MaliSHka89 аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 15:17
Достоинства: 100 % натуральный, аромат потрясающий, ароматный, большой объем 450 мл, содержит мелкие и крупные частички
Недостатки: не очень экономичный

Ни когда не пользовалась скрабом, т.к. считала, что это пустая трата денег и вред для кожи.На 8 марта мне подруга подарила набор косметики где и была баночка этого ароматного средства.

Долгое время он у меня просто лежал без дела и я решила им воспользоваться.

Достоинства:

Баночка большая 450 мл, цвет персиково - розовый, а запах... просто обалдеть, меня приятно потряс.

Нанесла скраб как и положено, на распаренную кожу (по консистенции он ну уж оочень густой, но когда начинаешь его растирать по поверхности тела, то становится норм). После принятия душа с этим скрабом еще потом длительное время пахнет кожа сладким ароматом сандала.

Нашла ему очень полезное применение.

Мой рецептик. Когда скраба осталось чуть меньше, чем пол банки, я решила в него добавить кофейный жмых, таким образом скраб увеличился в объеме + для эффективного антицелюллитного скраба добавила в него эфирное масло апельсина и грейпфрута.

Решила бороться с целлюлитом на бёдрах, скраб прекрасно помогает разогреть кожу, теперь делаю массаж банками, только после разогрева этим скрабом.

Как я использую скраб:

Принимаю горячий душ, беру нужное мне количество скраба, затем втираю эту смесь в проблемные зоны( в моём случае - это бедра), массажирую в течении 5-7 минут, потом все это смываю, всё, кожа разогрета, затем наношу на разогретые участки кожи крем (у меня специальный из Таиланда, в него, кстати, тоже можно добавить несколько капель эфирного масла апельсина или грейпфрута для лучшего эффекта) и опять же втираю в кожу массажными движениями, ещё у меня есть специальные помощники для антицелюллитного массажа, это силиконовые баночки, которые продаются в аптеке (про них позже отзыв). Вот и всё.

Но в целом скраб этой марки мне понравился по большей части из-за запаха, после его использования даже не всегда пользуюсь духами, чтоб не перебить сладкий аромат сандала. Хочу попробовать еще шампуни этой марки и маски. Читала много положительных отзывов о них.

Более мягкий и нежный скраб

Скраб для тела Avon naturals "Ваниль"

MaliSHka89 рекомендует Скраб Индийский кешью и органическое масло сандала Planeta Organica.