Анталья аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 00:45
О cебе: любительница вкусняшек

Всем здравствуйте!

Осень наступила в нашем регионе, мягко скажем - нежданчиком. Сегодня солнце светит, завтра снег идет. Такие перепады температур очень плохо отражаются на моей коже - она становится сухой, трескается и шелушится. И пусть мне еще только слегка за 20-ть, хороший уход необходим. Инвестиция в будущее, ткскзть.

С маркой Le Petit Marseillais я познакомилась с их шампуня с яблоком. И пошло-поехало. А уж попробовав их кремы, с полной уверенностью могу сказать - теперь у меня в каждой сумке по Марсельцу.

Поиски...

Крем с карите я искала не то чтобы долго, но просто не в каждом магазине он есть. Вроде бы гели/шампуни этой марки представлены, а кремов нет...загадка.

У нас в Смоленске они продаются в сети магазинов "Яблоко".

Цена - около 110 руб.

Объем крема - 75 мл, но его хватит надолго. У меня 1 тюбик уходит в среднем за 1-1.5 месяца при ежедневном использовании.

Защитной мембраны у крема нет, но видно сразу - пользовались ли им ранее,. После вскрытия упаковки использовать в течение года. Консистенция белая, плотная, распределяется хорошо.

Состав у крема богатый, много защитных, питательных и увлажняющих компонентов, за счет чего он может выступать в качестве комплексного ухода за кожей рук. Я же вместе с этим кремом делаю также масляные обертывания. Добавляю в крем облепихового масла и касторового, пальчиком в ладошке размешиваю, наношу на руки, сверху - полиэтиленовые перчатки, как продают в коробках с краской для волос, затем - шерстяные варежки. Держать от часа и больше. Если сильно устаю - делаю на всю ночь, потому что сплю без задних ног и ничего не мешает. Другой вариант - нанести перед сном на влажную кожу рук. Тут ключевое слово - на влажную. Я держу минутку руки под теплой водой, потом стряхиваю с них лишние капли и смазываю кремом. Мне его действие при таком способе нравится в разы больше, чем если бы использовался крем на сухую кожу. Хотя, на сухую я тоже пользуюсь. Мне очень нравится эффект, когда крем постепенно тает на теплой коже. Много его наносить не стоит, кожа впитает в себя столько, сколько ей нужно, а остальное - скатается. У меня крем обычно впитывается минут за 15-20, оставляя после себя нежную кожу, пахнущую мороженым крем-брюле!

Спасибо за внимание!

Анталья рекомендует Крем для рук Le Petit Marseillais Питательный "Карите, Алое и Пчелиный воск" для очень сухой и поврежденной кожи

20.10.2015
Обожаю Ля Петит, еще не один продук не разочаровал, нужно этот кремик тоже попробовать Smile