.2017
Не видела такой тоник в продаже, неплохой по описанию
Хороший тоник!
19.11.2017
Не многие считают тоники для лица необходимостью.
И я к категории всех остальных отношусь! Laughing out loud
А теперь после вашего отзыва надо подумать, мож, действительно упускаю что-то важное.
19.11.2017
тоники Гарньер вообще не пробовала... интересная идея с "разгрузочными днями", не пробовала такого, спасибо за идею)
19.11.2017
Мне он тоник от Черного жемчуга цветом напомнил, правда у ЧЖ все-таки эффект получше будет)
19.11.2017
Со скидкой хорошая цена, это точно)
19.11.2017
очень даже неплохой тоник, жаль что расход большой
19.11.2017
Не пробовала этот тоник, по описанию очень неплох. Но действительно есть аналоги лучше и даже дешевле.
19.11.2017
А я все же возьму его, если увижу по скидке Smile
фотографии красивые!
19.11.2017
Не очень люблю продукцию этого бренда.
19.11.2017
да, я тоже разочаровалась в тониках этой фирмы)
19.11.2017
Я тониками в уходе пренебрегаю, пользуюсь одним единственным от Аравии, и когда он кончится вряд ли куплю какой-нибудь новый Smile
Из гарньеровских средств больше всего нравится мицеллярка, было еще молочко, похожее по дизайну на Ваш тоник, но мне оно совсем не понравилось - раздражало глаза.
20.11.2017
Давно прохожу мимо масс маркета. Цвет красивый, химия химическая, но милая?
23.11.2017
По описанию хороший) Но я тониками редко пользуюсь.
Я вообще с Гарньер не дружу.
Ещё 6 комментариев