Опубликовано 4 Август, 2014 - 16:09

до поездки в Гонконг знал я о нем не много,кроме того,что он существует и находится в Китае(как я позже узнал это отдельное государство со своей валютой и законами)

цель поездки была работа в самом Китае,куда мы должны были попасть через Гонконг.к туристам из России там отличное отношение,в том плане что визу можно не делать для визита не более чем на 14 дней.прилетали мы ночью,ничего особо в окно разглядеть не смогли,кроме кораблей в море .в аэропорту нас встречали,и должны были отвезти в гостиницу(они там дорогие из за высоких цен на землю,государство то маленькое),что и было сделано встречающей стороной.после поезки на аэроэкспрессе стало понятно что город живет круглосуточно,как в принципе и весь Китай,но в мегаполисах это особо заметно.везде снуют люди,причем азиатского вида из них примерно 2\3 ,остальное представители всевозможных национальностей.повсюду необычные и в большинстве неприятные запахи,прежде всего от приготовления еды на улице,это одно из того что мне не нравится в Китае,наряду с едой и грязью(у них или образцово чисто или же такая грязь ,что просто ужас,с крысами и т.п)

переночевали ,с утра пошли оформлять визу в Китай(делают за пол дня ,продолжительностью полгода за 600 по моему гонконгских долларов) и потом гуляли по городу в ожидании визы.в город я сразу влюбился,тропический климат,соответствующая растительность ,современная архитектура ,ну и вообще просто потрясный город .

что с одной набережной ,что с другой классный вид на соседний берег,небоскребы и горы,с одного берега на другой можно переправиться на пароме,метро или такси по туннелям.

необычная национальная валюта,монеты в форме многогранников,купюры пластиковые с прозрачной вставкой(не все купюры такие,10 долларов точно были)

про еду я уже говорил,пахнет не очень,но не попробовать не могли,на вкус такая же как и на запах,не очень ,осьминоги на шпажках и еще что то уже не помню

куча мест где мы побывать не успели и куда хотелось бы еще сходить,после обеда мы уехали и вернулись только через 3 месяца ,чтобы еще раз продлить визу.весь день шопились,хотели посмотреть лазерное шоу на набережной,но опаздывали уже на поезд до Шеньчженя.но атмосфера в городе незабываемая,даже просто гуляя по магазинам.

в заключении рекомендую к посещению это чудесный город и смотрите фото:)

pg91рекомендует