Shalfa аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 14:53
Достоинства: небольшая цена за большой объём
Недостатки: делает волосы немного жестковатыми

Когда я собирала посылку шампуней с сайта Iherb, для кучи я решила положить недорогой и большой по объему. Выбрала этот: биотин, заявлен на флаконе и неплохие отзывы. Цена на сегодняшний день: 363 руб. (естествен

но что в конце 2014 года он стоял еще дешевле). Мне пришел такой вот флакончик:

Да, целых 532мл да за такие деньги (с учетом что шампунь иностранный, не тестируется на животных и "типа бессульфатный"). Почитав состав, я наткнулась на:

biotin, panthenol, (jojoba) seed oi

Это конечно хорошо, но заодно и

sodium PCA, sodium lactate

Однако продавец говорит что

Phthalate free

No - Sodium Lauryl/Laureth/Coco Sulfates, Phthalates, Butylene Glycol, Artificial Colors

Видимо содиум содиуму рознь))))

Конечно, я понимаю что такой дешевый шампунь не может быть идеально без всех ПАВ, но меня в нем прильщал значок кролика,т.е. шампунь не тестируется на животных, что очень важно для меня.

Итак, на шампуне был нарисован диковинный цветок (сейчас производитель изменил изображение на флаконе на более неизвестные цветочки), я долго думала что это: если заявлено что шампунь-биотин, то мб это цветок, с большим содержанием биотина...Когда я начала мыть голову, то резкий запах мяты вдарил мне о все места: нос, глаза, уши))). Нет, он не холодит, но сбивает наповал. При чем, это запах горькой настоящей мяты перечной, без сладких отдушек. Шампунь пенится неплохо, промывает такие грязные волосы тоже хорошо. Результат волос: чистые, немного пушатся, но жесткие в тоже время. Кстате, голова у меня была помыта 2-мя днями ранее шампунем

Но мне не подошел: у меня начинает от него чесаться голова. Хоть результат чистых волос меня радует. Покупала я его вот здесь:

Но для себя решила, что не буду больше брать шампуни дешевой ценовой линейки, тк скупой платит дважды.

Shalfa не рекомендует Шампунь Nature's Gate Biotin Strengthening, укрепляющий, с биотином

• Мой почти идеальный шампунь!

27.11.2014
    ice-slice аватар

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о шампуне ! Начну как обычно с прдыстории: когда-то очень-очень давно у меня был любимый шампунь: Herbal Essences с нарисованной на упаковке еловой веткой!

• Шампунь как шампунь

26.01.2014
    Оксана Владимировна. аватар

Даже не знаю, порекомендовала бы я этот шампунь или нет... В принципе он неплохой. Особенно для тех, кто в погоне за натуральным. В составе огромное количество экстрактов всяких трав, много аминокислот, витаминов. Запах мятненький, при использовании слегка холодит голову. Ну приятно даже.

• Отличный шампунь для любителей ОРГАНИКИ!

04.02.2016
    glamurНаЯ аватар

Здравствуйте!!! Натуральный состав - это сейчас для меня главное. Именно с этого шампуня я и начала знакомство с сайтом ru.iherb.com где собственно его и покупала. Это безсульфатный шампунь. Теперь шампуни и бальзамы беру именно там и только там.

• Шампунь с витаминами

20.04.2015
    Katerina_ker аватар

Данный шампунь я купила вместе с кондиционером на сайте iherb. Шампунь и кондиционер предназначены для тонких и ослабленных волос. Описание от производителя: Консистенция у шампуня густая, полупрозрачная. Шампунь хорошо пенится.