Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Тотепа аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 00:31
Достоинства: быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, отвечает всем заявленным качествам, приятный запах, экономичен в использовании
Недостатки: дорогой

Пробник данного крема мне достался при заказе в интернет магазине профессиональной косметики. Кожа у меня очень капризная, когда нет стрессов, хорошее питание, погода +20, ведет себя хорошо, но только добавляются агрессивные факторы в виде внешних или внутренних, то все: жирнится или сохнет, в зависимости от настроения.

Вначале я посмотрела в интернете описание этого крема и не очень впечатлилась. Вот что я нашла:

C+C Vitamin Cream - крем с витаминами С+С SPF 10 (для нормальной и сухой кожи)

C+C Vitamin Cream содержит 3% чистого витамина С и используется для восстановления упругости и эластичности кожи. Максимальное усвоение витамина С и реализация его антиоксидантного действия обеспечивается добавлением в крем витамина Е. Содержащееся в препарате масло шиповника, богатое витамином С, стимулирует регенерацию тканей кожи. Натуральные аминокислоты, входящие в состав коллагена, и аллантоин возвращают коже утерянную влагу и делают ее более эластичной. Крем подходит для нормальной и сухой кожи. SPF 10.

Эффекты:

• Нейтрализует свободные радикалы;
  • Стимулирует синтез коллагена и репаративные процессы в коже;
  • Защищает кожу и восстанавливает ее целостность;
  • Способствует восстановлению эластичности и упругости кожи;
  • Увлажняет кожу.

Способ применения:
Наносить на кожу ежедневно (утром), массировать до полного впитывания.
Состав: октилметоксициннамат (4%), бензофенон-3 (1%), вода, цетеарилоктаноат, глицерилстеарат, каприлированные каприловые триглицериды, пропиленгликоль, масло масляного дерева, цетилалкоголь, цетеарет-25, аскорбиновая кислота, содиум аскорбил фосфат (витамин С), бизаболол, глицерин, циклометикон, диметикон, гидролизованный коллаген, триэтаноламин, гликопротеины, гидролизованные протеины сои, витамин Е, апельсиновый экстракт, метилпарабен, масло шиповника, аллантоин, пропилпараб, мукополисахариды, пальмитоил гидроксипропил тримониум амилопектин, аскорбил пальмитат, лимонная кислота, гидрогенизированный лецитин.

Страна производитель: Испания.

Форма выпуска: банка, 75 мл.

Но попробовав его, я поняла - он прекрасен! Первым делом впечатлила его экономичность, для всего лица мне понадобилась лишь маленькая горошина крема. Крем быстро впитывается, но не настолько быстро, что не успеваешь наносить. Пробника 2мл мне хватило на неделю.

Вот столько мне хватило крема на все лицо (без шеи)
Вот столько мне хватило крема на все лицо (без шеи)

У некоторых моих кремов такое бывает: вроде нанесла, собралась нанести следующую порцию, а он уже так впитался, что хочется на это же место нанести еще один слой.

После нанесения крема на лице ощущение нежнейшей вуали, надежно защищающей от холода, ветра, солнца.

SPF-защита сразу ассоциируется с летом, но надо помнить, что ультрафиолет солнышка никто не отменял в любое время года и любую погоду! Сразу вспомнился мой давнишний колясочный загар - загорелое лицо и кисти рук.

Отдельно можно поговорить об аромате крема. Он бесподобен - очень нежный цветочно-апельсиновый запах, который как ненавязчиво появляется, так и постепенно исчезает.

Текстура крема тоже очень приятна, она плотная и обволакивающая. Недавно прочитала в модном журнале, что многие девушки с наступлением холодов именно этого ожидают от "зимних" кремов, помимо "уходовых" свойств.

Крем совершенно не оставляет жирного блеска, даже к концу дня. И это при моей нормально - комбинированной коже. После нанесения чудесно ложится макияж, а красится я люблю, натурально, но для этого нужно много косметики, ведь самый естественный макияж на деле выходит самым сложным.

После применения крема кожа лица выглядет здоровой и отдохнувшей. Она изумительно мягкая и упругая, чудесно выглядет даже в конце дня.

Дополняя отзыв через год, говорю этому крему НЕТ!!!!!!!!!! Раньше я не обращала внимание на состав, теперь я активно читаю этикетки прежде чем что-либо купить. В данном креме содержится силикон и вредный для кожи консервант BHT. От крема наблюдается лишь временный эффект, через месяц после использования кожа резко начинает плохо выглядеть.

Тотепа не рекомендует Крем для лица Natura Bisse c+с vitamin cream SPF 10 / с витаминами С+С (для нормальной и сухой кожи)

25.10.2015
мне тоже нравится эта марка. Правда цена кусачая, но объем упаковки большой.