Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Discodancer аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 13:38

Заканчиваю третий бутылёк очищающего тоника Algologie, а отзыв всё никак не напишу. Кожа у меня жирная, капризная, чувствительная, и хороший уход для неё подобрать очень сложно. Раньше я очень скептически относилась к разным лосьонам, тоникам, водичкам, потому что они либо не делают ничего, либо безбожно сушат кожу. А вот тоник фирмы Algologie стал для меня большим сюрпризом.

Стоит это удовольствие около 1100 рублей за 250 мл, большой флакон 500 мл стоит 1600 рублей. Поэтому, если тоник полюбился, конечно, выгоднее брать большой объём.

Упаковка, как видим, самая простая: пластиковая продолговатая бутылочка с простой крышкой, без дозатора. Флакон 500 мл идёт с дозатором.

Состав, я бы сказала, очень вкусный: морская вода, экстракт гамамелиса, масло апельсина, масло лимона, морская соль, экстракт сахарного тростника, экстракт репейника, экстракт плюща, экстракт лимона, экстракт настурции, экстракт шалфея, экстракт лекарственной мыльнянки, экстракт ламинарии, сульфат цинка, молочная кислота, экстракт каррагенана, экстракт алярии (куча-куча-куча экстрактов, ням).

Производитель отдельно сообщает, что тоник не содержит парабенов, минеральных масел, пропилен гликоля, фталатов, силиконов и ПЕГ.

Выглядит тоник вот так (осталось совсем чуток):

По консистенции это очень свежая, приятная жидкость. Не маслянистая, не липкая, а шелковистая какая-то.

Запах вкуснейший — чистый апельсин. Как будто нюхаешь эфирное масло апельсина.

Но самое приятное — это действие тоника. Протирать им лицо очень приятно, он как бы скользит между ватным диском и лицом. Увлажняет прекрасно, лицо после него не стягивает, а кожа делается гладкой. Кроме того, он хорошо успокаивает воспалённые участки кожи, в меру подсушивает прыщики. Но самое интересное, что после этого тоника у меня впервые появился свежий румянец на щеках (видимо, он как-то влияет на кровообращение).

В общем, это самый настоящий мастхев для меня.

P.S. Если вы заинтересовались маркой Algologie, не спешите с покупкой косметики. У этого производителя не все продукты так хороши.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Другие продукты Algologie:

Матирующий крем для жирной кожи Algologie

Discodancer рекомендует Тоник Algologie Tonique Purete

Тип: Тоник
Брeнд: Algologie
06.11.2014
А где его можно приобрести?
21.11.2014
Какой вдохновляющий отзыв) захотела такой же) Присоединяюсь к предыдущему комментарию: где вы его покупали?
03.06.2016
Отличный тоник.