hey_bulka аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 18:21

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями и немного рассказать о моей кофе-машине Dolce Gusto Oblo KRUPS KP1108.

Попала она ко мне в подарок. Я фанатом кофе не являюсь, однако вкусный и ароматный напиток некоторых видов я люблю. Пользуюсь ей лично я не часто, но с удовольствием, а вот гости-кофеманы всегда рады угоститься. Smile

В отзыве расскажу о кофе-машине, ее виде и использовании, а также какой кофе можно с ней пить.

Коробка.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Кофе-машина Dolce Gusto KRUPS KP1108 – что из себя представляет.

Кофе-машины Nescafe Dolce Gusto – это новое поколение капсульных кофе-машин, благодаря которым можно получить ароматный и качественный кофе за считанные минуты, или как говорит производитель:

Три простых шага!

Внешний вид.
Внешний вид.

Модельный ряд кофе-машин Dolce Gusto разнообразен – от каких-то космических агрегатов типа моделей Melody III и Piccolo до вполне классической формы. Моя кофе-машина относится ко второму типу – черная, не выделяющейся формы на фоне других – модель Oblo (в каталоге ниже не представлена).

Модельный ряд кофе-машин.
Модельный ряд кофе-машин.

Кофе-машина Dolce Gusto работает только с одноименными капсулами Nescafe. Удовольствие дорогое, но в целом выходит дешевле, чем если бы вы брали, например, капучино в соседней кофейне.

Капсулы в коробке.
Капсулы в коробке.

Кстати, среди всего разнообразия кофейных напитков, эта машина делает также чай и какао – стоит просто приобрести капсулы именно этого вида напитка. Кофе-машина позволяет делать также и холодные напитки, например, капучино айс.

Разнообразие видов.
Разнообразие видов.

К сожалению, у нас в РБ довольно скудный выбор капсул, в сравнении с Россией, например. Только недавно на полках появились капсулы Несквик для какао.

Все имеющиеся вкусы можно посмотреть на сайте [ссылка]. Там же можно заказать себе кофе-машину или капсулы. Доставка осуществляется по всей России.

Как пользоваться кофе-машиной Dolce Gusto?

Все довольно просто и быстро, и очень сэкономит время на приготовлении утреннего кофе.

• Для начала необходимо налить в емкость свежей и холодной воды. Емкость эта находится позади кофе-машины и легко извлекается. Имеет объем в 0,8 л – хватит на две кружки, а то и больше, если вы делаете крепкий черный кофе.

Емкость для воды.

• После этого включаем кофе-машину нажатием на кнопку и ждем, когда красный индикатор перестанет моргать и сменится на зеленый (это занимает секунд 15) – машина готова к работе!

Кнопка вкл/выкл. Индикатор готовности.
Кнопка вкл/выкл. Индикатор готовности.

• Затем необходимо поднять фиксирующий рычаг, вставить капсулу в держатель и опустить рычаг. Опускается он с некоторым усилием, потому что расположенная внутри иголка должна проколоть капсулу для образования отверстия, через которое пускается кипяток.

Помещение капсулы внутрь.
Помещение капсулы внутрь.

Важно! Пока рычаг не поднят, держатель для капсулы достать и вставить не возможно!

Фиксирующий рычаг.
Фиксирующий рычаг.

• Ставим чашку под носик. Здесь можно даже выбрать уровень, в зависимости от размера чашки – все очень просто и легко регулируется.

Регулировка высоты.
Регулировка высоты.

• Когда все манипуляции проделаны – верхние пункты необязательно выполнять в таком порядке, то необходимо повернуть рычаг вправо – для горячей воды. Влево – подается холодная. Когда воды достаточно, возвращаем рычаг в среднее положение.

Фиксирующий рычаг подачи холодной и горячей воды.
Фиксирующий рычаг подачи холодной и горячей воды.

• Для завершения или смены капсул (если у вас двойной напиток), необходимо снова поднять рычаг и сменить капсулу на другую, и проделать тоже самое.

Приготовление мокко - смена капсул.
Приготовление мокко - смена капсул.

В моей кофе-машине все необходимо регулировать самой, т.е. уровень воды для определенного вида кофе, и отключать самостоятельно. На каждой коробке кофе, в зависимости от его вида, написаны рекомендации в мл воды. Я всегда делаю на глаз – ничего сложного в этом нет, даже не думайте. Просто контролируйте сами сколько и чего вы хотите, и как любите.

Порционность изображена на каждой коробке.
Порционность изображена на каждой коробке.

