Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 23:41

Театр оперы и балета знаю давно и была в нём много раз. Так как у меня тётя балерина, то моё знакомство с театром началось с самого раннего детства. Нам с сестрёнкой дарили постоянные абонементы и мы всегда сидели на нуловом ряду. Это была особая честь для нас, но в детстве мы мало что понимали. Но балет очень любили. Да и вообще всю атмосферу театра, начиная с раздевалок, театрального кафе с вкусными пирожными, оркестровую яма с живой музыкой и, конечно, сцену со сказочными декорациями и профессиональными артистами.

Как только поднимался занавес, сразу погружаешься в волшебную атмосферу иной реальности.

Театр довольно старенький и требует ремонта, но танцуют очень хорошо и часто весь зал заполнен.

Решили сделать себе новогодний подарок и сходить с мужем на балет "Щелкунчик". Я его смотрела много раз, но всегда с трепетом смотрю снова. К нашему удивлению почти все билеты были распроданы (мы покупали за пять дней до начала).

Нам достался амфитеатр - я никогда не смотрела балет так далеко, но для опыта решили рискнуть и купили такие необычные билеты, а зря. Видно средне, а вот слышно музыку очень прямолинейно и далеко.

Лучшие места в театре: с 1 по 6 ряд. Цена 450 руб. Вот их и стоит покупать.

Балет "Щелкунчик" нам очень понравился - красивые декорации, костюмы, удивительные танцы и артисты. Балет сказочный и необычный. Новая постановка - такую я не видела. Запомнился "Розовый вальс", "Восточный танец" и, конечно, великолепная музыка Петра Чайковского.

Отлично провели вечер, но билеты лучше брать поближе.

P.S. Театр отремонтировали.

Золушка в Пражском театре

Театр после ремонта 2017 год
Балет "Щелкунчик" Декабрь 2015
Буфет. Кофе и эклер стоят 85 руб.
Спартак - премьера 25.03.2016
Балет "Тысяча и одна ночь" 27.05.2017
Балет "Тысяча и одна ночь" 27.05.2017

Достоинства
  • Декорации
  • Интересные постановки
  • Хорошо танцуют
Недостатки
  • Само здание требует ремонта
Anastellaрекомендует
30.12.2015
Судя по фото, прямо окунаешься в волшебную сказку с головой! Отличный отзыв, спасибо!
30.12.2015
Спасибо за комментарий, z-leen. Театр особенный. Таких мало в Нижнем Новгороде. Хороший репертуар. Обещают в 2016 году провести в нём капитальный ремонт. Наверное, очень красивый будет Love
30.12.2015
Балет не очень люблю, даже не так, меня не научили его понимать! Но довольно часто с мужем ходим на оперетты в этот театр ))) нежно его любим!
31.12.2015
Спасибо за комментарий, Ирёныш. Я бы тоже, наверное, не любила так балет если бы не хождения по таким мероприятиям с раннего детства. Но оперетту тоже люблю - ходим иногда. Love
02.01.2016
С удовольствием отзыв прочитала Smile
02.01.2016
Спасибо за комментарий, RumpelRiha. Театр классный - будет, наверное ещё лучше после ремонта Love