Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2015 - 22:41

Всегда: с самого детства, всю подростковую жизнь и сейчас мечтаю о длинных и здоровых волосах.

Ноооооо.... природа, видимо решила посмеяться надо мной и дала мне сухую мочалку, которая отрастает до определенной длины и начинает ужасно, УЖАСНО, У-ЖАС-НО сечься и приходится состригать их, волосы мои от природы русого цвета (абсолютно не красивого! в моём случае, цвет тот, что смотрится как серый, а при определенном освещении отдаёт зеленым), Бе-бе-бе в общем.

Ну и начала я их красить, как и многие девушки, волосы (видимо обиделись) начали очень сильно лезть, ну прямо клочками выпадать, плюс плойка (без нее никак, просто на пугало похожа была, торчит что-то не пойми что в разные стороны) расстроилась я и попрощалась с мечтой о здоровых волосах.

Вспоминаю эти кошмарные дни и не верю что это было со мной.

Так вот, посоветовали мне горчичную маску.... Ой, девочкииии.... никому не советую! Сделала все по рецепту, масла подобрала под свой тип волос. После нанесения она просто невыносимо жгла кожу головы, а потом волосы стали лезть еще сильнее.

Позже услышала я про Никотиновую кислоту. Сначала покупала ампулы и втирала в кожу головы,но этооказалосьжутко муторно и не удобно и надоело мне через три дня. Потом пробовала еще, но протерпела уже только два дня.

Нашла альтернативу! Та-даааааам, та же никотинка, только в таблетах. Для меня это очень и очень удобно.

В аптеке дали мне вот эти, фирмы Фармстандарт, в баночке (наклейка не стерпела натиска моих скучающих рук, так что её нет), стоила 19 рублей.

Таблеточки вот такие вот маленькие...

Очень удобно что они в баночке, нет лишнего мусора от блистеров + она маленькая и совсем не занимает места, удобна высыпать из неё.

Это мой второй курс. В последних числах декабря я подстриглась и покрасилась. Таблетки пила месяц (февраль) и вот спустя чуть меньше трёх месяцев я отрастила 3-5см, во всех местах по разному.

На фотографиях видно, сколько отросло после покраски

Для меня это много. Для меня это РЕЗУЛЬТАТ. Так как без никотинки мои волосы растут на 5мм за месяц, максимум на 7.

Кроме того, волосы стали намного гуще (хвост стал почти в 2 раза толще) и крепче. Выпадать стали раз в 5 меньше, кончики стали сечься гораздо меньше и реже. Приобрели здоровый блеск. Вместо кудрявой мочалки, после мытья, теперь получаются аккуратные волны-локоны.

Вот при вечернем освещении...

Вот дневной свет...

На фото волосы не уложены и даже не расчесаны, как говорится: "Встала и пошла".

Я очень довольна этим маленьким открытием:)

Принимаю вечером 1 табетку после еды.

Снимаю звезду за то, что изредка в качестве побочного эффекта можно покраснеть и принять экипировку вареного рака Laughing out loud, но это мелочи, иногда даже забавно попугать Любимого вечерком. Smile

В общем, рекомендую тем, у кого проблемы с волосами.

P.S. У меня раньше постоянно, после любого приема пищи жутко болел живот, с тех пор как начала пить никотинку боли прошли.

Не калечим, а бережно расчёсываем - сюдаSmile

А сюда, за средством против сухости кожи:)

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Волосы растут!
  • Лезет новый подшерсток
  • Снижает холестерин
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Вся красная, на ногах в крапинку
  • Нельзя пить на пустой желудок
Зефирка96рекомендует
23.03.2015