После приготовления напитка стоит промыть держатель капсул, а также поднос для чашки под водой. Моется это как обычная посуда, просушивается и возвращается на место. Необходимо также следить за чистотой всей кофе-машины – протирать ее при необходимости.

Изымающиеся детали.
Изымающиеся детали.

Также, производитель советует раз в 3-4 месяца производить чистку кофе-машины от накипи с помощью специального средства, которое продаётся в интернет-магазине [ссылка]. Но я пока до этого не дошла.

Емкость для воды.

Моя машина просто идеальна для любой кухни. Нейтральный черный цвет и небольшой размер – она не займет много места на вашей кухне.

Особенности кофе-машины Dolce Gusto и ее успех.

В первую очередь это конечно разнообразие вкусов и напитков, которые можно сделать с помощью этой кофе-машины. Это идеальный кофе из вашей любимой кофейни, только на дому и в уютной атмосфере вашей зоны комфорта.

Уникальность этой кофе-машины заключается в высоком давлении, под которым подается горячая вода – это 15 Бар. От этой цифры зависит все качество и вкус напитка. Да будет известно, что профессиональный экспрессо готовят при давлении в 8-9 Бар – чувствуете разницу? Smile

Вся конструкция кофе-машины Dolce Gusto очень проста и понятна в использовании. Все необходимые части можно снять и почистить/помыть. Можно регулировать высоту под чашки и стаканы любого размера – это очень здорово, особенно если у вас есть набор специальных чашек для разных видов кофе. Себе такие очень хочу, чтобы как на картинке было! Smile Или можно подставить вашу кружку, которую вы берете с собой в дорогу.

Регулировка высоты для чашки.
Регулировка высоты для чашки.

У кофе-машин Dolce Gusto имеется специальная технология Thermoblock. Именно благодаря ей вода нагревается так быстро – буквально 15 секунд за смену индикатора с красного на зеленый. Это очень экономит ваше время!

Коробка.

Если вы забыли отключить машину и кнопка осталась гореть – не переживайте, машина имеет энергосберегающее автоматическое отключение. Машина выключится сама спустя минут 5-10 и будет потреблять всего лишь 0,4 Вт/ч.

И, конечно, качество изготовляемого кофе. Капсулы с черным кофе содержат натуральный молотый кофе. Капсула создана так, чтобы сохранять аромат и качество кофе. Кстати, любители натуральных кофейных скрабов могут после использования капсулы взять остатки кофе для косметических нужд.

Вставка капсулы.
Вставка капсулы.

Напитки, содержащие по две капсулы на кружку, имеют вторую капсулу с сухим молоком – именно эта капсула создает замечательную пенку.

Об удобстве кофе-машины Dolce Gusto и качестве ее напитков можно говорить долго, но если вы всерьез задумаетесь над покупкой, то всю необходимую информацию можно будет прочитать в интернете.

Еще немного о кофе-машине: набор, где купить, стоимость.

Кофе-машина прибыла ко мне в прикольной большой коробке. Внутри много всяких книжек, журналов и вкладышей. Всё что необходимо о ней знать – всё в комплекте есть. Также вам дарится уникальных код для регистрации на их сайте и вы получаете 300 бонусных баллов (рублей), которые можно потратить в их интернет-магазине на капсулы. Я не являюсь жительницей РФ, так что никак не смогу воспользоваться этими баллами…

Содержимое.
Содержимое.

Приятным сюрпризом оказался «стартовый набор» из шести капсул. Производитель дарит вам пробники, так сказать. Smile У меня запечатлеть получилось уже последний, но выглядит коробка вот так.

Пробники капсул.
Пробники капсул.

И внутри были: 2 капсулы эспрессо (на один напиток нужна 1 капсула, т.к. это черный кофе), две капсулы для кружки капучино и две капсулы для кружки чокочино.

Мой МЧ покупал мне кофе-машину в Москве, по хорошей скидке. Полгода назад они стояли около 100$, на скидке она была приобретена за 60$ (если я ничего не путаю).

Приобрести кофе-машину Dolce Gusto можно в любом крупном магазине бытовой техники.

И немного о кофе, которое я пью благодаря любимой кофе-машине.

Скажу сразу – черный кофе я не пью, поэтому капсулы с ним не покупаю. У меня можно увидеть только всякие двойные вкусняшки. Smile

Хотя, вообще, черный кофе выгоднее покупать. Почему?

В каждой коробке содержится только 16 капсул. Если это черный кофе, то для его приготовления необходима только одна капсула – итого вы выпьете 16 кружек. Для остальных напитков необходимо две капсулы: с молоком и кофе. Итого получится только 8 кружек из одной коробки.

Хотя, стоимость всех коробок независимо от типа кофе, близка к одной.

