Опубликовано 30 Июль, 2014 - 11:45

Здравствуйте! Начну с небольшой предыстории: я очень люблю готовить (да и чистоту вообще), но просто ненавижу убираться. С подросткового возраста я вздыхала на посудомойку отца и мечтала, что дома у меня обязательно появится такая палочка-выручалочка.

В работе))
В работе))

И вот этот момент настал! Счастья моему не было предела после первой мойки: тарелки блистали, от чистоты аж скрипели, кастрюли и сковороды отмылись от жира и прочего, руками так никогда не отмоешь)

Немного характеристики и почему я выбрала именно ее:

После замачивания
После замачивания

Во-первых, мне нужна была небольшая и отдельностоящая машинка, так как кухня у нас маленькая, и встраивать ее некуда. Габариты машинки: Высота - 45 см; Глубина - 50 см; Ширина - 55.1 см. Благодаря этому я ее просто поставила на кухонную столешню (то есть тумбочку), и все смотрится компактненько и совсем не мешает.

Во-вторых, мне необходимо было, чтобы машинка работала тихо, так как не терплю громкие шумы. Уровень ее шума - 48 дБ.

В-третьих, обязательно, чтобы была возможность использования капсул 3 в 1 (так как в принципе именно раздача капсул на работе была таким мощным толчком, чтобы мы наконец-таки собрались и купили то, что давно хотели, а не всякую фигню, как обычно Wink) (про капсулы можно прочитать здесь: http://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-mytya-p...

В-четвертых, мне нужен был именно серый цвет, так как вся кухня сделана в фиолетово - сером цвете)

Еще немного об особенностях машины:

1) Машина освещена сенсором чистой воды. Это функция, предполагающая наличие специального сенсора, контролирующего чистоту воды, которой ополаскивается посуда. Когда сенсор перестает отслеживать даже незначительные загрязнения в воде, посудомоечная машина выключается.

Вот что говорит производитель:

Наличие системы «Aqua Sensor» гарантирует получение чистой посуды. Суть работы системы заключается в постоянном контроле степени прозрачности воды. Цикл полоскания будет продолжаться до тех пор, пока вода не будет абсолютно чистой.

2) Возможность автозапуска в течение 24 часов, также отслеживается время до окончания работы машинки.

3) Функция предварительного замачивания. (15 минут) Уж очень она мне нравится)) Закинул посуду на ночь, и если еще полмашины свободно, то спокойно замочил, и никакие крошки и соусы не прилипнут за ночь (хотя и с ними машина справляется спокойно).

По итогу:

Пользуюсь машинкой год, она как новенькая! Все то же качество "мойки". Очень ей довольна.

По поводу вместимости посуды - на сайте сказано, 6 комплектов. Но я приноровилась складывать посуду по-своему, вместимость и качество "стирки" можете видеть на фото))

Кто еще думает, стоит ли брать машинку - однозначно советую!

П.с. Цена была около 15 тысяч на 2013 год.

Достоинства
  • компактная
  • очень тщательно моет
  • тихая
  • цена
Недостатки
  • нет
Flawрекомендует
30.07.2014
Ссылка на мой отзыв на капсулы:
Fairy Platinum
30.07.2014
Привет, Flaw! Эта вещь до сих пор моя мечта. Потому что у меня такое ощущение, что моя жизнь делится на две половины: одна, где я мою посуду и остальная Smile
Однажды очень сильно захотелось купить посудомоечную машину, но муж сказал, что у знакомых она стоит просто так. Типа, все время мало посуды и редко включают. Тогда я сказала, что куплю компактную. А потом и сама немного притормозила, так как прочитала много ограничений по типу посуды, которую можно мыть в посудомоечных машинах.
Quest Скажите, что нельзя точно загружать в нее? У меня много эмалированных кастрюль, алюминиевая сковорода, пластик обычный. Их можно там мыть?
Quest И еще, эту машинку можно подвешивать?
Здравствуйте, juliamuza Wink
Насчет эмалированной и алюминиевой посуды - ее нельзя мыть ни в какой посудомойке, ведь проблема в самой посуде - алюминиевая не боится резких температурных колебаний, но портится от соли, соды, кислот, которые содержатся в моющих средствах, а эмалированная посуда напротив устойчива против солей и кислот, но при ударах и резких переменах температуры эмаль трескается. Особенно трескается эмаль, если лить в горячую эмалированную посуду холодную воду и в холодную посуду – кипяток. Что касается пластика, то при небольших температурах мыть можно (я мою пластиковые контейнеры на деликатном режиме - 40 градусов).
Насчет подвесить - я внимательно изучила инструкцию сейчас и ничего подобного не нашла. Только встроить или подставить, к сожалению. Опять таки, я еще о подвешивание посудомоечных машин ни разу не слышала, но прогресс не стоит на месте)) Может и есть.
Насчет того, что будет просто стоять - ну не знаю, мы живем вдвоем, а загружаем ее раз в два дня точно! А если я готовила что-то много, то и каждый день можем. Поверьте, машинка - это большая экономия ваших сил и времени, и простаивать она у вас вряд ли будет))
31.07.2014
Flaw, спасибо за подробный ответ! И еще, средства для мытья должны быть специальными? Они не вредны для здоровья? Потому что я мою посуду хозяйственным мылом. Можно мельчить мыло и класть в эту машинку? Простите, за глупые навязчивые вопросы заранее Innocent
31.07.2014
juliamuza , Вы меня прям в тупик поставили вопросом про вредность для здоровья))
А какого именно негативного воздействия Вы опасаетесь?)
Нет, средства для посудомоечной машины должны быть специальные - либо Вы используете капсулы/таблетки с принципом "все в одном" (соль (для смягчения воды)+ само моющее средство + ополаскиватель), либо все это используете по отдельности, смотря как Вам удобно и как Вы считаете наиболее эффективно Wink
01.08.2014
Flaw, спасибо за ответ!
03.08.2014
juliamuza, не за что Smile
25.11.2014
Скажите пожалуйста, получается, что сковородки-кастрюли не влезут вместе с тарелками, придётся ещё раз запускать?
24.05.2015
AlexandrineCh
Простите, я так давно не была на сайте и только сейчас прочитала Ваше сообщение ;(
Все зависит от количества тарелок и кастрюль Wink Допустим, после ужина, если я готовила, я могу и сковороду с кастрюлей запихнуть, и тарелки-ложки-вилки на две персоны - все вместе)
Но лучше, конечно, все же мыть отдельно, т.к. для тарелок и для кастрюль предусмотрены разные температуры воды, в которых происходит помывка. Это сделано для более эффективной работы машинки Wink