Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 14:34

Родилось мое чудо, собака такса, 20 мая 2012г. и было подарено мне на день рождения в 20 дневном возрасте) До сих пор в шоке,что такую маленькую оторвали от сиськи))))

Такс ранее никогда не любила,но мне так хотелось собаку,а тут удачно все сложилось. Смотря на этот маленький комочек ,никак нельзя догадаться,что это такса))) нос совершенно не вытянутый ,туловище не длинное,только лапы несоразмерно большие)))

Щенки таксы очень смешные))) Прикладываю фото щенка в месячном возрасте:

Я,честно говоря,уже и не помню,чем и как мы ее кормили))))Но в то время я прочитала очень много информации по таксам)

Самая главная проблема была в туалете! Так как я живу в частном доме,то казалось бы никаких проблем не должно было возникнуть,но моя такса воспринимала двор , как игровую площадку ,а не туалет,из-за чего после работы дома частенько были ( и есть) лужи.

Здесь ей наверное около 4-5 месяцев:

После года проблема с лужами ушла,но заново появилась перед течкой. И теперь это стабильность)) Но я нашла решение,выхожу с ней вечером и иногда утром за калитку на поводке,пары минут хватает,чтобы не вдеть луж в своем доме)

Здесь таксе 2 года

Всю течку в основном ходим в детских трусиках,очень забавная она в этот период,но только внешне. Поведение ,конечно,меняется,становится более пугливой,возбужденной,взволнованной,но сводить мы ее не хотим. Скорее всего ближайшее время будем стерилизовать.

Собака очень теплолюбива,из-за чего любит ночью зарываться под одеяло ) Да-да ,не гигиенично, но не кидайте в меня тапками и помидорами,это чудо невозможно вытолкать))))

Все хозяева животных прикипает душой к своей живности и я не стала исключением)))

Тем более,это очень доброе, не злобное животное)))) Собака очень жизнерадостная и игривая,пару раз брали ее на природу,своим длинным носом она побывала во всех норах))))

Совершенно спокойно ведет себя в присутствии людей,очень ласкучая))Даже в самый тяжелый день,с кучей народа,волнительной обстановкой,она была рядом со мной)))

Люди,любите животных ,они лучше ,чем многие люди)))

Достоинства
  • Ласковая
  • Любит играться
  • Очень жизнерадостный
  • Очень сообразительна
  • Самый преданный друг
  • Умная и красивая собака
Sunny_Springрекомендует
23.03.2017
Классно,такса на свадьбе?необычная идея.
Необычный окрас - белое пятно на грудке. Может не чистопородная? Но совершенно очаровательная!