Итак, теперь о моих любимцах.

В моей коллекции побыли уже несколько коробок кофе.

Капучино – пожалуй самый популярный вид кофе. Его я очень люблю и с удовольствием себе готовлю. Разницы, между моим домашним кофе или в кофейне не чувствую.

Приготовление капучино.
Приготовление капучино.

Мокка – это шоколадная вкусняшка. Сладкий, в дополнительных ложках сахара не нуждается, как например капучино. Им приятно побаловать себя в холодные зимние вечера, заменяет горячий шоколад. Очень похож на чокочино, который был у меня в пробниках. Smile

Приготовленный мокко.
Приготовленный мокко.

Латте Макиато и Латте Макиато со вкусом карамели. Классический Латте Макиато запечатлеть не успела как-то…. Но внимания определенно стоит. Второй же – карамельный, пью сейчас. Очень нравится! Кто любит карамель, будет в восторге. Чего стоит один запах!

Латте Макиато со вкусом карамели.
Латте Макиато со вкусом карамели.

Эспрессо. Ну это классических черный кофе. Так как я не большой любитель таких напитков, то для меня это просто хороший крепкий кофе. А вот мой МЧ такие любит – ему очень понравился.

Эспрессо.
Эспрессо.

Приготовление эспрессо - 1 капсула.
Приготовление эспрессо - 1 капсула.

Из двойного кофе я уже можно сказать все попробовала. Хотелось бы еще приобрести чай и Несквик, а также попробовать холодные напитки. Но, к сожалению, у нас эти напитки пока не представлены.

А стоит ли покупать? Оценка и рекомендации.

Стоит! Во-первых, это удовольствие для себя, если конечно вы любите кофе. Во-вторых, всегда можно угостить своих гостей – это очень приятно и всем понравится. Если вы или кто-то в вашей семье пьет кофе, это будет отличная машина на вашей кухне. Рекомендую! Я осталась довольна и ставлю твердые 5 баллов. Жду пополнения коллекции капсул на наших полках в РБ и с удовольствием продолжу пробовать кофе.

Для многих капсульный тип будет минусом. Я же в таких делах особа ленивая. Smile Если бы стояла большая кофе-машина, которую нужно было бы заправлять самой, то я бы делала это только по праздникам.А здесь - быстрота и удобство, да и в качестве кофе я не сомневаюсь.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Спасибо, что читаете!

Загляните в другие мои отзывы:

Эпилятор Braun Silk Epil Eversoft

Любимая тушь для ресниц

Лучший тональная основа

hey_bulka рекомендует Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Брeнд: Nescafe
Тип техники: Кофемашина
13.10.2015
мой муж мечтает об этой кофемашине...классный отзыв))
Juliy@ спасибо, Юль SexySmile Значит надо брать!!!!! Big smile
13.10.2015
Никак не раскошелюсь на кофемашину.
Я хотела на свой Д.Р. эту кофемашину, но меня все стали отговаривать, мол ты не прям так любишь кофе, чтобы такое покупать или капсулы дорого будут стоить) И еще разные отговорки)
Чувствую, что меня не надолго хватит и я снова ее захочу Big smile
14.10.2015
Отличный и очень информативный отзыв! Я вот все в размышлениях, что купить - капсульную кофемашину или рожковую??? Уже всю голову сломала Big smile
14.10.2015
Моя мечта...Тоже хочу такую кофе-машину..Люблю кофе Smile
14.10.2015
А у нас капсул продаётся огромное количество самых разных, но у меня не капсульная кофемашина, поэтому я любуюсь и прохожу мимо. Но это шикарная помощница для кухни Love
Шикарная вещь в хозяйстве!Для кофеманов - это предел мечтаний Smile
14.10.2015
Tandrena можно попросить в подарок Wink

Вредная Анна я тоже не прям вот любитель кофе, но вкусняшки пью с удовольствием. Laughing out loud И когда такая машина есть, капсулы покупаются как само собой разумеющееся Wink

Risha82 ну тут как Вам удобнее будет! Почитайте еще, посмотрите... Мне лично капсульная просто удобнее! Быстро и без лишних движений! Smile

КОКОСовая если любите кофе, то уже давно пора приобретать! Wink

gold_sunny эх, везет..... Tired Да, для кухни вещь отличная! Smile

Ирис-c для кофеманов это просто Love :love: Love Я не фанат, но очень довольна! Smile
01.10.2017
Получается, просто купить обычный кофе и заварить не получится? Нужно искать именно капсулы?
03.10.2017
Natali Luck Нет, не получится. Эта машина работает только с капсулами)